17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Лучшие AGS-игры 2015-го года - Uka, 07:39 (MSK), 14.06.16 [*]
Вчера были подведены итоги традиционного народного голосования за лучшие игры, вышедшие в прошлом году на движке AGS. Впрочем, никакой интриги не вышло: в девяти номинациях из шестнадцати победителем оказался "Technobabylon", принесший Technocrat Games и Wadjet Eye Games почти все призы, на которые он только мог претендовать, включая "Лучшие головоломки", "Лучший геймплей", "Лучший сценарий", "Лучшую озвучку" и, разумеется, "Лучшую игру на движке".
Однако, пожалуй, стоит обратить внимание и на других, пусть и более скромных призёров. Так, наиболее примечательной демо-версией был признан распространяющийся бесплатно первый эпизод будущей серии "Troll Song. Verse One: Completely Stoned". Лучшей бесплатной игрой оказалась "Camp 1" - небольшая мрачноватая история на темы бюрократии и принудительного труда, действие которой разворачивается в изолированном от мира лагере геологической экспедиции. Скачать игру (17 МБ) можно с её страницы на Adventuregamestudio.
Ещё одна любопытная новинка 2015-го года - "The Jimi Hendrix Case", выигравшая премию за лучшего персонажа. Оно и не удивительно: все персонажи этой игры - Джими Хендриксы, а суть сюжета состоит в том, чтобы, играя за полицейского детектива Джими Хендрикса, установить убийцу Джими Хендрикса (23 МБ).
Но что казалось особенно интересным, так это то, что церемонию вручения всех призов можно было наблюдать... из специально сделанной AGS-игры, которая позволяла присутствовать на мероприятии в образе героя любимой адвенчуры. Для пропустивших, но любопытствующих имеется видеозапись в полтора часа длиной.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя