26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Trackless": головоломная адвенчура от первого лица в поисках средств - Uka, 08:38 (MSK), 22.10.16 [*]
Краудфандинг - это не только Kickstarter и Indiegogo. Знакомьтесь: "Fig" - новый сервис "народного издательства", организованный специально для финансирования инди-игр. Это здесь Double Fine Productions недавно собрали почти 4 млн. долл. на создание "Psychonauts 2". Так что теперь вы знаете, куда стоит посылать знакомых разработчиков!
А пока что на этой платформе пытается собрать средства и одна адвенчура - "Trackless" от компании 12 East Games из Портленда (США), основанной опытным игро-художником по имени Обри Серр, - исследовательская игра с головоломками от первого лица, выполненная в специфическом визуальном стиле. Играем мы за некоего Искателя, решившего предпринять путешествие в горы, где его ждёт серия испытаний, - будучи выполненными, они должны будут привести героя к таинственному монолиту под названием Объект... При этом в качестве источников вдохновения автор указывает "Zork", "Shadowgate" и "King’s Quest", так что для взаимодействия с окружающим миром нужно будет использовать текстовый ввод.
Всего к 18 ноября планируется получить 20 тыс. долларов (причём более половины уже собрано). Чтобы зарезервировать себе цифровую версию адвенчуры, выход которой намечен на первый квартал 2017 г., пожертвовать нужно от 10 $. Можно также и оценить недавний видеоролик, или ещё один, более ранний, а кроме того - и проголосовать за игру на Steam Greenlight.
[ комментарии (1) ]

Новости о "King's Quest - Chapter 2" - Uka, 10:28 (MSK), 29.08.15 [*]
Sierra Games выпустили сегодня миниатюрный видеоролик - "дразнилку" второй серии нового "King's Quest". Игра называется "King's Quest - Chapter 2: Rubble Without a Cause" и должна появиться к концу этого года. Действие будет происходить через пять лет после первой части: гоблины похищают всех жителей Давентри, и только что взошедшему на трон королю Грэму придётся осваивать королевские обязанности по спасению собственных подданных.
Авторы также сообщают, что если при создании "A Knight to Remember" источниками вдохновения для них служили "Quest for the Crown" и "Romancing the Throne", то второй выпуск нового сериала будет больше ориентирован на "King's Quest III: To Heir is Human".
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя