17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Growbot": саморостоид в разработке - Uka, 15:39 (MSK), 26.09.16 [*]
Интересный проект появился сегодня в Steam Greenlight: "Growbot", двухмерная point-and-click адвенчура от одинокого британского художника, занимавшегося до этого иллюстрациями к детским книгам. Играть нам предстоит за Нару - студентку-гробота (чтобы это ни значило), только что приступившую к практике на борту космической станции. Но не успеваем мы начать свою подготовку и изучить всю местную диковинную флору и фауну, как неизвестная сила атакует станцию и размещает в ней множество больших и быстрорастущих кристаллов, в назначении которых, как и в тайнах всего происходящего, нам придётся разбираться самостоятельно.
В качестве источника вдохновения автор указывает "Loom" и "Machinarium", разработка ведётся на движке Unity для Windows и Mac, а завершение её планируется в 2018 году. Не забудьте полюбоваться на симпатичные скриншоты и поддержать игру своим голосом!
[ комментарии (1) ]

"Зак МакКракен" и другие старые новинки GOG - Uka, 19:42 (MSK), 19.03.15 [*]
Ассортимент цифрового магазина Good Old Games пополнился сегодня ещё одной порцией нетленных шедевров LucasFilm Games / LucasArts Entertainment, издаваемых ныне компанией Disney:
Zak McKracken and the Alien Mindbenders (версия FM-Towns) - 5,99 долл.;
Monkey Island™ 2 Special Edition: LeChuck’s Revenge - 7,99 долл.;
Loom - 4,79 долл.;
The Dig - 4,79 долл.
При этом для первой из этих игр это дебют в сфере цифрового распространения, а на остальные наименования цена указана со скидкой 20%, которая действует по 26 марта.
[ комментарии (0) ]

"The Order of the Thorne: The King's Challenge" - ещё один проект Infamous Quests - Alex_ASP, 14:52 (MSK), 03.03.15 [*]
Королева пропала! Того, кто её найдёт и доставит во дворец, Король обещает щедро наградить. Почему бы не попробовать, думает менестрель Финн и отправляется на поиски, не подозревая, что дорога эта не будет проста, поскольку ему предстоит столкнуться с таинственным Орденом Терновника. Нам доведётся поиграть аж за четырёх персонажей, чьи истории окажутся переплетёнными самым причудливым образом. Ну а одному из них, Финну, в нелёгком путешествии будет помогать его лютня, в лучших традициях "Loom" и "The Legend of Zelda: Ocarina of Time".
Издавать игру "The Order of the Thorne: The King's Challenge", этот новый полнометражный проект Infamous Quests, будет Phoenix Online Publishing. Выход намечен на третий квартал сего года. В наличии имеется скриншот.
[ комментарии (7) ]

Индиана Джонс за полцены - Alex_ASP, 13:33 (MSK), 20.06.12 [*]
В рамках ежедневной распродажи STEAM скинула 51% с игр "Indiana Jones and the Last Crusade" (49 рублей) и "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" (49 рублей). До конца акции осталось 7 часов. Впрочем, возможно, вас заинтересует комплект "LucasArts Adventure Pack", в котором дополнительно можно найти "Loom" и "The DIG" - он сейчас стоит 199 рублей.
[ комментарии (0) ]

LucasArts+Steam - теперь возьмём оптом - Полярный Мишка, 20:04 (MSK), 17.09.09 [*]
Steam выложил на витрину набор квестов LucasArts, которые ранее продавались тут же поштучно. "Loom", "The Dig", "Indiana Jones and the Last Crusade" и "Indiana Jones and the Fate of Atlantis", собранные вместе в единый "LucasArts Adventure Pack", обойдутся вам в 9,99$, в то время как по отдельности за каждую пришлось бы выложить по 4,99$.
[ комментарии (4) ]

Почему бы не Loom? - Полярный Мишка, 22:50 (MSK), 12.08.09 [*]
Директор по дизайну Telltale Games Дэйв Гроссман (Dave Grossman), который работал над многими лукасартовскими классическими адвенчурами, а также возглавлял разработку серии "Tales Of Monkey Island", в интервью журналу "Total PCGaming" коснулся темы старого доброго "Loom", причём, с очень любопытной для фанатов стороны - в момент обсуждения планов компании на следующий "эпизодный" проект:
"На самом деле в последнее время я постоянно думаю о "Loom" и о том, как он обогнал своё время. Думаю, что его проблемой тогда было то, что он проходился всего за два с половиной часа, но сейчас-то я как раз целенаправленно занимаюсь созданием игр длительностью в два с половиной часа. Так что, думаю... в общем, почему бы не сделать это?"
Слухи, домыслы, предположения - область коварная, но иногда так хочется просто верить...
[ комментарии (5) ]

LucasArts подружилась со Steam - Полярный Мишка, 22:02 (MSK), 06.07.09 [*]
А вот и обещанная новость: LucasArts и система цифровой дистрибуции Steam - теперь партнёры. Лукасартовцы сообщили об этом с немалой гордостью и верят, кажется, что все в мире в восторге. Вы знаете, возможно, заграничных квестеров это действительно по умолчанию должно впечатлять больше, но лично я ожидал чего-то совсем другого. Что ж, тем, кто всё-таки заинтересовался, предложим почитать полный текст пресс-релиза, изучить подробности о системе Steam, а также сообщим список тайтлов, которые уже в ближайшее время будут доступны для приобретения и скачивания через Steam:
- "Loom" - c 08/07;
- "The Dig" - c 08/07;
- "Indiana Jones and the Last Crusade" - c 08/07;
- "Indiana Jones and the Fate of Atlantis" - c 08/07;
- "The Secret of Monkey Island: Special Edition" - c 15/07.
[ комментарии (22) ]

"Судьба Атлантиды" по-русски - Lonesome, 10:05 (MSK), 31.12.07 [*]
Команда PRCA выпустила перевод "Indiana Jones And The Fate Of Atlantis". Он ставится как патч на оригинальные cd- и floppy-версии игры. В архиве с переводом находится подробное руководство пользователя. Забирать - на сайте проекта PRCA, где, кстати, можно найти переводы первой игры про Индиану Джонса, "Indiana Jones and the Last Crusade", а также "Loom" "King's Quest V" и другие работы.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя