26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Зелёный Свет для "Звездного Наследия" - Uka, 16:20 (MSK), 27.02.17 [*]
Несколько неожиданно, но в уходящем в историю Steam Greenlight появилась и отечественная игра "Звёздное Наследие. Черная Кобра" - вышедший в 2005 году ремейк адвенчуры, изданной ещё в 1995-м для платформы ZX Spectrum. Похоже, что никаких особых нововведений в 2017 г. не ожидается, зато разработчики, ныне именующие себя Step Studio, обещают в случае успеха игры в Steam наконец-то заняться созданием долгожданного продолжения - второй части "Звёздного наследия". Голосуем!
[ комментарии (6) ]

"Звёзное наследие" - время, назад! - Alex_ASP, 22:58 (MSK), 01.02.11 [*]
Вот ведь как бывает... Игра "Звёздное наследие" вышла в 1995 году на ZX-Spectrum благодаря стараниям компании Step Creative Group. В 2001-ом другая команда, R-Lab выпустила римейк игры для GameBoy Color, но так и не сумела найти для него издателя. Через десять лет после выхода оригинальной версии, возродившаяся Step Creative Group выпустила ещё один римейк игры для PC. И вот теперь, уже шестнадцать лет спустя, свет увидел очередной, третий по счёту римейк. Удивительно, но последний римейк использует графику оригинальной версии игры, геймплей приближенный к оригинальной версии игры, музыку коммерческого PC-римейка. Игра имеет версию 0.3, но считается бетой - пока не реализованы битвы и не учитывается уровень полученного игроком опыта, но в остальном всё на месте. Какова же причина выхода данного римейка? Видимо, ностальгия по старым добрым спектрумовским временам, посетившая Вадима Балашова, автора игры. И ведь это не первый его проект по переносу игр с ZX Specturm на INSTEAD - о римейке игры "Зеркало" мы уже писали (с той поры Вадим успел довести работу до конца), но есть и ещё две игры, переделанные с текстового ввода на менюшный, да ещё переведённые с английского на русский - об этом в следующий раз. Пока же тем, кто захочет запустить римейк "Звёздного Наследия" на PC и не только, порекомендуем отправиться на сайт интерпретатора INSTEAD, скачать сборку под интересующую операционную систему (в наличии версии для Windows, Windows Mobile, Unix, Android, Mac, S60 3rd) и архив с самой игрой (90 МБ, большую часть из которых занимает музыка).
[ комментарии (7) ]

"Звёздное наследие": книга - Lonesome, 21:35 (MSK), 29.10.09 [*]
Step Creative Group, авторы фантастической адвенчуры "Звёздное наследие", хотят знать ваше мнение о книге по мотивам игры (далее цитирую) "с целью определить предпочтения аудитории по способам издания романа-эпопеи, содержащего все три части (в том числе – невышедшие в виде игр эпизоды приквела «Корабль Поколений» и сиквела «По ту сторону вселенной»)". Вы можете высказать своё мнение на форуме компании и принять участие в опросе.
[ комментарии (3) ]

ADOC 2006: участники - Lonesome, 13:06 (MSK), 18.11.06 [*]
Оглашён предварительный список разработчиков, которые появятся на онлайн-конференции Adventure Europe. Среди них как уже известные Alcachofa Soft ("The Abbey", серия о Мортадело и Филемоне), Nucleosys ("Scratches", новый ужастик в разработке), Future Games ("Black Mirror", "NiBiRu"), Step Creative Group ("Звёздное наследие", "Вечера на хуторе близ Диканьки"), так и начинающие - Naphtalite Productions ("Kaptain Brawe"), Faraway Studios ("Until I'm Gone"). Полный список - на нашем форуме.

Музыкальное "Наследие" - Lonesome, 07:14 (MSK), 09.08.06 [*]
Как и обещалось, музыка "Звездного Наследия" выйдет на отдельном диске (аудио-CD). Продолжительность более часа, список треков (коих вместилось 21 штука) и другие подробности можно узнать на сайте Step Creative Group, там же находится линк на оформление предварительного заказа.

Повальная мобильность - Lonesome, 18:28 (MSK), 16.06.06 [*]
Step Creative Group совместно с NET Lizard выпустят в этом году версию "Звездного Наследия" для мобильных телефонов. Почти одновременно Акелла объявила о подобном шаге в отношении недавно вылупившегося "русского аниме" "Книга мёртвых".

Призы КРИ 2006 - Lonesome, 00:45 (MSK), 11.04.06 [*]
В воскресенье вечером закончилась 4-я Конференция Разработчиков компьютерных Игр, КРИ 2006. Закончилась она церемонией награждения лучших, по мнению жюри, игр, представленных на стендах компаний. Среди номинантов можно было обнаружить целых три адвенчуры. Так, на звание Лучшей зарубежной игры претендовала "Paradise" Бенуа Сокаля (Benoît Sokal), Самой нестандартной - пластилиновая "Танита, или Морское приключение", а к награде за Лучший звук тянулось "Звёздное наследие". Увы, во всех этих номинациях победили другие жанры. Соответственно: "Tomb Raider: Legend", "Стальные монстры" и "Heroes of Might & Magic V".

Поздравление от Step - Lonesome, 06:46 (MSK), 30.12.05 [*]
Step Creative Group спешит поздравить всех с Наступающим, и даже озвучивает свои пожелания - ремиксом заглавной темы "Звёздного Наследия" (4.7 мб). Кстати, в эти дни отправились к победителям последние посылки с призами за лучший арт на тему игры.

Повесь на стенку - Lonesome, 06:49 (MSK), 24.12.05 [*]
Итальянский сайт Adventure's Planet выпустил симпатичный календарь на 2006 год (в формате .pdf, есть и английская версия). Каждый месяц представляет одна из адвенчур, в их числе "Bone", "Dangerous Heaven", "Dreamfall" и даже "Звёздное наследие".
Thanks: Ольге.

"Звёздное Наследие": патч 1.16 - Lonesome, 02:07 (MSK), 22.12.05 [*]
Step Creative Group выпустили ещё один патч для "Звёздного Наследия". Перечень изменений, а также сам файл (2.7 мб) можно добыть здесь.

"Звёздное Наследие": патч - Lonesome, 18:41 (MSK), 09.12.05 [*]
Step Creative Group выпустила патч к "Звёздному Наследию" - 2.6 мб (cписок изменений).

"Наследие" подпишут - Lonesome, 14:53 (MSK), 02.12.05 [*]
Авторы "Звёздного Наследия", дабы отметить появление игры в продаже, будут сегодня в 18:00 (в Москве, на Савеловском радиорынке в павильоне 2С-11) рисовать автографы прямо на коробках с игрой (количество коробок не бесконечно...).

"Звёздное Наследие": в тираж - Lonesome, 04:31 (MSK), 24.11.05 [*]
Адвенчура с элементами RPG "Звёздное Наследие-1. Черная Кобра" наконец-то ушла в печать и увидит свет 2 декабря.

"Наследие" вот-вот появится - Lonesome, 22:07 (MSK), 20.11.05 [*]
Step Creative Group выложили на своём сайте скринсейвер "Звёздного Наследия" - 24.8 мб. Сама игра ожидается в "ближайшие дни".

Раздача Чёрных Кобр - Полярный Мишка, 19:46 (MSK), 02.11.05 [*]
Как мы уже писали в наших новостях, 20 октября закончился конкурс на лучший арт по игре "Звёздное Наследие 1: Черная Кобра". А вчера Step Creative Group объявили победителей конкурса. Все подробности - в новости SCG от 1 ноября.

Конкурс завершён - Полярный Мишка, 21:42 (MSK), 20.10.05 [*]
Конкурс на лучший арт по игре "Звёздное Наследие 1: Черная Кобра" подошёл к концу. С завтрашнего дня новые произведения не принимаются, а жюри активно включается в работу - анализ всех присланных работ. Победители будут объявлены 1 ноября, а призы найдут своих хозяев сразу после выхода игры "Звездное Наследие 1: Черная Кобра" (дата будет объявлена дополнительно - следите за новостями).

"Звёздное Наследие" на Софтул'е - Lonesome, 08:51 (MSK), 28.09.05 [*]
На ежегодной выставке информационных технологий Софтул 2005, которая началась вчера и продлится до 1 октября, на стенде компании можно будет поиграть в "Звёздное Наследие 1: Черная Кобра". Стенды (D40 и D42) компании находятся в павильоне №69 Всероссийского Выставочного Центра (карта, от центрального входа до павильона 1С грозится пустить спецпаровозики...). Свои впечатления от игры можно оставлять здесь.

"ЗН1" - конкурс продолжается - Полярный Мишка, 10:22 (MSK), 18.09.05 [*]
Компания Step Creative Group сообщила дополнительную информацию о конкурсе на лучший арт по теме игры "Звездное Наследие 1: Черная Кобра". Кроме точной даты окончания конкурса (20 октября) теперь окончательно оговорены также и номинации, в которых будут присуждаться призы, и сам перечень данных призов. Кроме того, уже можно посмотреть первые работы, присланные на конкурс. Все подробности - на странице конкурса.

"Звёздное наследие": примеры озвучки - Lonesome, 15:44 (MSK), 25.08.05 [*]
Несколько фрагментов озвучки "Звёздного наследия" можно послушать на сайте разработчиков, в разделе "Файлы".

"Звёздное наследие" озвучили - Lonesome, 17:33 (MSK), 24.08.05 [*]
Step Creative Group завершили озвучание "Звёздного наследия". Краткий отчёт об этом важном (и как оказалось, интересном) этапе разработки читайте здесь. Замечу лишь, что в главной роли (спецагента Неустрашимого) - Александр Клюквин (Альф, лейтенант Коломбо...). В галерее игры появилось несколько новых снимков, в числе которых пара крупных планов болотной твари. Также имейте в виду, что конкурс по игре продолжается, а релиз приближается...

Русский The Inventory #20 - Lonesome, 23:37 (MSK), 14.08.05 [*]
Появился очередной русский номер журнала. Внутри: история создания "Tony Tough" и интервью с авторами и издателями о второй части игры, превью "Звёздного Наследия", обозрение важнейших событий вечеринки по случаю двухлетия журнала, а также обзоры, ответы на письма и "железная" рубрика. Подробнее на страничке журнала, скачать можно отсюда (2.8 мб).

Поздравлямс! - Lonesome, 19:45 (MSK), 02.08.05 [*]
Step Creative Group отмечает сегодня юбилей первого проекта компании, игры для Spectrum "Звездное Наследие", появившейся на свет в этот день ровно 10 лет назад. Как известно, сейчас Step работает над версией игры для PC (восход этого "монстра" в своё время помешал выходу "Звездного Наследия 2", но, возможно, именно на PC появится не только "Звёздное Наследие-1. Черная Кобра", но и продолжение). Разработчики приглашают всех старых (и будущих!) поклонников игры на свой форум, также загляните в раздел файлы, где появилась заставка "Step" для мобильного телефона (в форуме, кстати, тоже есть пара муз.фрагментов).

Oldgames.ru #5 - Lonesome, 19:32 (MSK), 28.07.05 [*]
В последнем, пятом, номере журнала Oldgames.ru можно обнаружить интервью с Юрием Матвеевым, одним из авторов "Звёздного Наследия", и превью римейка этой игры, над которым сейчас работает Step Creative Group. Скачать свежий (4.6 мб) и предыдущие выпуски можно отсюда.

Артанги на столе - Lonesome, 17:40 (MSK), 16.06.05 [*]
На сайте "Звёздного Наследия" выложен большущий постер (читай обоина) игры - "Вторжение Артангов" (402 кб).

"Звёздное Наследие": картинки - Lonesome, 20:22 (MSK), 16.05.05 [*]
Галерея "Звёздного Наследия" пополнилась новым скетчами.

Музыка для телефона - Lonesome, 17:46 (MSK), 15.04.05 [*]
Step Creative Group выложили на своём сайте три полифонические мелодии "Звездного Наследия" в midi-варианте - для мобильников. Скачать можно с этой странички.

"Звездное Наследие": картинки - Lonesome, 20:34 (MSK), 31.03.05 [*]
В галерее фантастического проекта "Звездное Наследие" выложен новый арт и парочка свежих бэкграундов.

3Н+1C - Lonesome, 21:32 (MSK), 04.03.05 [*]
"Нашёлся" издатель для "Звёздного Наследия". Римейк классического хита 90х будет издавать компания . Подробнее об игре можно узнать на сайте проекта. Там же, кстати, уже несколько дней публикуются дневники основного персонажа, с которым вам предстоит слиться в единое целое в конце лета-начале осени этого года.

Дневники Неустрашимого - Lonesome, 10:39 (MSK), 25.02.05 [*]
На сайте Step Creative Group с сегодняшнего дня будут публиковаться Дневники Неустрашимого (главный герой rpg/адвенчуры "Звёздное Наследие-1. Черная Кобра"), описывающие события, предшествующие столкновению героя с патрулем артангов и бою между ними. Дневники планируется публиковать (почти) каждый день до самого выхода игры. Подробнее здесь.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя