17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Продолжение сказки о девушке, потерявшей память - Uka, 06:02 (MSK), 02.01.17 [*]
Первой адвенчурой 2017-го года стала вышедшая вчера "Trader of Stories" от Марека Рудовски, история разработки которой восходит ещё к 2009 году. Зато теперь любой желающий может снова посетить мир Старого Спящего Дерева и поучаствовать в приключениях девушки Миосотис, собирательницы историй: первая глава новой игры доступна бесплатно в исполнении для браузеров с поддержкой HTML5.
[ комментарии (2) ]

"A Grain of Truth" - новая игра Марека Рудовски - Alex_ASP, 20:53 (MSK), 25.06.11 [*]
Марек Рудовски, автор пока что застопорившейся "The Trader of Stories" и вышедшей прошлой осенью короткометражки "Bell's Heart", рассказал о своей новой игре - "A Grain of Truth". Действие будет вновь происходить в мире Спящего Старого Дерева, где живёт Миосотис, главная героиня сериала, потерявшая память и ставшая, в надежде отыскать своё прошлое, собирательницей историй. Игра основана на самой первой истории, положившей несколько лет назад начало циклу. Технически она будет похожа на то, что мы видели в "Bell's Heart", а какова будет графика, можно оценить по первым скриншотам. О сроках выхода проекта автор пока не говорит, но, по его словам, игра готова на 24%.
[ комментарии (0) ]

Игра во вселенной "The Trader of Stories" - Полярный Мишка, 23:13 (MSK), 30.05.10 [*]
Марек Рудовски прояснил кое-какие подробности про мини-flash-адвенчуру во вселенной "The Trader of Stories", которую он делает совместно с Pastel Games. Всё получилось несколько дольше, чем он ожидал, что связано с большей, по сравнению с изначально запланированной, длительностью игры: "Bell's Heart" (это рабочее название проекта) будет состоять из 40, а не 20 локаций. Графическая составляющая закончена полностью, осталась часть программирования и окончательная сборка, которой занимается Pastel Games, при этом общий прогресс Рудовски оценивает в 90%. Пообещав держать нас в курсе дела, Марек предложил пока взглянуть ещё на несколько скетчей.
[ комментарии (0) ]

"The Trader of Stories" получит дополнительную мини-адвенчуру - Alex_ASP, 13:15 (MSK), 15.04.10 [*]
Марек Рудовски, автор грядущей "The Trader of Stories", сообщил о том, что работает над графикой небольшой Flash-адвенчуры для Pastel Games. События будут происходить в той же вселенной, что и "The Trader of Stories", перекочует в новую игру и главный персонаж - Миосотис. Действие будет происходить во временном промежутке между визитом девушки в библиотеку Адальберта и её путешествием в Горы ледяных бабочек. Миосотис предстоит разгадать тайну деревушки, находящейся неподалёку от вышеупомянутых гор. Графический материал готов на треть, и Марек надеется доделать оставшиеся две трети до конца мая. Немного набросков локаций - в блоге автора.
[ комментарии (0) ]

Об умении слушать - Полярный Мишка, 21:29 (MSK), 31.10.09 [*]
Марек Рудовски демонстрирует замечательное умение слушать, слышать и прислушиваться. То, что в соответствии с обращениями игроков, "попробовавших" последнюю демку игры "The Trader of Stories", в ней были исправлены найденные ошибки, - оно, конечно, вполне заурядно. Заслуживает внимания другое: благодаря общению с квестерами, Марек ещё и поменял кое-что, скажем, в управлении игрой, показавшееся "дегустаторам" важным. Добавлен пропуск диалогов по нажатию правой кнопки мыши, причёсан инвентарь, в нужные моменты прячется курсор - надеемся, эти будто бы мелочи будут непоследними признаками и напоминаниями того, что игра делается в первую очередь для игроков - поддержания этого принципа хотелось бы ждать от всех разработчиков.
[ комментарии (0) ]

"The Trader of Stories" - интервью - Alex_ASP, 11:30 (MSK), 27.10.09 [*]
Сайт A Hardy Developer's Journal опубликовал интервью с Мареком Рудовски, автором игры "The Trader of Stories". Разговор идёт о том, чем занимается Марек, кто ему помогает, и о мире игры вообще. Прилагается пара страничек комикса, по мотивам которого создаётся игра, немного набросков, а также фотографии рабочего блокнота Марека.
[ комментарии (0) ]

"The Trader of Stories" - новая демка - Alex_ASP, 22:06 (MSK), 25.10.09 [*]
Марек Рудовски продолжает радовать любителей фэнтези-адвенчур. После небольшого перерыва он выпустил обновлённую версию демки (38 Мб) игры "The Trader of Stories" (мы рассказывали о ней ранее). Немного изменена первая зона, добавлены кое-какие головоломки, а также появилась новая зона, в которой живёт старшая сестра главной героини со своей дочкой.
[ комментарии (0) ]

"The Trader of Stories" - новая адвенчура - Alex_ASP, 13:44 (MSK), 25.06.09 [*]
Марек Рудовски из Польши, будучи химиком по образованию и художником по призванию, рисует иллюстрации к книгам, выпускает комиксы, один из которых - "The Trader of Stories" - решил превратить в адвенчуру. Это история о девушке, потерявшей память и ставшей, в надежде отыскать своё прошлое, собирательницей историй. В наличии имеется небольшая демка (15 Мб), которая позволит оценить графику и атмосферу фентезийного мира. Немножко зарисовок можно найти в блоге автора.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя