17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Сборник "The Other Worlds Bundle" - Alex_ASP, 14:30 (MSK), 15.06.14 [*]
Bundle Stars в течение 25 дней продаёт довольно интересный адвенчурный сборник. В состав входят (вместе с ключами для STEAM):
- "1953: KGB Unleashed";
- "Trauma" (PC и Macintosh);
- "Mata Hari";
- "Jack Orlando: A Cinematic Adventure. Director's Cut";
- "Alter Ego";
- "The Void";
- "The Tiny Bang Story" (PC и Macintosh);
- "The Journey Down: Chapter One" (PC, Macintosh, Linux);
- "Kingdom Tales" (PC и Macintosh);
- "Time Gentlemen, Please!";
- "The Witch's Yarn " (PC и Macintosh);
- "Cargo! The Quest for Gravity".
За всё это просят всего €2.49.
[ комментарии (0) ]

Кристиан Мажевски рассказывает о работе над "Trauma" - Alex_ASP, 10:27 (MSK), 12.11.13 [*]
Не слишком свежая новость, но она наверняка заинтересует тех, кто всегда хотел узнать, как делаются игры. Информационный портал GDC Vault выложил запись выступления Кристиана Мажевски на GDC Europe 2012. В течение получаса рассказ идёт о том, как продвигалась работа над игрой "Trauma".
[ комментарии (0) ]

"Trauma" - обновление - Alex_ASP, 18:07 (MSK), 23.01.12 [*]
Кристиан Мажевски выпустил обновление для игры "Trauma", улучшающее качество масштабирования изображений. Если вы покупали игру в STEAM, она обновится при следующем запуске клиента. Если вы покупали игру у автора, перекачайте дистрибутив и переустановите игру. Для остальных покупателей есть два архива, содержащих новый исполняемый файл: для Windows-версии (5 МБ) и Linux-версии (2 МБ). Обновление для Macintosh-версии появится чуть позже.
[ комментарии (0) ]

"Trauma" - саундтрек - Alex_ASP, 00:37 (MSK), 19.10.11 [*]
Мартин Страка, автор саундтрека игры "Trauma", выложил этот самый саундтрек в условно бесплатный доступ. Слушать можно бесплатно, за скачивание в mp3 320 или практически любых иных форматах потребуется заплатить $2.99 или по $0.99 за любой отдельный трек.
[ комментарии (1) ]

"Trauma" - за сколько хочешь - Alex_ASP, 15:49 (MSK), 03.10.11 [*]
Недавно запустился очередной пакет от Humble Bundle - сборник инди-игр, где покупатель платит столько, сколько захочет, хоть 1 цент. При этом он сам распределяет, кому (разработчикам, организаторам акции, благотворительным фондам) и сколько из этой суммы хочет заплатить. Изначально в "сборник" входила только пошаговая стратегия "Frozen Synapse" и её саундтрек, но сейчас в него также добавили адвенчуру "Trauma". Да, если вы заплатите больше средней суммы покупки (сейчас это 4,66$), то впридачу получите аркаду "Trine", две части стрелялки "Shadowgrounds" и предзаказ еще не вышедших платформера "Splot" и экшна "Jack Claw". До конца акции остаётся девять с половиной дней.
За новость благодарим Student'а.
[ комментарии (0) ]

"Trauma" в продаже - Полярный Мишка, 22:24 (MSK), 08.08.11 [*]
Необычная адвенчура от польского разработчика вышла ровно в объявленный ранее день - 08.08.11 скачиваемый дистрибутив "Trauma" появился и на собственном сайте, и на Steam. Во втором случае цена фиксированная - 6.99$, а вот при покупке первым способом действует интересная опция: помимо обязательной части в 5 евро предусмотрена опциональная, размер которой покупатель выбирает сам в зависимости от того, как сильно хочет помочь разработчику. Несколько странная модель в том плане, что при покупке вы ещё не знаете, насколько вам понравится игра и захотите ли вы продолжения или других адвенчур того же автора, с другой стороны в качестве пробной версии в принципе можно "пощупать" онлайн демку.
[ комментарии (0) ]

"Trauma" выйдет уже в ближайший понедельник - Полярный Мишка, 07:02 (MSK), 05.08.11 [*]
Крыстян Маевски объявил о дате релиза своей очень необычной игры "Trauma". История о девушке, попавшей в автокатастрофу, которая, находясь в клинике, видит странные сны, как-то связанные с реальными событиями прошлого, выйдет не в конце августа, как совсем недавно было запланировано, а уже в ближайший понедельник, "восьмого ноль восьмого". PC-, Mac- и Linux-версии будут доступны для приобретения на сайте http://www.traumagame.com за 5 евро, а также в Steam. Ещё раз приглашаем взглянуть на недавно вышедший ролик игры, который сразу даёт понять, чем же адвенчура выделяется из ряда прочих.
[ комментарии (0) ]

"TRAUMA" - трейлер - Alex_ASP, 11:38 (MSK), 26.07.11 [*]
Крыстян Маевски выпустил трейлер грядущей игры "TRAUMA". Работа над этим инди-проектом практически завершена, ожидается, что цифровую версию истории о девушке, после автокатастрофы видящей странные сны, имеющие отношение к событиям прошлого, можно будет приобрести в конце августа. Также ведутся переговоры с издателями.
[ комментарии (0) ]

Trauma для iPad?? - Полярный Мишка, 19:08 (MSK), 29.05.10 [*]
Поляк Крыстян Маевски, не успев ещё довести до релиза PC-версию своей нестандартной "вроде бы адвенчуры" на flash "Trauma", уже экспериментирует в портировании игры на iPad - совместно с талантливым кёльнским разработчиком для iPhone и iPad McZonk. Пока неясно, выльется ли это в итоге в завершённую iPad-версию, но автор питает определённые надежды и демонстрирует вот такое первое изображение.
[ комментарии (0) ]

Как показывать адвенчуры на выставке - Alex_ASP, 11:49 (MSK), 19.03.10 [*]
Джошуа Нюрнбергер, автор грядущей "Boryokudan Rue", написал небольшую заметку о том, как непросто показывать адвенчуры на выставке. В ней есть пара идей, которые вполне могут показаться интересными начинающим разработчикам. И, да, в этот раз на IGF не победили ни "Boryokudan Rue", ни "Trauma".
[ комментарии (0) ]

"Trauma" номинирована трижды - Alex_ASP, 15:01 (MSK), 04.01.10 [*]
Фестиваль игр независимых разработчиков IGF огласил список финалистов ежегодного соревнования, им самим и проводимого. В этом году за главный приз будет бороться фото-адвенчура "Trauma", о которой мы уже рассказывали. Кроме того, игра номинирована ещё в двух категориях: "Лучший визуальный ряд" и "Лучший звуковой ряд". Удастся ли ей получить какую-либо из наград, узнаем 11 марта. Напомним, в прошлом году приз за "Лучший визуальный ряд" получила ещё одна адвенчура - "Machinarium".
[ комментарии (0) ]

"Trauma" - новая flash-адвенчура - Alex_ASP, 10:32 (MSK), 02.11.09 [*]
Любителям нестандартных проектов стоит обратить внимание на flash-адвенчуру "Trauma". Это история о девушке, попавшей в автокатастрофу. Находясь в клинике, она видит странные сны, имеющие отношение к событиям прошлого. Фотографии, тихий, отстранённый голос, эмбиент, управление при помощи жестов (как в игре "Тургор" от Ice-Peak Lodge)... всё это вызывает странное ощущение. Взгляните сами. Выход игры намечен на конец сего года.
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя