24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Золотая лихорадка продолжается - Uka, 14:55 (MSK), 25.09.15 [*]
Выпустив в прошлом году сразу и римейк, и переиздание классической Sierra-адвенчуры "Gold Rush!", Sunlight Games решила не останавливаться на достигнутом. Сегодня было объявлено о разработке продолжения игры - "Gold rush! 2". При этом сюжет сиквела принадлежит перу авторов оригинала эпохи восьмидесятых: благополучно найдя своего брата Джейка (а вместе с ним - и золотую жилу), Джеррод Вильсон основательно обогатился за 20 лет тяжёлой работы в Калифорнии. Ныне на дворе уже 1869 год, и тревожные вести из Нью-Йорка заставляют братьев продать свою шахту - и отправиться по только что построенной Трансконтинентальной железной дороге назад, на восточное побережье США... Нам обещают более 80-ти локаций, качественную озвучку и оптимизированное point&click-управление.
Для игры уже доступен предзаказ - 14,99 евро за цифровую (Steam) или коробочную (с бонусами в виде брошюры о создании игры и неизданных материалов из 1980-х) версию. В качестве ориентировочной даты выхода изданий для PC, Mac и Linux значится 1 марта 2016 года, а чуть позднее ожидается появление "Gold rush! 2" и на мобильных платформах.
[ комментарии (0) ]

На Запад! - Uka, 22:07 (MSK), 07.11.14 [*]
Ещё одна новинка появилась сегодня в продаже: "Gold Rush! Remake" - полностью обновлённая версия классической игры 1988 года. Отправиться в Калифорнию можно на официальном сайте (за 29,99 евро - в том числе, в коробочном издании, которое выйдет чуть позднее, 19 ноября) или в Steam (за 16,14 $ / 509 руб, скидка 15% по 14 ноября). Кроме того, на последней платформе можно отдельно прикупить и бонусы - буклеты о создании игры и сборники графических набросков, а также "Gold Rush! Classic version" - за 2,54 доллара или 109 рублей.
[ комментарии (1) ]

"Золотой" привет из восьмидесятых - Uka, 21:20 (MSK), 25.07.14 [*]
Последнее время Steam не устаёт радовать любителей квестовой классики перевыпуском адвенчур прошлых лет. Но сегодня в его каталоге появилась совсем уже древняя вещь - "Gold Rush!", впервые изданная знаменитой Sierra ещё в 1988 году. Если вас не пугает соответствующая тому времени графика и интерфейс в виде текстовой строки с ручным вводом команд на английском языке, то отправиться в США образца 1849 года и помочь скромному репортёру Джерроду Вильсону добраться из Нью-Йорка в охваченную "золотой лихорадкой" Калифорнию по одному из трёх полностью различных машрутов можно за 5,59 $ или 199 руб. (скидка 20% до 1 августа).
Кёльнская компания Sunlight Games обещает даже и коробочное издание, которое поступит в продажу 29 августа и, помимо самой игры, будет содержать оригинальные карту, руководство пользователя, неопубликованные концепт-наброски 1980-х годов. Кроме того, в 2015-м году планируют выпустить и iOS-порт игры.
Но что самое интересное - в конце года на РС, а в 2015-м и на других платформах (Mac/Linux/iOS/Android) выйдет и полный римейк "Gold Rush!" - с современной HD-графикой (скриншоты), английской и немецкой озвучкой и двумя вариантами point&click интерфейса в дополнение к традиционному парсеру.
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя