24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Видеоролик "The Pillars of the Earth" - Uka, 16:22 (MSK), 07.11.16 [*]
Несколько дней назад Daedalic Entertainment чуть приоткрыла завесу тайны над своей адвенчурой - визуальной новеллой "Ken Follett's The Pillars of the Earth", выпустив минутный видеоролик. Точнее, даже два видеоролика: версию "для семейного просмотра" - и более насыщенный вариант, для знакомства с которым нужно подтвердить свой (вероятно, зрелый) возраст.
Напомним, что выход игры сразу на PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One и мобильных платформах запланирован на следующий год, одновременно с публикацией третьего романа Кена Фоллетта "кингсбриджской" серии. Над созданием адвенчуры работает небезызвестный Маттиас Кемпке и другие авторы "Ночи кролика" и "Memoria".
[ комментарии (0) ]

Началась пора предзаказов "The Night of the Rabbit" - Alex_ASP, 12:40 (MSK), 14.05.13 [*]
У нас на форуме Uka делится впечатлениями о мастер-классе Маттиаса Кемпке, прошедшем вчера в Киеве, а интернет-магазин GOG.com сегодня открыл предзаказ на "The Night of the Rabbit" (PC и Macintosh), грядущую игру данного разработчика. Оформить его предлагают за $19.99, русские субтитры в наличии. Заплатившие указанную сумму получат "Deponia" (PC и Macintosh) в подарок. Да, и не забудьте, встреча с Маттиасом в Москве состоится завтра, записаться всё ещё можно здесь.
[ комментарии (0) ]

Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве - Alex_ASP, 10:38 (MSK), 29.04.13 [*]
Не только Маттиас Кемпке в ближайшие дни навестит Москву. С 4 по 6 мая в столице будет гостить Бенуа Сокаль. Он проведёт мастер-классы и прочитает лекцию, речь пойдёт в том числе и о сериале "Syberia". Вход на лекцию бесплатный, за участие в мастер-классе нужно заплатить весьма символическую сумму - 50 рублей.
За новость благодарности получает Персик.
[ комментарии (6) ]

Мастер-класс Маттиаса Кемпке в Киеве и Москве - Alex_ASP, 20:09 (MSK), 27.04.13 [*]
Маттиас Кемпке, автор сериала "What Makes You Tick?" и грядущей "The Night of the Rabbit" проведёт мастер-класс по созданию адвенчур. 13 мая мероприятие будет проходить в Киеве (записаться), 15 мая - в Москве (записаться).
[ комментарии (3) ]

"The Rabbit's Apprentice" - новая игра Маттиаса Кемпке - Alex_ASP, 13:12 (MSK), 21.08.12 [*]
Маттиас Кемпке, автор "What makes you tick?" и "A Stitch in Time", завешает работу над своей новой игрой "The Rabbit's Apprentice". Помните, как Алиса попала в Страну чудес, следуя за Белым Кроликом? В данной игре всё происходит ровно наоборот: кролик Маркиз де Хото приходит за двенадцатилетним Джерри Хэзелнатом и уводит его в иной мир, где есть место магии, а животные умеют разговаривать. Джерри предстоит освоить магическое искусство и, конечно же, встретиться с сильным противником в лице Великого Зароффа.
Нас ожидает порядка сорок пяти локаций и сорока персонажей, а также сорокапятиминутный саундтрек. В работе над данной рисованной адвенчурой Маттиасу помогает Daedalic Entertainment. Выход немецкой версии игры запланирован на 20 ноября, издателем выступит rondomedia, которая дополнительно положит в коробочку аудиодиск с часовой повестью о мире мышей, где окажутся Джерри и Маркиз. Английская версия игры, традиционно, выйдет позже.
[ комментарии (0) ]

Обновлённая версия "What makes you tick?" - Полярный Мишка, 12:19 (MSK), 14.01.12 [*]
Грег МакВильям рассказал о том, что они вместе с Маттиасом Кемпке выпустили обновлённую версию "What makes you tick?" - первой игры симпатичной адвенчурной дилогии. Игра осталась с прежними сюжетом, геймплеем и ценой в 0$, однако при этом может похвастаться новым саундтреком, улучшенным интерфейсом, возможностью играть на полном экране да ещё и онлайн (полностью портирована на флэш). Впрочем, если вы предпочитаете традиционный оффлайн, скачиваемые дистрибутивы для PC/Mac никто не отменял.
[ комментарии (0) ]

"A Stitch in Time" в продаже! - Полярный Мишка, 08:58 (MSK), 10.09.10 [*]
Что ж, никаких больше переносов - после двух лет разработки Маттиас Кемпке и Грег МакВильям выпустили, наконец, вчера свою "A Stitch in Time"! Рисованное - и очень качественно - продолжение бесплатной адвенчуры "What makes you tick?" можно приобрести за 15$, а первый взгляд на неё, кажется, хочет заставить нас поверить, что игра очень и очень неплохая. Но подробная рецензия - чуть позже.
[ комментарии (0) ]

Сыграйте музыку для квеста! - Полярный Мишка, 13:57 (MSK), 04.07.10 [*]
Одна из причин текущей задержки релиза мультяшного квеста "A Stitch in Time", как мы уже писали, - озвучка, а точнее - подбор музыкальных треков для игры. Авторы подбирают музыкальные треки, не имеющие ограничений в использовании - с так называемым "public domain" статусом, и вот по паре понравившихся композиций этот статус подтвердить не удалось. Замена им уже подобрана, но, кроме свободного статуса для самих мелодий, необходим и такой же - для их исполнения, многие готовые варианты, находимые в сети, конечно, не подходят. Итак, разыскиваются музыканты, способные сыграть на фортепьяно пару рэгтайм-композиций: "Sunflower Slow Drag" (Joplin / Hayden) и "Pine Apple Rag" (Joplin). Благодарность и скромная оплата от авторов игры гарантированы.
[ комментарии (0) ]

Релиз "A Stitch in Time" задерживается - Полярный Мишка, 00:33 (MSK), 30.06.10 [*]
Маттиас Кемпке отчитался в своём блоге о состоянии дел по разработке "A Stitch in Time", рисованной адвенчуры на LASSIE, которая должна была поступить в продажу сначала в первом квартале этого года, а затем, после переноса, в июне. Увы, но одним переносом не обошлось. Сейчас решаются последние вопросы озвучки, шлифуется документация и - главное - отлавливается последняя ошибка, ставшая уже чуть ли не причиной головной боли разработчика. Давайте пока будем считать, что релиз запланирован теперь на июль, но как бы не пришлось ждать больше...
[ комментарии (0) ]

Ищете, во что поиграть? Попробуйте "WMYT?"! - Полярный Мишка, 22:41 (MSK), 23.05.10 [*]
В ожидании "A Stitch in Time" - коммерческого проекта немца Маттиаса Кемпке на движке LASSIE - очень уместно будет пройти первую игру из этой же серии под названием "What makes you tick?". Это, собственно, отчасти должно помочь вам определиться с тем, а ждать ли этот самый сиквел. "What makes you tick?" бесплатна, так что от вас могут потребоваться лишь временнЫе затраты, а вот стоят ли они того... а прочитайте-ка нашу рецензию. Если же уже начали и, как бывает, наглухо застряли и держаться нету больше сил, то вперёд, к прохождению.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя