14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Dream" - в полном составе - Uka, 06:01 (MSK), 01.08.15 [*]
Как и ожидалось, вчера "Dream" обновилась в Steam до версии 1.0, выйдя таким образом из режима раннего доступа. Помимо полной версии сюжета и головоломок, игра обзавелась также Steam-достижениями и локализацией на несколько языков, включая русский (субтитры и озвучка). По этому поводу игра до 7 августа предлагается со скидкой в 20% - за 8,79 долл. или 303 руб.
[ комментарии (0) ]

В ожидании последнего сна - Uka, 17:34 (MSK), 17.07.15 [*]
Спустя два года после появления в Steam в режиме "раннего доступа" британская инди-адвенчура с головоломками "Dream" наконец-то достигла стадии релиза: полная версия игры появится 31 июля. Финальное обновление принесёт множество исправлений и изменений, среди которых упоминаются последний побочный "сон", три альтернативных концовки сюжета и 15 опциональных фрагментов истории.
[ комментарии (0) ]

Зелёные новости - Uka, 11:15 (MSK), 30.08.13 [*]
Ровно год назад, 30 августа 2012 года, был запущен сервис Steam Greenlight для оценки новых проектов их потенциальными покупателями. За это время сообщество проголосовало за 260 наименований, посодействовав их появлению на платформе Steam.
В честь такого события до 2 сентября проводится распродажа 50-ти выпущенных благодаря "Зелёному свету" игр, среди которых встречаются и адвенчуры:
"Primordia" - скидка 66% ($2.72),
"Dream" - скидка 20% ($7.99),
"Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards. Reloaded" - скидка 33% ($8.03).
Причём из 260-ти проектов целая сотня была одобрена прямо накануне юбилея, так что можно ожидать появления на популярнейшей платформе цифровой дистрибуции таких уже вышедших или находящихся в разработке квестов как "Фобос: 1953", "Armikrog", "Dead Cyborg", "Gray Matter", "Eleusis", "Hoodwink", "The Cat Lady".
[ комментарии (2) ]

Две квестовые новинки - Uka, 07:29 (MSK), 16.08.13 [*]
В семействе классических адвенчур от первого лица, посвящённых исследованию загадочных безлюдных особняков, пополнение: сегодня в продажу поступила Gone Home, бывшая в этом году финалистом Independent Games Festival в категории "Лучшее повествование". Авторы этой игры некогда разрабатывали серию BioShock, но в этом случае гарантируют отсутствие не только насилия, но и каких бы то ни было головоломок: ничто не помешает игроку проникнуться сюжетом и атмосферой 1990-х, выясняя причину пропажи своей семьи. В течение первой недели игру можно приобрести в Steam со скидкой 10%.
А любителям более сложных загадок можно посоветовать обратить внимание на другую новинку, под названием "Dream", которая появилась на днях в Steam в рамках программы "раннего доступа": игра находится в статусе Alpha, но первую её часть уже можно пройти, заодно высказав разработчикам свои замечания и предложения. В своё время этот инди-проект провалился на Kickstarter, зато стал одним из первых "народных выборов" в Steam Greenlight. Игра начинается в таком же классическом пустом доме, унаследованном молодым человеком по имени Говард Филлипс от дядюшки, - однако стоит герою прилечь отдохнуть, как мы попадаем в миры снов, преисполненные тайн, кошмаров и головоломок, разгадка которых позволит Говарду разобраться в смысле и назначении своей жизни в реальном мире, а игроку - оценить сюжетную составляющую и обещанную нелинейность игрового процесса.
[ комментарии (10) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя