22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Несколько пиксельных новостей - Uka, 09:21 (MSK), 28.12.15 [*]
Последними вестями о пиксельном детективе "The Slaughter" мы делились с вами почти год назад - теперь же история поисков викторианского убийцы обзавелась новой датой выхода своей первой серии - 28 января 2016 года, - а также и свежим видеороликом.
Кроме того, обновилась и выполненная в том же графическом стиле адвенчура о путешествиях грека Ясона: всего за три дня, прошедших с последней новости, демо-версия прибавила к своему названию обозначение "V1.3", а также и варианты для использования на платформах Mac и Linux.
Наконец, нельзя не вспомнить и о прародителе этой новой моды на приключения в крупных пикселях: "Beyond the Curtain", заключительная серия второго сезона "The Last Door", выйдет в своём окончательном виде уже 15 января наступающего года.
[ комментарии (0) ]

Немного Ясона под ёлочку - Uka, 08:21 (MSK), 24.12.15 [*]
"Jason The Greek: Landing in Lemnos" обзавелась сегодня демо-версией - а точнее, не сама задуманная некогда полноценная игра, а её упрощённая переделка, о которой было объявлено несколько месяцев назад. Посмотреть, насколько идут главному герою аргонавтов крупные пиксели, можно, скачав версию для Windоws с официального сайта (19,9 МБ).
[ комментарии (0) ]

Неутешительные новости от Ясона - Uka, 08:28 (MSK), 07.09.15 [*]
Автор "Jason The Greek" сообщает, что разработка игры приостановилась по причине нехватки средств. Из-за постоянных отсрочек релиза найденный было издатель не решается продолжить финансирование, и теперь Кристиан Фош может заниматься своим point-and-click детищем только во время, свободное от работы ведущим художником по интерфейсу в консольном проекте "Until Dawn". В качестве выхода из положения было решено... превратить "Ясона" в пиксельную ретро-адвенчуру: упростив визуальный стиль, игру легче будет довести до конца и выпустить на всех целевых платформах, а затем уже, получив (как ожидается) положенную прибыль от продаж, вернуться к доработке HD-варианта. Инвесторам с Kickstarter обещают предоставить обе версии игры.
[ комментарии (0) ]

Ясон - под парусами, но запаздывает - Полярный Мишка, 06:44 (MSK), 14.07.14 [*]
Адвенчура "Jason The Greek: Landing in Lemnos", о сборе средств которой на Kickstarter мы рассказывали в декабре прошлого года, успешно завершила тогда свою кампанию и двинулась в сторону реализации. И вот в пятницу автор, как водится, сообщил две новости. Хорошая - в том, что найден издатель (которого, правда, пока не раскрывают), что означает, что с разработчика будут сняты все "лишние" заботы и нагрузка. Плохая - что, несмотря на это (а, может, и благодаря), игра потребует сильно больше времени для завершения - и дата релиза перенесена аж на февраль 2015го года.
[ комментарии (0) ]

Проголосуйте за Ясона - Полярный Мишка, 07:41 (MSK), 12.12.13 [*]
Три с половиной дня и три с половиной тысячи фунтов стерлингов отделяют от успешного завершения Kickstarter-кампанию британской Dreamfever LTD по поискам финансирования классического пойнт-энд-клик рисованного квеста в антураже мифов Древней Греции "Jason The Greek: Landing in Lemnos". Судя по наличествующим материалам, игра представляет собой замес из мифов, фантастики, юмора и большой доли сумасшедшинок. Открыт сайт проекта, есть небольшой ролик и - вот это да - уже разработана демка игры! Если всё это вам нравится, не стесняйтесь поддержать.
[ комментарии (4) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя