17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Герберт жив! - Uka, 22:32 (MSK), 14.02.17 [*]
Вероятно, ветераны краудфандинга помнят игру под названием "Herbert's Quest", в далёком декабре 2014-го собиравшую деньги на платформе Indiegogo по символической цене в 1 доллар за экземпляр. Адвенчура была разработана Одедом Шароном и его коллегами буквально за неделю, активно готовилась тогда к выходу... и так не появилась на свет.
К счастью, после двух лет молчания автор решил возродить этот проект: в 2017 г. планируется добавить озвучку и выпустить игру в Steam - успев попасть на тот самый уходящий поезд Steam Greenlight. Проголосуем?
[ комментарии (1) ]

Ларри вернётся в HD-качестве - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 11.10.11 [*]
Помните, летом мы рассказывали о намерениях компании Replay Games портировать "Leisure Suit Larry I: In the Land of the Lounge Lizards" на мобильные платформы? Что ж, появились новости. Как сообщает сайт EGM Now, Replay Games получила (но не выкупила полностью) права на издание игр серии "Leisure Suit Larry". Как и предполагалось, начнётся всё разработкой "Leisure Suit Larry I HD" - римейка VGA-версии игры. Он будет выполнен на движке Unity, что позволит выпустить игру сразу для нескольких платформ и систем: Windows, Macintosh, iPhone, iPod, iPad, Android, PS3, XBox 360. Помимо кроссплатформенности, обещают обновлённую HD-графику - наброски и скриншоты можно посмотреть в приложении к статье на EGM Now. Заставить новую графику двигаться поможет компания-разработчик Adventure Mob - новая студия Одеда Шарона, основателя Corbomite Games. Ну а консультирует разработчиков сам Эл Лоу, человек, придумавший Ларри. С точки зрения продаж, ставка сделана на цифровые версии, включая новомодный облачный OnLive, а не на ритейл-издание. Выход римейка запланирован на четвёртый квартал 2012 года. Если продажи будут успешными, обещают обновить и другие игры сериала. К сожалению, "Leisure Suite Larry 4: The Missing Floppies" так нигде и не удалось отыскать, что, впрочем, не помешает сделать римейк "Leisure Suite Larry 4: The Missing Digital Download HD". Помимо римейков компания планирует создание новых игр сериала.
[ комментарии (1) ]

"Pizza Morgana Ep.1" - и лучше, и дешевле - Полярный Мишка, 11:56 (MSK), 16.10.10 [*]
Corbomite Games неожиданно решили одновременно отпраздновать год первому эпизоду своего пока лишь начатого сериала "Pizza Morgana" и Хэллоуин. В честь первого события (месяца на два запоздало) взамен старой выпущена новая редакция игры - "Director’s cut", с улучшенной графикой и 3D-моделями персонажей, а также установлена пятидесятипроцентная скидка на эпизод. В честь второго (а тут явно с опережением) - и вовсе акт неслыханной щедрости - до 31 октября первые сто покупателей, указавших в поле "Coupon Code" на второй странице покупки игры код "Halloween2010", заплатят за эпизод всего 1$ или (вот это конвертация...) 53 с копейками рубля.
[ комментарии (2) ]

"Knights in Shining Armor" - в конце сентября - Alex_ASP, 22:08 (MSK), 12.09.10 [*]
FLUFF Entertainment объявила о том, что "Knights in Shining Armor: our king’s tale episode one", первый эпизод затеваемого совместно с Corbomite Games сериала, появится в продаже в цифровом виде 28 сентября. Как водится, премьере игры предшествует ролик, он расскажет вам о том, почему принц Руперт решил отправиться в дальнее путешествие.
[ комментарии (0) ]

"Knights in Shining Armor: our king's tale" - новый адвенчурный сериал - Alex_ASP, 18:23 (MSK), 15.12.09 [*]
Corbomite Games, известная нам по сериалу "Pizza Morgana", а также новичок в игрострое, компания Fluff Entertainment, объявили о работе над новым адвенчурным сериалом "Knights in Shining Armor: our king's tale". Речь в нём пойдёт о принце Руперте. Он приплывает на корабле в одну далёкую землю, населённую странными людьми. Его задача - добраться до столицы, где он сможет взять принцессу в жёны. Причём штука-то вся в том, что принцесса эта - дочь заклятого врага королевства, принцем которого Руперт и является.
Выход первого эпизода запланирован на зиму 2010. Интересующиеся могут заглянуть в галерею игры.
[ комментарии (0) ]

Пицца со скидой - Alex_ASP, 10:28 (MSK), 22.10.09 [*]
Компания Corbomite Games сообщила о том, что в честь Хэллоуина проводит распродажу. Введя при покупке "Pizza Morgana. Episode 1: Monsters and Manipulations in the Magical Forest" код "Halloween2009", можно получить скидку 50% на данный эпизод. Предложение действительно до 31 октября.
[ комментарии (0) ]

Пицца со скидкой - Полярный Мишка, 06:28 (MSK), 02.09.09 [*]
Только спустя две недели после поступления в продажу первого эпизода сериала "Pizza Morgana" "Monsters and Manipulations in The Magical Forest" компания Corbomite Games решилась на акцию, которую издатели и интернет-магазины часто начинают одновременно с выпуском игр, - установка сниженной цены. Первые 100 покупателей, указавших при оформлении заказа кодовое слово "GoToSchool", получат скидку в 30%, приуроченную к началу учебного года. В рублях, к примеру, это 235,87 вместо 336,95. Думаю, если приобретение эпизода вами в принципе планировалось, то откладывать не стоит.
[ комментарии (0) ]

Pizza Morgana Episode 1 - видеознакомства - Полярный Мишка, 23:14 (MSK), 03.08.09 [*]
А вот и обещанные трейлеры: Corbomite Games знакомит нас с почти главными героями "Monsters and Manipulations in the Magical Forest" - Положительной Эбби и Наблюдателем.
[ комментарии (0) ]

Новые скриншоты "Pizza Morgana" - Полярный Мишка, 19:23 (MSK), 29.07.09 [*]
Заметно пополнилась галерея скриншотов израильской "Pizza Morgana", которую мы анонсировали неделю назад. О графике уже легко можно составить впечатление, а разработчики ещё и новые трейлеры вскорости обещают.
[ комментарии (0) ]

Pizza Morgana - Episode 1 - Полярный Мишка, 18:55 (MSK), 21.07.09 [*]
Молодая израильская компания независимых разработчиков Corbomite Games объявила дату выхода "Monsters and Manipulations in The Magical Forest" - первого эпизода адвенчуры "Pizza Morgana", авторы которой попытались сделать юмор и в некотором роде абсурд стержнем игры. Уже 16 августа вы сможете увидеть начало истории девочки, неожиданно перенесённой в волшебное измерение Террамагии, полное монстров, вампиров, фей и демонов, которые - вы не поверите - работают доставщиками пиццы. Мультяшные 3D-персонажи на рисованных двумерных фонах, разные способы прохождения за разных персонажей (управлять вы сможете как главной героиней Джеки, так и Наблюдателем - местным "робокопом"), всевозможные волшебные загадки и встроенная система подсказок. В озвучке игры принимают участие небезызвестные (познакомьтесь, если ещё не довелось) Mia Alon, Claudia Christian и Robin Atkin Downes. На официальном сайте уже и скриншоты, и концепт-арт, и комиксы, и тизер, и три трейлера. И даже возможен предзаказ (который теперь - модная штуковина, и не говорите) - на небезызвестном нам с вами "Плимусе". За первый эпизод просят 324,95 рублей, за весь сезон из пяти эпизодов - 1391,95 рублей. При заказе прямо сейчас в довесок вы получаете бесплатно альбом с полным саундтреком "Pizza Morgana" (который по идее продаётся отдельно за 131,99 рублей).
[ комментарии (9) ]

Новости любительские - Alex_ASP, 10:58 (MSK), 09.12.08 [*]
Начнём, пожалуй, со старых знакомых - компании Corbomite Games (см. "Охота на точки" #7). Их сериал "Pizza Morgana" таки стартует весной 2009 года. Вот как описывают его разработчики: "Это фэнтезийно-юмористический сериал по мотивам одноимённой детской книги, изданной в Израиле несколько лет назад. Главную героиню сериала зовут Джеки. Это обыкновенная девушка, случайно попавшая в Террамагию – волшебный мир, где возможно всё. Например, там есть вампиры, занимающиеся доставкой пиццы, есть некий злобный Верховный Совет, пытающийся закрыть контору по доставке пиццы по одной им ведомой причине. В первой игре серии речь пойдёт о том, как Джекки оказалась в Террамагии. Также вы познакомитесь с вашим будущим спутником Эбби, вампиршей-разносчицей пиццы. Стоит отметить, что Эбби ни в коем случае не срисована с Моны из "A Vampyre Story".
Если вы всё же заглянули в седьмой номер нашего журнала, не спешите его закрывать. Лучше перелистните на страницу 71. Там промеж прочих инди-адвенчур есть заметка об игре "Murder in a Wheel" - небольшом юмористическом детективчике, получившем звание "Лучшая короткометражная игра" на "AGS Awards 2007". Его разработчики на днях выпустили англоязычную версию своей новой игры "Mental Repairs, Inc" (немецкая версия вышла чуть раньше). Вам предстоит побывать в роли Хенрика Лио, психиатра дефектных электронных устройств. Вы когда-либо хотели поговорить с лифтом, страдающим раздвоением личностей? У вас есть (65 Мб) шансещё один).
Ну а если вы говорите по-испански, то можете взглянуть на демку (81 Мб) ещё одной комедийной адвенчуры - "James Peris: Sin Licencia Ni Control" по комиксу "James Peris is the agent 00.5". Авторы полагают, что создали нечто похожее одновременно на сериалы "Monkey Island" и "Leisure Suit Larry". При желании можно взглянуть на сайт игры.
Помимо того, что все три проекта любительские, есть у них ещё одна общая черта: все они написаны на "Wintermute Engine".

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя