24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Не игрой единой: от адвенчур - к другим жанрам цифрового искусства - Uka, 09:12 (MSK), 26.10.15 [*]
Не часто в наших новостях рассказывается о чём-то, помимо адвенчур, - однако, в последнее время некоторые известные разработчики, разочаровавшись или потерпев неудачу в поисках средств на новый игровой проект, решили обратиться к другим видам искусства. Основатели Tale of Tales объявили о своём закрытии в качестве игростудии ещё в июне - а в октябре вышли на Kickstarter с идеей создания виртуальных трёхмерных диорам: "Cathedral-in-the-Clouds". Отказавшись от выпуска коммерческих игр, но вовсе не от интерактивных мультимедийных продуктов, Михаэль и Орейя планируют разрабатывать цифровые сцены для созерцания (в виде видео, веб-приложений, отдельных программ и т.д.) на тему религиозного искусства и, в частности, готических и ренессансных соборов - в случае, если к 19-му ноября удастся собрать на эти цели 35 тыс. евро. При этом за пожертвование в 8 евро и более можно получить эксклюзивный доступ к готовым продуктам за месяц до их выхода, начиная уже с того же ноября этого года.
Тем временем, со своего рода неудачей столкнулась недавно и студия Trilobyte Games, которой пришлось заморозить проект "The 7th Guest 3". Зато сегодня на IndieGoGo стартовала кампания краудфандинга "7th Guest The Series" - сериала видеофильмов, объявленного официальным сиквелом к "The 7th Guest" и "The 11th Hour". Если в течение месяца удастся заполучить 35 тыс. долларов, то фильмы, которые будет снимать компания Darkstone Entertainment, станут выходить онлайн, а первый сезон будет насчитывать 10 серий по 20-25 минут. В главной роли по-прежнему снимется Роберт Хиршбек, а музыкальное оформление обеспечит Джордж Сангер, более известный как "The Fat Man". Для гарантированного получения ссылки на скачивание всего сериала пожертвовать требуется от 30 долларов. А для сомневающихся имеется и завлекательный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

Обновлённый "Седьмой гость" - юбилейный и мобильный - Uka, 20:10 (MSK), 16.04.15 [*]
Trilobyte Games объявила сегодня о выпуске юбилейного переиздания своего давнего шедевра - "The 7th Guest: 20th Anniversary Edition". Компания MojoTouch разработала эту игру исключительно для Android - в качестве особенностей новой версии указываются HD-разрешение, новый интерфейс с адаптацией под управление тач-скрин, систему отображение активных точек, субтитры, достижения и многое другое. При этом можно включить и ретро-режим, идентичный оригинальному. Примечательно, что среди доступных языков значится и русский (правда, только озвучка - без новых субтитров).
Владельцы мобильных устройств на платформе от Google могут отправиться в магазин Google Play или в Amazon Store, чтобы расстаться с суммой в 3,99 доллара - такова цена новинки с учётом скидки 30%, которая будет действовать до конца выходных. Всем же остальным остаётся только любоваться свежевыпущенным видеороликом.
[ комментарии (1) ]

Возвращение тринадцатой куклы - Uka, 06:50 (MSK), 14.03.15 [*]
Разработка продолжения серии головоломных FMV-квестов, начавшейся со знаменитого "The 7th Guest", стартовала ещё в 2004 году благодаря группе поклонников Генри Стауфа и его преисполненного тайн и загадок особняка. Проект под названием "The 13th Doll" пережил за это время немало взлётов и падений, став из любительского официальным и попав в очередную "заморозку".
К счастью, вчера, в пятницу 13-го, Trilobyte Games поведали миру о возобновлении работ после годичного перерыва. Идут эти работы небезуспешно: все локации готовы на 95%, из 26-ти намеченных головоломок полностью завершены 8. Имеется у авторов на примете и точная дата выхода игры - но эта тайна пока что остаётся нераскрытой.
[ комментарии (1) ]

"The 7th Guest 3" вышел на Kickstarter - Полярный Мишка, 22:12 (MSK), 31.10.13 [*]
Летом 2002 года Роб Ландерос дал первое интервью по поводу проекта, который должен был стать третьей частью "7го гостя". Много воды с тех пор утекло, проект был начат и заброшен, а буквально пару дней назад он снова всплыл из небытия - на этот раз на Kickstarter. Trilobyte Games планируют за 40 дней собрать 435000$ и запустить-таки "7th Guest 3, The: The Collector" (правда, только спустя 18 месяцев после удачного финансирования). Как водится, предполагается целый набор различных поощрений - полюбопытствуйте, а быть может, и вложитесь.
[ комментарии (0) ]

Свежие релизы и распродажи - Alex_ASP, 21:01 (MSK), 24.06.11 [*]
В Озоне появились недавние новинки: "Alpha Polaris: Ужас во льдах" (310 рублей), а также "Gray Matter. Призраки подсознания": обычное издание (395 рублей) и подарочный вариант (519 рублей).
С 22 по 30 июня Anuman Interacive предлагает приобрести цифровые версии адвенчур на французском языке со скидкой 30%. Со списком и ценами можно ознакомиться на странице (вернее, шести страницах) акции.
Trilobyte Games скинула 66% со стоимости "The 7th Guest" для iPhone и iPad. Таким образом, "The 7th Guest" для iPhone стоит $0.99, "The 7th Guest" для iPad стоит $1.99. Ну а руководство по прохождение временно сделали бесплатным.
[ комментарии (0) ]

Возрождение "Clandestiny" - Alex_ASP, 10:48 (MSK), 16.12.10 [*]
Довольно интересная новость обнаружилась на сайте Kotaku. В ней говорится, что компанию Apple покинул Грэм Девайн, один из основателей Trilobyte Games. В Apple он следил за тем, чтобы игры для i-платформ были удобны для пользователя, чтобы программные технологии наилучшим образом сочетались с возможностями "железа". На вопрос, чем будет заниматься дальше, он ответил, что вернётся к разработке игр, и намекнул, что нас ждёт нечто, связанное с "Clandestiny".
[ комментарии (0) ]

"The 7th Guest" - прошлое, настоящее, будущее - Alex_ASP, 20:35 (MSK), 15.12.10 [*]
Trilobyte Games объявила о том, что версии игры "The 7th Guest" для iPhone и iPad поступили в продажу. Версия для iPhone чуть подешевле ($2.99), версия для iPad - чуть подороже ($5.99).
Конкретизировались и планы компании. Так, выход iPhone- и iPad-версии "The 11th Hour" намечен на лето 2011 года. Авторы подумывают о создании "The 7th Guest III", не имеющей никакого отношения к "Collector: 7th Guest Part III", а также об игре-предыстории. Кроме того, нас будут ждать новые игры головоломного типа, а также версии интерактивных фильмов "Point of View" и "Tender Loving Care", портированные на мобильные платформы.
[ комментарии (0) ]

"7й гость" для iPhone - прогресс и скриншоты - Полярный Мишка, 06:08 (MSK), 19.11.10 [*]
Trilobyte Games отчитывается о состоянии дел по разработке "The 7th Guest" для iPhone/iPod Touch: пока всё идёт по плану, работы делаются в заявленный срок. Из 22 оригинальных игровых паззлов в итоге в новой версии останется только 19 - задачи с ножами, пианино и телескопом были по разным причинам исключены из геймплея (как минимум одна - из-за мелких деталей, которые на iPad, кстати, мешать уже не будут). Вашему вниманию предлагается также 4 скриншота.
[ комментарии (0) ]

"7й гость" и "11й час" скоро выйдут на iOS - Полярный Мишка, 12:12 (MSK), 04.11.10 [*]
Совершенно неожиданные новости приехали из Орегона: компания Trilobyte, разработавшая в девяностых очень популярные адвенчуры "7й гость"/"11й час" и успевшая в тех же девяностых закрыться, объявила о своём возрождении. К Робу Ландеросу, сооснователю Trilobyte, присоединились новички Джон Фликер и Чарли МакГенри, добавили "Games" в конце названия компании и взяли модное направление - на iOS. Уже в декабре должны увидеть свет iPhone и iPad версии "The 7th Guest", а на вырученные средства компания планирует начать разработку iPhone и iPad портов "The 11th Hour". Разработчики сообщили о запланированной стоимости первой игры - 3.99$ и напомнили, что за всю историю было продано около 2 миллионов копий оригинальной PC-версии первой игры - есть, к чему стремиться...
[ комментарии (2) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя