25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Ретроновость, или игра-пародия на серию "Carol Reed" - Uka, 16:42 (MSK), 20.08.15 [*]
Иногда в новостях нашего сайта приходится рассказывать и о довольно-таки старых адвенчурах, выход которых по той или иной причине состоялся без особого шума и потому прошёл мимо нашего внимания. Но лучше ведь поздно, чем никогда, правда?
Шведская любительская студия Dagon Productions, которая находится в городе Уддевалла и состоит из двух братьев, Кристоффера и Даниэля Робертссонов, выпустила в 2008-2009 году несколько бесплатных юмористических игр, среди которых сегодня на просторах Интернета можно встретить только одну, под названием "Darryl Creed". Эта фото-адвенчура на движке Adventure Maker представляет собой откровенную пародию на самый знаменитый (по крайней мере, среди любителей квестов) шведский игровой сериал - о приключениях девушки-сыщика Кэрол Рид.
Главный герой, чьим именем и названа игра, - молодой, но уже известный наёмный убийца, волей судьбы оказавшийся в маленьком шведском городке, в квартире своего приятеля, надолго уехавшего в Африку охотиться на носорогов. Сидя без средств и без дела, Даррил подал объявление в газету, предлагая свои профессиональные услуги, - и готов откликнуться на первое поступившее предложение...
Так что если вы относите себя к поклонникам шведских (и просто фотографических) адвенчур и уже разгадали все загадки из жизни Кэрол, включая "Shades of Black", - обратите внимание на эту небольшую и старую, но всё же любопытную инди-игру (169 МБ). Однако, для того, чтобы насладиться не только загадками и фотографиями, но и музыкой с озвучкой, запускать её нужно на ОС не свежее Windows XP.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя