25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Whispers of a Machine" - новая шведская адвенчура - Uka, 14:23 (MSK), 11.02.17 [*]
Пока "Kathy Rain" собирает свой урожай AGS-премий за 2016 год, соревнуясь в этом деле с "Shardlight", "Tales" и некоторыми другими, её автор анонсировал сегодня свою следующую игру. Называется она "Whispers of a Machine" и создаётся совместно с другим шведским инди-разработчиком - Faravid Interactive, известным по "The Samaritan Paradox".
Играть мы будем в мире, несколькими поколениями ранее пережившем технологический коллапс после того, как искусственным интеллектом стало оснащаться всё от домов до одежды и даже тел некоторых людей. Героиню нашу зовут Вера - в качестве следователя ей предстоит отправиться в отдалённую сельскую местность для выяснения подробностей о произошедшей там серии убийств, а заодно и разобраться во вражде технофилов и технофобов. Других подробностей об адвенчуре, включая ориентировочную дату выхода, пока что нет, - лишь четыре скриншота на официальной странице, которые даже превышают заявленные размеры игровых экранов в 640x360 пикселей.
[ комментарии (0) ]

"Сказки" начали сказываться - Uka, 08:17 (MSK), 15.11.16 [*]
Этой ночью в продажу в Steam поступила AGS-адвенчура "Tales", чья демо-версия была отмечена призами ещё за 2014 год. Поучаствовать в приключениях библиотекаря Альфреда Уолша можно за 7,19 долл. или 233 руб. (скидка в 10% по 21 ноября). Русский язык (субтитры) - в наличии.
[ комментарии (3) ]

Приём предзаказов на "Tales" - Uka, 20:39 (MSK), 03.11.16 [*]
До выхода "Tales" остаётся всего десять дней, и сегодня уже стартовали предзаказы - правда, не в Steam, а на официальном сайте, посредством Humble Bundle. Обычный набор из DRM-Free версии игры и саундтрека обойдётся в 6,99 фунтов или 7,21 долл., а за добавку в виде Steam-ключа потребуется доплатить, отдав 7,99 фунтов или 8,06 долл. При этом через 18 дней стоимость всех версий возрастёт на 15% (с другой стороны, окончательная цена для России и СНГ вполне может оказаться намного меньше).
[ комментарии (0) ]

"Tales" уже на горизонте - Uka, 07:15 (MSK), 21.10.16 [*]
Неоднократно запаздывавшая "Tales", судя по всему, наконец-то вплотную приблизилась к релизу: игра обзавелась сегодня собственной страничкой в Steam с ясно указанной датой выхода - 14 ноября. При этом среди поддерживаемых языков числится и русский (субтитры).
[ комментарии (0) ]

Вести от опаздывающих: май 2016 г. - Uka, 08:47 (MSK), 29.05.16 [*]
По мере завершения текущего месяца, становится ясно, что некоторые адвенчуры, чей выход был запланирован на весну этого года, поступят в продажу немного позднее. Бравый пират Дюк Грабовски, совсем ещё недавно переехавший было на июль, на днях получил письмо в бутылке от своего нового издателя со свежими новостями: первый эпизод появится на платформах Steam и Xbox One в ноябре 2016-го.
Коллега Дюка по морским странствиям и по разбивке на эпизоды "Herald" сообщает, что получил грант от голландского фонда по поддержке демократии в СМИ Stichting Democratie & Media и просит дополнительное время на масштабное тестирование игры с участием специалистов по теме истории колониализма и на запись полноценной озвучки. Первая серия игры по такому случаю задержится до сентября; тем временем на официальном сайте можно сделать предзаказ: 9,99 $ за первую часть или 19,99 $ - за обе.
"The Eyes of Ara" пока что не изменили назначенную майскую дату релиза, но судя по тому, что только четыре дня назад стартовало бета-тестирование игры, на которое раньше планировалось отвести 6-8 недель, ждать новый мистоид стоит не ранее июля.
Немного задерживается в связи с нехваткой финансирования и "Tales"; по последней информации от издателя, эта AGS-игра, ещё в 2014 году получившая премию за лучшую демо-версию, должна выйти в районе июня.
Зато "Gold Rush! 2" вроде бы опаздывать не собирается: на странице предзаказа игры (который всё так же обходится в 14,99 евро) появилось указание на день начала второго этапа "золотой лихорадки": 17.06.2016.
Что же касается воистину долгожданной "The Last Crown: Blackenrock", то точная дата её выхода по-прежнему не объявлена - но в качестве ориентира указывается "середина 2016 года".
[ комментарии (5) ]

"Tales" просит моральной поддержки - Uka, 10:26 (MSK), 28.09.15 [*]
Получившая в этом году AGS-премию за лучшую демо-версию, грядущая вскоре классическая адвенчура "Tales" вышла на Steam Greenlight в поисках народной поддержки. В качестве даты выхода игры значится декабрь 2015 г. (в крайнем случае - первый квартал 2016-го), а среди доступных языков имеется и русский.
[ комментарии (0) ]

AGS-призёры 2014 года - Uka, 07:42 (MSK), 23.03.15 [*]
Вчера были торжественно объявлены лауреаты премий "AGS Awards 2014" - лучших игр, созданных в прошлом году на движке AGS. На первое место по числу наград - целых шесть - вышла "Blackwell Epiphany", не только победившая в номинации "Лучшая игра", но и взявшая первый приз по качеству сценария, озвучки, анимации, портретов персонажей и фоновых изображений. Почётное второе место отошло к "Quest for Infamy", отличившейся в четырёх весовых категориях: "Лучший игровой процесс", "Лучшие головоломки", "Лучший главный герой" и "Лучшая музыка и звуковые эффекты". Третье место разделили между собой три игры, взявшие по одной награде: "Mudlarks" (лучшая бесплатная игра), "A Date in the Park" (лучшая короткометражка) и "Tales" (лучшая демо-версия).
Поздравляем всех победителей! И настоятельно советуем познакомиться с ними поближе - если кто-то не успел этого сделать в 2014 году.
[ комментарии (0) ]

"Tales" - новые скриншоты - Alex_ASP, 14:53 (MSK), 19.09.14 [*]
И ещё немного свежих скриншотов. На сей раз, из игры "Tales". Тема - головоломки.
[ комментарии (0) ]

"Tales" - путешествуем по мифам и легендам - Alex_ASP, 11:55 (MSK), 12.08.14 [*]
Screen 7 Entertainment издаст игру "Tales" итальянской команды Ape Marina. Речь в ней пойдёт о недавно потерявшем работу Альфреде Уолше. Он устраивается библиотекарем в частную библиотеку. Работёнка непыльная – главное, не выходить из помещения. Но вскоре случается нечто непредвиденное: зло проникает в наш мир. И тогда-то Альфред обнаруживает, что библиотека совсем не простая, книги в ней ведут в разные временные отрезки жизни человечества. Альфреду придётся изрядно побегать между эпохами, чтобы остановить зло.
Юмористическая адвенчура с мультяшной графикой выйдет в 2015-ом. Пока можно взглянуть на скриншоты и попробовать демку (54 МБ).
Желающие могут взглянуть и на предыдущую игру Ape Marina"Donald Dowell and the Ghost of Barker Manor". Эта юмористическая история о беспокойном пенсионере, который решил стать охотником за привидениями, абсолютно бесплатна - качайте (107 МБ).
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя