14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Whispers of a Machine" - новая шведская адвенчура - Uka, 14:23 (MSK), 11.02.17 [*]
Пока "Kathy Rain" собирает свой урожай AGS-премий за 2016 год, соревнуясь в этом деле с "Shardlight", "Tales" и некоторыми другими, её автор анонсировал сегодня свою следующую игру. Называется она "Whispers of a Machine" и создаётся совместно с другим шведским инди-разработчиком - Faravid Interactive, известным по "The Samaritan Paradox".
Играть мы будем в мире, несколькими поколениями ранее пережившем технологический коллапс после того, как искусственным интеллектом стало оснащаться всё от домов до одежды и даже тел некоторых людей. Героиню нашу зовут Вера - в качестве следователя ей предстоит отправиться в отдалённую сельскую местность для выяснения подробностей о произошедшей там серии убийств, а заодно и разобраться во вражде технофилов и технофобов. Других подробностей об адвенчуре, включая ориентировочную дату выхода, пока что нет, - лишь четыре скриншота на официальной странице, которые даже превышают заявленные размеры игровых экранов в 640x360 пикселей.
[ комментарии (0) ]

"Kathy Rain": классическая пиксельная адвенчура - Uka, 21:51 (MSK), 02.02.16 [*]
Стокгольмская инди-студия Clifftop Games уже около четырёх лет работает над point-and-click адвенчурой в классическом стиле под названием "Kathy Rain". Как можно догадаться, так зовут нашу героиню - решительную и сообразительную студентку (и мотоциклистку), которая, вернувшись в город своего детства, погружается в расследование таинственной истории, связанной с недавней смертью её дедушки. Действие разворачивается примерно в 1995 году; авторы обещают нам чёткую графику с разрешением 320x240, более сорока рисованных локаций и не менее 4 тысяч строк диалога. При этом делом озвучивания последних будет руководить сам Дейв Гилберт, а издаст игру другая маленькая компания из Стокгольма - Raw Fury Games. Кроме того, Кэти может похвастаться не только выпущенным в прошлом году видеороликом, но и собственной страничкой в Steam, а в качестве срока выхода обозначена "весна 2016 г."
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя