14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Перезагрузка состоится позднее - Uka, 09:17 (MSK), 19.12.16 [*]
И ещё одно предпраздничное опоздание: менее, чем за двое суток до намеченного релиза "Reset", находящегося в разработке ещё с 2012 года, авторы поняли, что труда двоих человек для доведения игры до нужного состояния к этому сроку недостаточно. Новую дату нам пока что не сообщают, но в качестве утешения Альпо и Микко предлагают взглянуть на несколько новых скриншотов в особо крупном разрешении 4096х2160 пикселей (раз, два, три, четыре).
[ комментарии (0) ]

Атмосферный видеоролик "Reset" - Uka, 06:52 (MSK), 07.06.16 [*]
Авторы постапокалиптической адвенчуры "Reset" давно не давали о себе знать, но вчера поделились видеороликом с демонстрацией технических возможностей игры в плане атмосферы: погодных явлений, смены дня и ночи и т.д. Любуемся!
Выход самой адвенчуры намечен на сентябрь-октябрь этого года.
[ комментарии (0) ]

Вести от опаздывающих, или чего не ждать в этом году - Uka, 08:52 (MSK), 21.11.15 [*]
2015 год близится к завершению - и, по печальной традиции, многие квестовые проекты, не так давно планировавшиеся к скорому выходу, отложили своё появление на свет до следующего года.
Авторы "Norse Noir: Loki's Exile" перенесли релиз уже не первый раз - теперь на январь 2016-го: работа по доведению игры до ума оказалась более сложной и потребовала даже переозвучивания ряда реплик персонажей.
Как минимум, до начала следующего года не сможем мы увидеть и "Catyph: The Kunci Experiment". Тем не менее, Симон Менар рапортует, что занимается своей адвенчурой семь дней в неделю без выходных и предлагает полюбоваться на снимки семи разнообразных регионов, где будет разворачиваться действие игры.
Разработчиков "Karma. Incarnation 1" можно поздравить с получением сразу нескольких призов на фестивалях инди-проектов Casual Connect в Тель-Авиве и NextCastle Party в Санкт-Петербурге, включая звание "Лучшей игры показа". Однако, дата демонстрации адвенчуры более широкой публике отодвинулась на следующий год. В качестве некоторого утешения можно предложить обновлённую демо-версию для Windows (171 МБ), Мас (152 МБ) и Android (119 МБ).
Переехала на следующий год и "Désiré" - зато пользователи Android могут уже сейчас бесплатно познакомиться с двумя сценами первой главы игры - всего же нам обещают четыре главы, более 50 сцен и не менее 40 персонажей.
Без особых объявлений, но строка "Дата выхода: Early/1Q/Spring 2016" красуется теперь и на страничках таких успешно прошедших Steam Greenlight проектов как "Elroy And The Aliens", "Ira", "Reset", "Rick Future: The Adventure Game" и "Samorost 3".
Наконец, о самом грустном: многомесячное отсутствие каких бы то ни было новостей о таких адвенчурах как "The Breakout", "Bureau - Season 1", "Clown's Secret", "The Judgment of Quintus", "Miasto Sekretów 2", "The Mystery of the Wicked Village", "Nando's World", "The Secret of the Mayan Island", "Rose: Time Apart" или "The Weavers" заставляет усомниться в самой перспективе когда-либо увидеть эти игры. Пожалуй, более честно поступили двое авторов "Go To Hell Dave", после долгого молчания заявив на прошлой неделе о прекращении работ по выпуску игры в Steam (и где бы то ни было ещё): имеющаяся в наличии демо-версия с частью первого уровня и даже с озвучкой вскоре будет предоставлена всем желающим.
[ комментарии (2) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

Время нажать "Reset" - Alex_ASP, 11:20 (MSK), 26.04.12 [*]
Финская студия Theory Interactive, состоящая из двух человек, ранее работавших в команде создателей шутера "Shattered Horizon", представила проект "Reset" (смотрим довольно красивый ролик или, как минимум, скриншоты). Мир после катастрофы. Выживших, судя по всему, нет. На обломках машины сидит большой человекоподобный механизм. Идёт время, и там, где раньше был асфальт, прорастают деревья. Внезапно запускается механизм восстановления жизнедеятельности, и вот мы видим, как у человекоподобного механизма дёрнулась рука. Что дальше?
Как говорят авторы, перед нами гибрид адвенчуры и головоломки с применением физики, помноженный на путешествия во времени - будем перемещаться в прошлое, чтобы помочь себе в настоящем. Однако в какой момент будущего появится игра, пока не сообщатся.
[ комментарии (5) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя