17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

AGS-призёры 2016 - Uka, 07:01 (MSK), 12.03.17 [*]
Этой ночью состоялась торжественная ежегодная церемония определения победителей среди игр на движке AGS, вышедших в прошлом году. По традиции, посетить мероприятие мог любой желающий при помощи особого игрового приложения.
Первым призёром на этот раз выступила "Kathy Rain", собравшая сразу шесть наград, включая категории "Лучшие загадки", "Лучшая озвучка", "Лучший главный персонаж", "Музыка/звук", а также и главный приз - "Лучшая игра на AGS". На втором месте оказалась "Shardlight", боровшаяся почти за все комплекты медалей, но победившая в трёх номинациях - "Сценарий", "Фоны" и "Анимация".
Из оставшихся лауреатов следует упомянуть "The Journey of Iesir" ("Лучшая демо-версия") и взявшую также целых три приза "Toffee Trouble in Creamville", о которой мы ещё не рассказывали. Вышедший 3 мая прошлого года дебютный проект коллектива Miez and cat, представляющий собой коротенькую и весёлую историю девочки Тоффи, назначенную на период отъезда своего отца, мэра, ответственной за управление всем Кремовым Городом, был удостоен, кроме прочего, премий за лучшую бесплатную и лучшую короткую игру 2016 г. Убедиться, насколько обоснованным было это решение жюри, можно, скачав игру с её официальной странички (40 МБ).
[ комментарии (0) ]

"Whispers of a Machine" - новая шведская адвенчура - Uka, 14:23 (MSK), 11.02.17 [*]
Пока "Kathy Rain" собирает свой урожай AGS-премий за 2016 год, соревнуясь в этом деле с "Shardlight", "Tales" и некоторыми другими, её автор анонсировал сегодня свою следующую игру. Называется она "Whispers of a Machine" и создаётся совместно с другим шведским инди-разработчиком - Faravid Interactive, известным по "The Samaritan Paradox".
Играть мы будем в мире, несколькими поколениями ранее пережившем технологический коллапс после того, как искусственным интеллектом стало оснащаться всё от домов до одежды и даже тел некоторых людей. Героиню нашу зовут Вера - в качестве следователя ей предстоит отправиться в отдалённую сельскую местность для выяснения подробностей о произошедшей там серии убийств, а заодно и разобраться во вражде технофилов и технофобов. Других подробностей об адвенчуре, включая ориентировочную дату выхода, пока что нет, - лишь четыре скриншота на официальной странице, которые даже превышают заявленные размеры игровых экранов в 640x360 пикселей.
[ комментарии (0) ]

"Kathy Rain" в продаже - Uka, 20:10 (MSK), 05.05.16 [*]
Состоялся запланированный на сегодня выход пиксельно-детективной адвенчуры "Kathy Rain". Отправиться в 90-е годы и помочь студентке-мотоциклистке расследовать тайну смерти её дедушки можно уже только за полную цену: 9,99 долл. или 349 руб. в Steam - и 5,18 $ в GOG. Зато можно также и посмотреть выпущенный в честь релиза видеоролик.
[ комментарии (6) ]

Демо-версия "Kathy Rain" - Uka, 04:47 (MSK), 30.04.16 [*]
"Kathy Rain" выходит уже через пять дней - чтобы можно было скоротать это время с пользой, авторы предоставили всем желающим возможность познакомиться с демо-версией игры. Скачать её можно как со страницы адвенчуры в Steam, так и с аналогичной страницы в GOG. Ну и напомним, что предзаказы по-прежнему доступны.
[ комментарии (0) ]

Предзаказ "Kathy Rain" - Uka, 17:44 (MSK), 20.04.16 [*]
Стартовали предзаказы на выходящую 5-го мая "Kathy Rain" - зарезервировать цифровую версию игры можно со скидкой 10%: за 8,99 долл. или 314,10 руб. в Steam - или же, для поклонников DRM-free изданий, за 4,56 $ в GOG.
[ комментарии (0) ]

"Kathy Rain": видеоролик и дата выхода - Uka, 21:02 (MSK), 06.04.16 [*]
"Kathy Rain", о которой мы рассказывали два месяца назад, поступит в продажу 5 мая этого года. Пока же можно полюбоваться на выпущенный сегодня видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"Kathy Rain": классическая пиксельная адвенчура - Uka, 21:51 (MSK), 02.02.16 [*]
Стокгольмская инди-студия Clifftop Games уже около четырёх лет работает над point-and-click адвенчурой в классическом стиле под названием "Kathy Rain". Как можно догадаться, так зовут нашу героиню - решительную и сообразительную студентку (и мотоциклистку), которая, вернувшись в город своего детства, погружается в расследование таинственной истории, связанной с недавней смертью её дедушки. Действие разворачивается примерно в 1995 году; авторы обещают нам чёткую графику с разрешением 320x240, более сорока рисованных локаций и не менее 4 тысяч строк диалога. При этом делом озвучивания последних будет руководить сам Дейв Гилберт, а издаст игру другая маленькая компания из Стокгольма - Raw Fury Games. Кроме того, Кэти может похвастаться не только выпущенным в прошлом году видеороликом, но и собственной страничкой в Steam, а в качестве срока выхода обозначена "весна 2016 г."
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя