17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Ballads of Reemus: When the Bed Bites" в Steam - Uka, 08:33 (MSK), 28.04.15 [*]
С некоторым опозданием, но первая полнометражная и коммерческая адвенчура о приключениях средневекового дизинсектора Римуса появилась вчера в каталоге Steam. Так что даже если вы не успели воспользоваться заманчивым предложением GOG, не беспокойтесь - цена игры, в отличие от многих её шестиногих персонажей, совсем не кусается: 2,99 $ / 129 руб. Правда, появления Steam-достижений, скорее всего, следует ожидать не ранее обещанного перевода этой адвенчуры на движок Unity.
[ комментарии (0) ]

GOG-скидки на выходные - Uka, 06:09 (MSK), 25.04.15 [*]
Несколько адвенчур из ассортимента магазина Good old games изрядно сбросили в цене на ближайшие три дня:
- "The Ballads of Reemus: When the Bed Bites" - 0,79 $ (скидка 67%);
- "Cognition: Game of the Year Edition" - 3,49 $ (скидка 49%);
- "Inherit the Earth" - 0,89 $ (скидка 68%);
- "Mind: Path to Thalamus" - 1,69 $ (скидка 70%);
- "Quest for Infamy" - 2,09 $ (скидка 74%).
[ комментарии (0) ]

Грядущие пополнения в Steam - Uka, 05:45 (MSK), 17.04.15 [*]
"Sunset" обзавелась вчера точной датой выхода: игра будет доступна для покупки в каталоге Steam 21 мая. Несмотря на то, что страничка её на этой платформе уже существует, предзаказ пока что можно сделать только на официальном сайте - за 14,99 $ (Steam-ключ входит в комплект, а после релиза цену собираются поднять до 19,99 $).
Кроме того, ровно год спустя успешного прохождения Steam Greenlight, там же готовится к выходу и "The Ballads of Reemus: When the Bed Bites": цены и точной даты на сегодня ещё не указано, но рассчитывать можно примерно на 24 апреля.
[ комментарии (2) ]

Кого ещё можно будет увидеть в Steam - Uka, 20:28 (MSK), 17.04.14 [*]
Спустя всего две недели с последнего выпуска финалистов программы Steam Greenlight ещё 75 счастливчиков получили "зелёный свет" на издание по результатам голосования сообщества. Среди них есть и пару адвенчур прошлых лет - "Ballads of Reemus: When the Bed Bites" и "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok", а также новые, ещё не вышедшие игры: "Dead Synchronicity: Tomorrow comes Today", на днях успешно завершившая свою кампанию на Kickstarter, и "The Breakout", у которой всё ещё далеко не так радужно (до завершения проекта краудфандинга осталось 25 дней - и более 40 тысяч фунтов из почти 50-ти запрошенных). Можно также обратить внимание и на новенький мистоид по имени "MIND: Path to Thalamus", добившийся народного признания в рекордно короткие сроки. Правда, до появления даже уже готовых проектов в каталоге Steam может пройти несколько недель или даже месяцев.
[ комментарии (4) ]

Whispering Willows, Kickstarter и другие - Uka, 10:29 (MSK), 30.09.13 [*]
В самом конце сентября стало ясно, что "Whispering Willows" в этом месяце не выйдет - пока что готова только публичная бета-версия первой части. Авторы обещают по аналогичной бете каждой серии (из пяти) ежемесячно, готовую первую главу для OUYA и PC в середине января 2014 г., а выход полной игры - в конце февраля.
Народный сбор средств на проекты, о которых мы сообщали раньше, завершился неудачно: "Conspirocracy" собрала меньше половины требуемой суммы, хотя её выход по-прежнему запланирован на середину ноября. С "Elementary, My Dear Holmes!" всё обстоит намного хуже: Kickstarter приостановил этот проект по подозрению в мошенничестве и нечистоплотных действиях, связанных с получением финансирования от OUYA. Разработчики, правда, уверяют, что выход игры на Windows, Mac, Linux, iOS и Android состоится в 2014 г., несмотря на все неприятности.
Среди новинок краудфандинга стоит упомянуть "The Ballads of Reemus 2" - комедийную адвенчуру в нетленном стиле "вдохновлено Lucas Arts", седьмой выпуск приключений средневекового дезинсектора Римуса. За 15 канадских долларов можно зарезервировать цифровую версию игры, которая выйдет в июне 2014 г. в случае, если проект соберёт намеченные 15 тысяч канадских долларов до 19 октября. Авторы настоятельно советуют всем заинтересовавшимся ознакомиться с их предыдущими работами - бесплатными короткометражками и полноформатным коммерческим квестом.
Ну а тем, кто предпочитает не комедию, а хоррор, можно порекомендовать в ожидании новой игры Джонатана Боакса заглянуть в обновлённый совместный онлайн-магазин от Darkling Room и Shadow Tor Studios. В ассортименте - все предыдущие игры компаний по цене в $5 ("Dark Fall: Lost Souls" обойдётся в $11), а также саундтреки и официальные прохождения.
[ комментарии (5) ]

Маленькое одолжение для зелёного человечка - Полярный Мишка, 13:34 (MSK), 04.05.13 [*]
А вот ещё один пример Kickstarter-кампании "на грани" - всего 10 из 30 собранных тысяч долларов за 11 дней до конца. Джей Зибарт и Стив Кастро из ClickShake Games решили пойти проторенной дорожкой - один раз они уже делали коммерческую адвенчуру ("The Ballads of Reemus: When the Bed Bites") на базе целого набора своих бесплатных веб-игр, с "A Small Favor" выходит нечто похожее (вот здесь можно посмотреть, с чего всё начиналось, и даже бесплатно в это самое поиграть). Двумерная адвенчура "в стиле ЛукасАртс" (как заявляют сами разработчики) про инопланетянина-гангстера, выполняющего миссию в инопланетном мире. Исследования, паззлы... и лазерный пистолет - кажется, предстоит много интересного. Квест уже появился и на Steam Greenlight, поддержите же его там бесплатно или тут - своими собственными средствами.
[ комментарии (0) ]

"The Ballads of Reemus: When the Bed Bites" тоже в Steam Greenlight - Alex_ASP, 15:46 (MSK), 11.09.12 [*]
Во вчерашнем списке адвенчур, попавших в Steam Greenlight, забыта ещё одна игра. Восстанавливаем справедливость:
- "The Ballads of Reemus: When the Bed Bites" (помочь).
[ комментарии (0) ]

"Ballads of Reemus" - теперь и на PlayBook - Полярный Мишка, 00:32 (MSK), 10.03.12 [*]
"Ballads of Reemus", инди-адвенчура, получившая уже несколько хороших отзывов у англоязычной аудитории, вышла теперь и для планшета BlackBerry PlayBook. Цена - 9.99$.
[ комментарии (0) ]

Стали доступны сразу две истории о Римусе - Полярный Мишка, 20:52 (MSK), 29.01.12 [*]
Как мы и предупреждали, на этой неделе появилась в продаже "The Ballads of Reemus: When the Bed Bites" - первая полноформатная адвенчура про приключения странноватых героев Римуса и Лайама. Цена простой версии уже гораздо интереснее, чем просили за расширенную подарочную - уплатив 9.97$ (PayPal) вы получите не только обычный скачиваемый дистрибутив, но и возможность играть онлайн, пользуясь везде доступными сейвами, что кому-то покажется более удобным. В качестве пробника можно использовать демо-версию или четвёртый эпизод фриварных короткометражек "Several Journeys of Reemus" - "The Beastly Blackhole of Bureaucracy", ставший с этой же пятницы без ограничений доступным и бесплатным.
[ комментарии (0) ]

На днях выйдет приквел "Several Journeys of Reemus" - Полярный Мишка, 07:45 (MSK), 11.01.12 [*]
Может быть, вы уже знакомы с простым истребителем насекомых Римусом и его лучшим другом сиреневым медведем Лайамом, живущими в королевстве Фредрикус? В 2008-2009 годах канадец Джей Зибарт (также известный как Zeebarf) выпустил сразу четыре небольших бесплатных флэш-адвенчуры серии "Several Journeys of Reemus", опубликованных на Newgrounds: "Prologue: Lair of the Ant Queen", "Chapter 1: The Royal Journey", "Chapter 2: The All-Knowing Parasite" и "Chapter 3: Know Thy Enemy" . Римус и Лайам всячески пытались из простых ребят стать героем и менестрелем, а игроки, им в этом помогавшие, наслаждались красочной мультяшной графикой, "саморостоподобным" геймплеем и замысловатой местами логикой. В июне 2011 - теперь под маркой ClickShake Games - вышла и следующая глава "Chapter 4: The Beastly Blackhole of Bureaucracy", уже не совсем бесплатная, а также порты всех вышедших игр на платформу BlackBerry Playbook (#0, #1, #2, #3, #4). В наступившем же январе выходит первая полноформатная и полнометражная адвенчура про Римуса - "The Ballads of Reemus: When the Bed Bites". Сюжетно это приквел всего набора "Several Journeys", технически отличается большей длиной, полной озвучкой, масштабным саундтреком, более качественной анимацией и полноценным использованием инвентаря. Официальная дата релиза игры - 27 января, однако её можно получить и раньше, если оформить предзаказ, до конца которого осталось всего часов 40 от момента написания этой новости. Предзаказавший адвенчуру за 39.97$ (+доставка), получает "физическую" копию игры на подписанном компакт-диске, футболку с Римусом, набор наклеек, полный саундтрек и возможность поиграть в ту самую "Chapter 4: The Beastly Blackhole of Bureaucracy" (другой альтернативой сыграть именно в четвёртую главу является приобретение её BB-варианта за 3.99$). Если доплатить ещё 9.97$ (ничего себе аппетиты!), то практически в ту же пятницу можно будет начать играть в официально на тот момент не выпущенную игр, скачав её цифровую версию. Другая альтернатива - посмотреть пока ролик, скриншоты и подождать до конца месяца - взглянуть, какой будет ценник на игру после релиза.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя