24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Не игрой единой: от адвенчур - к другим жанрам цифрового искусства - Uka, 09:12 (MSK), 26.10.15 [*]
Не часто в наших новостях рассказывается о чём-то, помимо адвенчур, - однако, в последнее время некоторые известные разработчики, разочаровавшись или потерпев неудачу в поисках средств на новый игровой проект, решили обратиться к другим видам искусства. Основатели Tale of Tales объявили о своём закрытии в качестве игростудии ещё в июне - а в октябре вышли на Kickstarter с идеей создания виртуальных трёхмерных диорам: "Cathedral-in-the-Clouds". Отказавшись от выпуска коммерческих игр, но вовсе не от интерактивных мультимедийных продуктов, Михаэль и Орейя планируют разрабатывать цифровые сцены для созерцания (в виде видео, веб-приложений, отдельных программ и т.д.) на тему религиозного искусства и, в частности, готических и ренессансных соборов - в случае, если к 19-му ноября удастся собрать на эти цели 35 тыс. евро. При этом за пожертвование в 8 евро и более можно получить эксклюзивный доступ к готовым продуктам за месяц до их выхода, начиная уже с того же ноября этого года.
Тем временем, со своего рода неудачей столкнулась недавно и студия Trilobyte Games, которой пришлось заморозить проект "The 7th Guest 3". Зато сегодня на IndieGoGo стартовала кампания краудфандинга "7th Guest The Series" - сериала видеофильмов, объявленного официальным сиквелом к "The 7th Guest" и "The 11th Hour". Если в течение месяца удастся заполучить 35 тыс. долларов, то фильмы, которые будет снимать компания Darkstone Entertainment, станут выходить онлайн, а первый сезон будет насчитывать 10 серий по 20-25 минут. В главной роли по-прежнему снимется Роберт Хиршбек, а музыкальное оформление обеспечит Джордж Сангер, более известный как "The Fat Man". Для гарантированного получения ссылки на скачивание всего сериала пожертвовать требуется от 30 долларов. А для сомневающихся имеется и завлекательный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"The 7th Guest 3" заморожен - Полярный Мишка, 20:03 (MSK), 05.06.14 [*]
Увы, наши мрачные предположения подтвердились: средства на "The 7th Guest 3: The Collector" собирались так медленно, что разработчики остановили кампанию и написали "вкладчикам" грустное письмо. Попытки каким-либо образом профинансировать и выпустить игру в итоге явно будут продолжаться, только вот даже странная изначально дата выхода "ноябрь 2016" выглядит теперь вовсе не пессимистичной...
[ комментарии (0) ]

Ещё одна попытка профинансировать "The 7th Guest 3" - Полярный Мишка, 21:54 (MSK), 08.05.14 [*]
Оказывается, 2 месяца назад разработчики "The 7th Guest 3: The Collector" запустили ещё одну попытку профинансировать игру. Судя по всему, даже несмотря на то, что собираемая сейчас сумма более чем в 6 раз меньше, чем та, что пытались собрать в прошлом году, эту кампанию также ждёт неудача. Судите сами - подозрительная мало кому известная краудфандинговая платформа, немаленькие взносы, требуемые для получения копии игры, очень уж отдалённые сроки потенциального релиза (ноябрь 2016го, серьёзно?), собранная лишь треть за две трети прошедшего срока... в общем, посмотрите разве что ролик, подготовленный для этой кампании, и пока, видимо, не надейтесь ни на что.
[ комментарии (0) ]

STEAM засветил очередные игры - Alex_ASP, 01:44 (MSK), 08.01.14 [*]
Недавно мы рассказывали о том, что STEAM принял из Greenlight очередные игры в свой магазин, и вот одна из них, "Captain Morgane and the Golden Turtle" уже появилась в продаже. До 10 января её можно приобрести со скидкой 15% - за 126 рублей.
Меж тем, сегодня состоялись следующие выборы, по результатам которых в STEAM попадут ещё две невышедшие пока адвенчуры ветеранов игростроя: "The 7th Guest 3: The Collector" и "Shadowgate. 25th Anniversary Edition".
[ комментарии (0) ]

"The 7th Guest 3" вышел на Kickstarter - Полярный Мишка, 22:12 (MSK), 31.10.13 [*]
Летом 2002 года Роб Ландерос дал первое интервью по поводу проекта, который должен был стать третьей частью "7го гостя". Много воды с тех пор утекло, проект был начат и заброшен, а буквально пару дней назад он снова всплыл из небытия - на этот раз на Kickstarter. Trilobyte Games планируют за 40 дней собрать 435000$ и запустить-таки "7th Guest 3, The: The Collector" (правда, только спустя 18 месяцев после удачного финансирования). Как водится, предполагается целый набор различных поощрений - полюбопытствуйте, а быть может, и вложитесь.
[ комментарии (0) ]

"The 7th Guest" - прошлое, настоящее, будущее - Alex_ASP, 20:35 (MSK), 15.12.10 [*]
Trilobyte Games объявила о том, что версии игры "The 7th Guest" для iPhone и iPad поступили в продажу. Версия для iPhone чуть подешевле ($2.99), версия для iPad - чуть подороже ($5.99).
Конкретизировались и планы компании. Так, выход iPhone- и iPad-версии "The 11th Hour" намечен на лето 2011 года. Авторы подумывают о создании "The 7th Guest III", не имеющей никакого отношения к "Collector: 7th Guest Part III", а также об игре-предыстории. Кроме того, нас будут ждать новые игры головоломного типа, а также версии интерактивных фильмов "Point of View" и "Tender Loving Care", портированные на мобильные платформы.
[ комментарии (0) ]

E3 - новости и слухи - Vadim, 22:39 (MSK), 28.05.02 [*]
Главный редактор Just Adventure Рэнди Слугански (Randy Sluganski), побывавший на E3, поделился с общественностью неофициальными новостями, почерпнутыми им из бесед с разработчиками и издателями. Вот некоторые из них.
- У "7-го Гостя"/"11-го Часа" будет продолжение. Игра под названием "The Collector" находится в разработке и должна увидеть свет к концу осени этого года. Правда пока только на Xbox.
- Funcom принял все-таки решение взяться за продолжение "The Longest Journey". Правда неизвестно, когда ребята начнут работу, когда закончат, да и вообще, не передумают ли по зрелом размышлении.
- "Full Throttle 2": Сказав "А", Lucas Arts ошарашил фанатов, заявив, что следующий звук они услышат из уст представителей компании не ранее, чем через 9 месяцев. А презентация игры со всеми уместными моменту атрибутами состоится лишь на E3 следующего года.
С полным текстом отчета на английском языке можно ознакомиться здесь.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя