24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Привет от Индианы Джонса - Uka, 09:15 (MSK), 25.11.16 [*]
В честь празднуемого в США "Дня Благодарения" Патрик Спейсек и его компания Went2Play, поставившая себе весьма оригинальную цель "создать качественные переделки (Special Editions) тех легендарных игр, которые ещё никто не пробовал разработать", выпустила вчера новую демо-версию проекта "Indiana Jones and the Fate of Atlantis Special Edition", о котором мы уже рассказывали. Посмотреть, пошёл ли на пользу "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" переход на трёхмерную графику, можно, полюбовавшись на скриншоты на официальной странице и скачав демо для Windows по ссылке оттуда же - или непосредственно с Google Drive (581 МБ).
[ комментарии (0) ]

"Indiana Jones and the Fate of Atlantis": любительский ремейк - Uka, 18:46 (MSK), 07.02.16 [*]
Пока Тим Шафер работает над обновлённой версией "Day of the Tentacle", группа любителей во главе с американцем Патриком Спэйсеком, объединившись в коллектив под названием Went2Play, предлагает вниманию всех любителей классических адвенчур проект "Indiana Jones and the Fate of Atlantis: Special Edition". Да, перед нами - замысел ремейка легенды от LucasArts, при этом полностью неофициальный.
Полюбоваться можно не только на скриншоты, но и на выпущенный вчера 12-минутный видеоролик, и даже на демо-версию игры в виде одной головоломки - для Windows и для Mac (пароль к архивам - went2play). А если такое начинание вам придётся по вкусу и наведёт на мысль о поддержке - стоит подписать петицию к The Walt Disney Company о предоставлении коллективу полных прав на реализацию своего замысла.
[ комментарии (8) ]

Неделя сборников на GOG - Uka, 09:01 (MSK), 14.04.15 [*]
GOG.com не перестаёт обновляться и экспериментировать: вслед за запуском региональных цен и русскоязычной версии магазина цифровых DRM-free игр последовало введение бандлов со значительными скидками. Ежедневно в течение этой недели будут появляться по четыре сборника из игр, сбрасывающих в цене до 85%. Сегодняшнее предложение включат в себя и два чисто адвенчурных набора:
- три игры от LucasFilm Games / LucasArts ("Indiana Jones and the Fate of Atlantis", "Sam & Max Hit the Road" и "The Secret of Monkey Island: Special Edition") можно приобрести за $2,97 / 177 рублей вместо $9,67 / 547 рублей (скидка 69%);
- "Broken Sword Saga" - сборник из всех пяти выпусков легендарной квестовой серии ("Broken Sword: Director's Cut", "Broken Sword 2: Remastered", "Broken Sword 3: The Sleeping Dragon", "Broken Sword 4: The Angel of Death" и "Broken Sword 5: The Serpent’s Curse") обойдётся в $4,95 / 266 рублей (экономия 74% от базовой цены в $18,95 / 956 рублей).
При этом скидки действуют и на приобретение всех игр, входящих в сборники, по отдельности - но в этом случае сумма экономии получается не такой впечатляющей (от 46% до 60%).
К сожалению, поддержка русского языка заявлена лишь в "Broken Sword 5" (только текст) .
[ комментарии (0) ]

LucasFilm на "полках" GOG - Uka, 17:47 (MSK), 28.10.14 [*]
Магазин Good Old Games торжественно объявил о подписании договора с Disney Interactive, по которому в его ассортименте наконец-то появятся едва ли не самые лучшие изо всех старых игр - легендарная классика LucasFilm Games / LucasArts Entertainment. Всего планируется представить более 20-ти наименований, а сегодня в продажу поступило 6 игр, из них три адвенчуры:
"The Secret of Monkey Island™: Special Edition" - 9,99 $ (скидка 20%, из бонусов - руководство пользователя и оригинальная система проверки подлинности ПО Dial-A-Pirate, игра доступна только для Windows, но на пяти языках - увы, без русского);
"Sam & Max Hit the Road" - 5,99 $ (английская, французская, немецкая и итальянская версии для Windows, Mac OS X и Linux Ubuntu/Mint, с руководствами пользователя и "книгой подсказок");
"Indiana Jones and the Fate of Atlantis" - 5,99 $ (английская версия с опциональными немецкими/французскими/испанскими субтитрами для Windows, Mac OS X и Linux Ubuntu/Mint, с руководством пользователя, информационной карточкой и "книгой подсказок").
GOG особо подчёркивает, что "Sam & Max" впервые появляется в продаже в цифровом виде, - и обещает в скором времени продолжить пополнение каталога Lucasfilm/Disney.
[ комментарии (1) ]

Приключения двух Джонсов - Alex_ASP, 20:17 (MSK), 24.02.13 [*]
А вот и подарки к мужскому празднику (ну да, надо было вчера выложить, но так уж получилось). Юлия Семёнова предлагает всем вспомнить приключения двух Джонсов - Индианы и Даймона: "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" (прохождение), "Даймон Джонс. Амулет мира" (прохождение), "Даймон Джонс. Глаз дракона" (прохождение). Особенно рекомендуется обратить внимание на первое прохождение - в нём рассмотрены все три возможные ветки поиска Атлантиды. Спасибо автору!
[ комментарии (0) ]

Индиана Джонс за полцены - Alex_ASP, 13:33 (MSK), 20.06.12 [*]
В рамках ежедневной распродажи STEAM скинула 51% с игр "Indiana Jones and the Last Crusade" (49 рублей) и "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" (49 рублей). До конца акции осталось 7 часов. Впрочем, возможно, вас заинтересует комплект "LucasArts Adventure Pack", в котором дополнительно можно найти "Loom" и "The DIG" - он сейчас стоит 199 рублей.
[ комментарии (0) ]

LucasArts+Steam - теперь возьмём оптом - Полярный Мишка, 20:04 (MSK), 17.09.09 [*]
Steam выложил на витрину набор квестов LucasArts, которые ранее продавались тут же поштучно. "Loom", "The Dig", "Indiana Jones and the Last Crusade" и "Indiana Jones and the Fate of Atlantis", собранные вместе в единый "LucasArts Adventure Pack", обойдутся вам в 9,99$, в то время как по отдельности за каждую пришлось бы выложить по 4,99$.
[ комментарии (4) ]

LucasArts подружилась со Steam - Полярный Мишка, 22:02 (MSK), 06.07.09 [*]
А вот и обещанная новость: LucasArts и система цифровой дистрибуции Steam - теперь партнёры. Лукасартовцы сообщили об этом с немалой гордостью и верят, кажется, что все в мире в восторге. Вы знаете, возможно, заграничных квестеров это действительно по умолчанию должно впечатлять больше, но лично я ожидал чего-то совсем другого. Что ж, тем, кто всё-таки заинтересовался, предложим почитать полный текст пресс-релиза, изучить подробности о системе Steam, а также сообщим список тайтлов, которые уже в ближайшее время будут доступны для приобретения и скачивания через Steam:
- "Loom" - c 08/07;
- "The Dig" - c 08/07;
- "Indiana Jones and the Last Crusade" - c 08/07;
- "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" - c 08/07;
- "The Secret of Monkey Island: Special Edition" - c 15/07.
[ комментарии (22) ]

Инди на Wii - Alex_ASP, 10:10 (MSK), 01.06.09 [*]
Как сообщает LucasArts, экшн "Indiana Jones and the Staff of Kings" для Nintendo Wii, Nintendo DS, PlayStation 2 и PSP появится в продаже 12 июня 2009 года. Нам же более интересна версия для Nintendo Wii, ибо в ней можно будет открыть бонус - игру "Indiana Jones and the Fate of Atlantis".

Старый Инди для Wii - Alex_ASP, 13:07 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания LucasArts обновила свой сайт и объявила, что работает над игрой "Indiana Jones and the Staff of Kings" для нескольких платформ. Это очередная экшн-адвенчура с максимальным упором на экшн-составляющую. Однако интересен тот факт, что пройдя игру, и набрав нужное количество бонусов пользователь получит возможность разлочить (активировать) игру "Indiana Jones and the Fate of Atlantis", но только в версии для Nintendo Wii. На сайте Amazon.com в качестве предполагаемой даты поступления игры указано 2 июня.

Новый дом для Мата Хари - Alex_ASP, 14:32 (MSK), 18.07.08 [*]
Открылся официальный сайт игры "Mata Hari", создаваемой при участии таких корифеев жанра как Хал Барвуд ("Indiana Jones and the Fate of Atlantis") и Ноа Фальштейн ("Indiana Jones and the Last Crusade"). Информация об этом шпионском приключении приведена на английском и немецком, но и без знания этих языков можно полюбоваться на несколько новых скриншотов и ролик. Выход игры запланирован на 10 октября сего года. В России игру будет издавать Акелла.

"Судьба Атлантиды" по-русски - Lonesome, 10:05 (MSK), 31.12.07 [*]
Команда PRCA выпустила перевод "Indiana Jones And The Fate Of Atlantis". Он ставится как патч на оригинальные cd- и floppy-версии игры. В архиве с переводом находится подробное руководство пользователя. Забирать - на сайте проекта PRCA, где, кстати, можно найти переводы первой игры про Индиану Джонса, "Indiana Jones and the Last Crusade", а также "Loom" "King's Quest V" и другие работы.

Indy 3 по-русски - Lonesome, 05:11 (MSK), 04.06.04 [*]
RuSCUMM завершили перевод первой игрушки про Индиану Джонса - "Indiana Jones & the Last Crusade" и начали трудиться над "Fate of Atlantis". Патч для руссификации и саму игру можно скачать отсюда.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя