17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Сбор средств на дом для Леонардо да Винчи - Uka, 07:31 (MSK), 17.07.16 [*]
Небольшая и начинающая лондонская компания Blue Brain Games представила на Kickstarter трёхмерную адвенчуру-головоломку под названием "The House of Da Vinci". Нам будет предложено отправиться во Флоренцию 1506 года, чтобы, приняв на себя роль ученика Леонардо да Винчи, попытаться разгадать тайну внезапного исчезновения великого мастера - а заодно и раскрыть секреты его разнообразных изобретений. Судя по всему, игра больше будет напоминать "The Room", чем "Тайну да Винчи": хотя авторы обещают аутентичное воспроизведение эпохи Ренессанса и детализированный оригинальный сюжет, первое место в игровом процессе будут всё же занимать головоломки - такие, как механические, архитектурные, анатомические и прочие модели Леонардо.
Всего к 16 августа планируется собрать 25 тысяч фунтов - в этом случае выход игры может состояться уже в октябре этого года. Пока что для получения версии "The House of Da Vinci" для платформ iOS или Android требуется пожертвовать от 4 фунтов; издания же для PC и Mac обойдутся в не менее, чем 16 фунтов. Видеоролик с краткой демонстрацией геймплея прилагается.
[ комментарии (1) ]

Anuman Interactive будет продавать игры Nobilis - Alex_ASP, 21:12 (MSK), 04.11.11 [*]
Anuman Interactive подписала с Nobilis договор о том, что будет издавать игры последней по всему миру. Сама Nobilis сейчас больше интересуется аксессуарами для консолей. В число трёх десятков игр, которых касается договор, входят "Destination: Treasure Island", "The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript", "Cleopatra: a Queen's Destiny", "Fenimore Fillmore´s Revenge".
[ комментарии (0) ]

"Secrets of Da Vinci" - распродажа - Alex_ASP, 14:48 (MSK), 15.11.10 [*]
Краткосрочная распродажа от Big Fish Games. В течение суток члены Game Club могут приобрести "Secrets of Da Vinci" всего за $2.99. Ну а новичкам Big Fish Games предлагает воспользоваться кодом NEW50, дающим 50% скидку на первую купленную игру (коллекционные издания под действие акции не попадают) - таким образом, к примеру, та же "Secrets of Da Vinci" обойдётся вам в $4.99.
[ комментарии (0) ]

Ах, вернисаж, ах, вернисаж! - Полярный Мишка, 18:15 (MSK), 11.10.09 [*]
TiraAnasazi продолжает знакомить нас с адвенчурами визуально - благодаря её стараниям, у нас появились скриншоты к следующим играм:
- "Tale of a Hero" ("Герой");
- "Overclocked";
- "Мор (Утопия)";
- "Dreamfall: Бесконечное Путешествие";
- "Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт";
- "Fahrenheit".
Кроме того, мы и сами за почти уже прошедший уикэнд подобрали чуть более десятка наборов картинок из игр. И чтобы вам было удобнее ориентироваться в обновлениях галерей, предлагаем пользоваться новым разделом под названием "Скриншоты", попасть в который можно в любой момент из главного меню сайта. Знакомьтесь и наслаждайтесь!
[ комментарии (0) ]

"AGON" жив! - Lonesome, 05:11 (MSK), 05.02.07 [*]
Авторы "AGON" полностью обновили (и замечательно озвучили!) свой сайт, довольно долго пребывавший в забвении, и заново поделили свою 14-серийную сагу на главы. Выход второй главы (и одновременно 4 части игры) намечен на весну этого года. Планы, как видно, уже весьма определённы - у игры есть издатели (хоть пока и не объявленные) в нескольких странах. Многие (если не все) локации в "The Lost Sword of Toledo" созданы французской Mzone Studio (одна из последних работ - "Secrets of Da Vinci"), на сайте можно найти их снимки.

Страна DVD-плееров - Lonesome, 16:55 (MSK), 08.12.06 [*]
В Италии продолжается бум DVG-игр. Совсем недавно для домашних (бытовых) плееров были адаптированы обе "Сибири". Теперь это сделано с "The Secrets Of Da Vinci" и детской игрой "Prezzemolo In Una Giornata Da Incubo". Будете в Италии, спрашивайте в магазинах! Кстати, в эти дни (с 8 по 10 декабря) в Неаполе проходит выставка GameCon, где Blue Label Entertainment как раз представляет свой каталог DVG-игр (присутствуют некоторые знаменитости).

Новые релизы - Lonesome, 21:03 (MSK), 05.06.06 [*]
Новый Диск в самом конце прошлого месяца выпустил английскую версию "Paradise". Буквально завтра появится и русская "Тайна да Винчи" (в переводе Lazy Games), правда два дня игра будет доступна только в магазине издателя; 8-го июня продажа "Тайны да Винчи" начнётся и в других местах.

Приключения Нового Диска - Lonesome, 10:02 (MSK), 11.05.06 [*]
Согласно вторничному пресс-релизу, Новый Диск будет издавать в России линейку (да что там, линеищу) адвенчур гамбургской компании dtp. Учитывая, что уже приближаются к релизу "Paradise" и "Тайна да Винчи", а также "Анк" и "Dreamfall" (которые тоже близко), копилка адвенчур, которые выпустит НД в ближайший год-два, заполняется весьма заметно и быстро. От dtp в тайтл-лист попадут (не считая "Runaway 2", что встала в план ещё в прошлом году) все игры лейбла Anaconda: "Overclocked", "Undercover", "Tony Tough 2" и "Belief & Betrayal".

"Da Vinci": демо - Lonesome, 03:32 (MSK), 29.04.06 [*]
Выплыла на простор французская демо-версия последней игры Kheops Studio - "Secrets of Da Vinci". Для знающих язык и просто любопытных: 349.6 мб | 349.6 мб | 349.6 мб | 349.6 мб (torrent).

Новости Lazy Games - Lonesome, 22:01 (MSK), 26.04.06 [*]
Lazy Games подписали с Новым Диском договор о серии игр про мышек. Так что "Три маленькие белые мышки и пираты северного моря" это только начало путешествия. Две первые игры серии будут детскими развивающими, и режиссёр уже разминает голосовые связки, чтобы произнеся нежно "Мотор!", запустить процесс съёмок этой кукольной серии. Одновременно продолжается работа над локализацией двух самых (пока) громких проектов этого года, уже вышедших в некоторых уголках нашей планеты. Во-первых, закончено озвучание "Paradise", во-вторых, минула - как можно догадаться, весьма длительная - стадия перевода текстов "Dreamfall". Ближе всех из проектов Lazy Games к релизу находится русская "Тайна Да Винчи", её уже с нетерпением ждут в печатном цеху.

"Da Vinci": ролик - Lonesome, 06:11 (MSK), 01.04.06 [*]
Вылупился полноценный трейлер "The Secrets of Da Vinci". На французском языке, с фрагментами геймплея, длится почти две минуты. Добыть файл можно на JeuxVideo (14.3 мб, torrent).

Новости локализаций - Lonesome, 06:38 (MSK), 20.03.06 [*]
Lazy Games готовится к озвучанию нового проекта - адвенчуры "Paradise", которую в России будет издавать Новый Диск. Началось тестирование перевода "Тайн Да Винчи". Персонажи русской версии "Dreamfall" будут озвучены теми же актёрами, что подарят свой голос официальной локализации "The Longest Journey", переводом которой занимается Snowball (издатель - ).

"Da Vinci": новые снимки - Lonesome, 02:48 (MSK), 18.03.06 [*]
Несколько свежих снимков "Secrets of Da Vinci" выложены на JeuxVideo. Основное внимание уделено кабинету Леонардо.

"Da Vinci": новые снимки - Lonesome, 04:29 (MSK), 09.03.06 [*]
В галерее "The Secrets of Da Vinci" добавились новые снимки. Все четыре - с персонажами. Кстати, заработал официальный сайт игры, хотя там пока ничего нет, кроме уже известного трейлера (в урезанном формате).

Хорошая новость о "Dreamfall" - Lonesome, 04:28 (MSK), 06.03.06 [*]
Переводить на русский язык долгожданный "Dreamfall" будет студия Lazy Games. Ещё один как минимум интересный проект - "The Secrets of Da Vinci" та же Lazy Games уже перевела и в настоящее время завершает озвучание. Обе игры в России издаёт компания Новый Диск.

"Da Vinci": новые снимки - Lonesome, 17:33 (MSK), 28.02.06 [*]
Галерея "The Secrets of Da Vinci: Le Manuscrit Interdit" на JeuxVideo пополнилась несколькими новыми снимками с видами замка Clos Lucé.

"Da Vinci": новые снимки и сюжет - Lonesome, 21:03 (MSK), 15.02.06 [*]
Несколько новых снимков "The Secrets of Da Vinci: Le Manuscrit Interdit" выложены на JeuxVideo. Кроме того, стали известны некоторые подробности сюжетной линии игры и дата выхода - 21 апреля.

"Da Vinci": ролик - Lonesome, 18:05 (MSK), 09.02.06 [*]
Ещё один трейлер. На этот раз порадовали авторы "The Secrets of Da Vinci: Le Manuscrit Interdit": 26.8 мб | 26.8 мб | 26.8 мб.

От опыта к секретам - Lonesome, 05:18 (MSK), 18.01.06 [*]
Игра Kheops Studio сотоварищи, ранее известная как "Da Vinci Expérience", переименована. Отныне проект следует величать "The Secrets of Da Vinci: Le Manuscrit Interdit" (The Forbidden Manuscript). Впрочем, и проектом игра останется недолго, релиз намечен на апрель.
Thanks: JeuxVideo

Акелла успела - Lonesome, 19:05 (MSK), 05.12.05 [*]
Акелла отправила в магазины локализацию "Тайна забытой пещеры" (в оригинале "ECHO: Secrets of the Lost Cavern") от французской Kheops Studio. Кстати, на заглавной странице сайта этой компании появилась любопытная возможность - нечто вроде "книги предложений". Там можно оставлять свои пожелания и идеи, которые вам бы хотелось увидеть реализованными в будущих играх Kheops. В настоящее время трудолюбивые французы работают над двумя проектами - "Da Vinci Expérience" и безымянным пока средневековым детективом.

Новые снимки - Lonesome, 19:58 (MSK), 05.11.05 [*]
Новые снимки "Da Vinci Expérience" - на Aventura y CÍA, и пополнение галереи "Aurora" - на Adventure's Planet.

Новые снимки - Lonesome, 04:56 (MSK), 25.10.05 [*]
Первые снимки "Da Vinci Expérience" выложены на Aventura y CÍA. Пополнились галереи "And Then There Were None" - Gamer's Hell и "Theseis" - Just Adventure.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя