17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Demetrios - адвенчура с циничным юмором - Uka, 18:45 (MSK), 10.06.15 [*]
Французская компания Cowcat (в составе одного человека, тридцатилетнего программиста по имени Фабрис Бретон) представила свою первую игру: "Demetrios - The BIG cynical adventure". Автор обещает нам классический Point&Click, но, как можно видеть по заглавию, с морем циничного юмора. Главный герой по имени Бьёрн Тонен - торговец антиквариатом, который, будучи однажды ночью ограбленым, решает провести своё собственное, при помощи соседки Сандры, расследование - и в итоге, разумеется, впутывается в загадочное и тёмное дело...
Игра будет выполнена с видом от первого лица, в рисованном Full HD - и в традициях таких серий как Broken Sword, Discworld, Gabriel Knight и Phoenix Wright. Выход адвенчуры ожидается в начале 2016 года для PC, Mac и Linux. Пока что можно полюбоваться на скриншоты - а также и посмотреть демо-версию. Автор обещает не менее часа продолжительности, но для получения персональной ссылки просит подписаться на новостную рассылку.
[ комментарии (0) ]

Джейн Дженсен ставит новые цели - Alex_ASP, 11:21 (MSK), 10.05.12 [*]
Как мы уже писали, кампания по сбору средств для игр Pinkerton Road достигла намеченной цели. Самое время заявить цели новые. Итак, если при помощи Kickstarter будет собрано $350 000, в "Moebius" в Венеции появятся три дополнительные локации и набор головоломок, $400 000 обеспечат более длинный, полностью анимированный вводный ролик и Linux-версию игры, $450 000 добавят в игру тысячу строк диалогов, при этом заглавная тема будет записана живым оркестром.
Что ещё произойдёт в рамках сбора средств. 10 мая пройдут выборы картинки для футболки. 11 мая начнётся видеомарафон-прохождение сериала "Gabriel Knight", во время которого будут собираться деньги, половина которых пойдёт на Kickstarter-проект, вторая - на благотворительность. 12 марта марафон продолжится, Джейн Дженсен появится в перерыве между окончанием прохождения второй и началом прохождения третьей части игры, чуть позже она заглянет и на другой видеомарафон. 13 мая с 23:00 Джейн Дженсен и Роберт Холмс будут отвечать на ваши вопросы на сайте Reddit. 17 мая Уилл Байндер (режиссёр съёмочной группы "Gabriel Knight: The Beast Within"), Дин Эриксон (Габриэль Найт) и Питер Лукас (фон Гловер) расскажут о том, как шла работа над игрой "Gabriel Knight: The Beast Within". 19 мая будет мероприятие , посвящённое завершению кампании по сбору средств на игры Pinkerton Road.
Ну и ещё одна приятная новость. За арт, на основе которого будут создаваться локации "Moebius", теперь отвечает Энди Хойос, приложивший руку к таким играм как "King's Quest V: Absence Makes The Heart Go Yonder", "King's Quest VII: Princeless Bride", "Phantasmagoria", "Leisure Suit Larry 5: Passionate Patti Does a Little Undercover Work", "Quest for Glory V: Dragon Fire". Взглянуть на то, что он приготовил для "Moebius", можно здесь.
[ комментарии (6) ]

У Джейн Дженсен есть шанс запустить в производство две игры - Alex_ASP, 15:48 (MSK), 21.04.12 [*]
Сначала вводная. Как вы помните, Джейн Дженсен и её компания Pinkerton Road собирают деньги на разработку адвенчур. По итогам голосования выяснилось, что следующей игрой станет "Moebius". На сегодняшний день собрано две трети суммы, и в том, что оставшаяся треть наберётся в срок, сомнений нет.
Теперь немного о другом проекте. Фанат-энтузиаст настольных игр решил ради интереса поотслеживать, как на Kickstarter идёт сбор средств для его любимых настолок. Он написал небольшой скрипт, собирающий данные о текущих проектах и на их основе прогнозирующий, чем закончится акция. Так был открыт сайт Kicktraq. Расчётами заинтересовались и другие пользователи, и теперь сайт потихоньку набирает популярность. Выяснилось, что используемые при подсчёте весовые коэффициенты для настольных игр не совсем аккуратно ложатся, к примеру, на игры компьютерные. Автор обещает с накоплением статистических данных корректировать модель прогноза. В любом случае, многим будет интересно посмотреть статистику: как по дням шёл сбор средств, сколько человек участвовало, насколько щедрыми они были. Ну а возможность прикинуть, сколько может собрать проект, идёт в качестве развлекательного бонуса.
Вернёмся к Джейн Дженсен. Согласно данным Kicktraq, если всё будет продолжаться в соответствии с заложенной в расчёты моделью, к концу акции по сбору денег проект имеет шанс собрать $539 450. А ведь мы помним, если наберётся $600 000, Джейн обещала запустить в производство вторую игру, которой, согласно голосованию, может стать "Gray Matter II". Суждено ли этому произойти?
Тем временем, стало известно, кто будет непосредственно заниматься разработкой "Moebius". За приключения бывшего торговца антиквариатом возьмётся питерская студия Signus Labs. Компания основана бывшими сотрудниками I-Play (питерского подразделения Oberon Media). Signus Labs работала над электронной книгой Джейн Дженсен "Lola and Lucy's Big Adventure", и, видимо, сотрудничество продолжится. Команда сейчас ищет программистов и художников, являющихся фанатами Джейн Дженсен, сериала Gabriel Knight и адвенчур в стиле игр Sierra. Контакты - на сайте компании.
P.S. В акции по сбору средств появилась новая градация - $500. В качестве дополнительного приза тому, кто выложит означенную сумму или больше, достанется один из ста шестидесяти карандашных набросков (оригинал, не копия), сделанных во время работы над "Gabriel Knight: Sins of the Fathers". Фотографии некоторых можно посмотреть здесь. Фанаты, просыпайтесь!
[ комментарии (0) ]

Джейн Дженсен возвращается - Alex_ASP, 13:33 (MSK), 05.04.12 [*]
Джейн Дженсен возвращается. Причём на этот раз - серьёзно. Оставив Oberon Media, которая из компании разработчика превратилась в издателя казуальных игр, Джейн вместе с мужем Робертом Холмсом основала компанию Pinkerton Road, которая займётся созданием адвенчур с видом от третьего лица. Причём проектов сразу несколько, какой из них будет реализован - решать тем, кто оформит предзаказ на будущую игру или игры, ведь может получиться так, что их будет несколько. Вот что предлагают на выбор:
- "Gray Matter 2". Продолжение вышедшего в 2010-ом и неплохо принятого как прессой, так и игроками, мистического триллера "Gray Matter". Нейробиолог Дэвид Стайлз и уличная фокусница Саманта Эверетт расследуют происшествия, в которых отметились люди с паранормальными способностями. Смотрим арт;
- "Moebius". Из всех трёх проектов наиболее близок по духу сериалу "Gabriel Knight" и, судя по всему, личный фаворит Джейн. Действие происходит в наше время и разворачивается в реально существующих, но довольно экзотичных местах, однако упор сделан на историческую подоплёку событий. Смотрим арт;
- "Anglophile Adventure". Действие происходит в Англии эпохи Регентства. Подробностей об этом проекте нет, но Джейн упомянула, что она большая поклонница телесериала "Аббатство Даунтон", так что нас, вероятно, ждёт что-то в этом духе. Смотрим арт.
В интервью порталу GameSpot Джейн сказала, что Pinkerton Road будет своего рода мозговым центром процесса разработки, в то время как производственным процессом будут заниматься нанятые компании-аутсорсеры - у Джейн есть две на примете, с которыми она сотрудничала на более ранних проектах. Работать им предлагается не столько за зарплату, сколько за проценты от продаж (что должно быть весьма интересно разработчикам, ведь адвенчуры - один из тех жанров, где игра имеет длительное время продаж, в отличие от, скажем, шутеров). Что касается технических характеристик, Джейн говорит, что разрабатываемая игра не будет очень большой. Нас ждёт порядка 60 локаций, что сопоставимо с "Gabriel Knight: Sins of the Fathers". Предполагаемый срок выхода той игры, что окажется фаворитом пользовательского голосования, - март 2013 года. По прикидкам Джейн, на её разработку уйдёт порядка $600 000. Половину она вкладывает сама, вторую попытается собрать с помощью фанатов. На вопрос о том, что произойдёт, если оставшиеся $300 000 не наберутся, Джейн отвечает, что не станет унывать и попытается найти инвестора. Впрочем, она всё же надеется на успех мероприятия по сбору денег. Более того, она предполагает, что собранные средства могут превысить изначальный бюджет, $600 000, - в этом случае, в работу пойдёт не одна, а две игры, причём вторая появится в июне 2013-го. В качестве первоначальной игровой платформы планируется PC, но если останутся средства, игра может быть портирована на Macintosh. Кроме того, Джейн отметила, что её очень интересуют планшеты в качестве платформы для адвенчур.
Теперь о том, как реализовать мечту Джейн и, я подозреваю, многих поклонников адвенчур. Заплатив $16, вы гарантированно получите цифровую версию одной игры; $30 дополнительно дадут вам право голосовать при принятии ключевых решений (например, какой из проектов пойдёт в разработку в первую очередь; предполагается, что в процессе разработки опросы будут появляться более-менее регулярно) и подарят цифровую версию саундтрека; заплатив $50 вы вдобавок получите и вторую игру компании, равно как и доступ к различными дополнительным материалам. По мере увеличения суммы вложения увеличиваются и призы, причём посещение студии Pinkerton Road, расположенной на ферме Джейн Дженсен, и обед с основателями компании обойдётся в $10 000. Выбирайте ваш вариант и участвуйте в акции. Ну или хотя бы посмотрите там же семиминутный ролик с участием Джейн Дженсен, Роберта Холмса и Ралей Холмс ("The Scarlet Furies").
Благодарим всех, кто напомнил нам о новости: A.M., Student, Lonesome.
Дополнение. Небольшое обновление в галереях игр: добавлены HD-версии арта, для "Gray Matter 2" добавлена ещё одна картинка. Также дополнена артами галерея игры "Gray Matter", скриншотами - "Gabriel Knight: Sins of the Fathers".
[ комментарии (18) ]

Поздравления - Alex_ASP, 16:12 (MSK), 23.12.10 [*]
Джейн Дженсен поздравила всех с грядущими праздниками, поблагодарила фанатов сериала "Gabriel Knight" за то, что они терпеливо ждали "Gray Matter", и пожелала всем хороших игр в наступающем году.
Her Interactive отправила фанатам небольшую поздравительную открыточку.
Компания FunCom, не спешащяя радовать нас продолжением "Dreamfall", поздравила всех с наступающим Рождеством открыточкой побольше.
А вот и поздравление от Руссобит-М (не забудьте щёлкнуть по открытке).
[ комментарии (2) ]

Распродажи - Alex_ASP, 17:07 (MSK), 17.12.10 [*]
В интернет-магазине Impulse вам предлагают приобрести "Alter Ego" за $14.99 (скидка 50%) и "Runaway Bundle" за $39.99 (скидка 28%, если игры покупать таким комплектом, а не индивидуально). Распродажа продлится до конца недели.
Интернет-магазин GOG.com сообщает о том, что в его праздничной распродаже теперь участвуют и игры Activision, а это значит, что в в распродаже теперь участвуют сериалы "Space Quest" (1+2+3 и 4+5+6), "King's Quest" (1+2+3, 4+5+6, 7+8), "Phantasmagoria" (1 и 2) и "Gabriel Knight" (1, 2, 3). Таким образом, количество распродажных адвенчур увеличилось с 36 до 46. Есть из чего выбирать!
Есть чему порадоваться и отечественным игрокам. Так, на какое-то время в интернет-магазине yuPlay снижены цены на сериал "Петька". Теперь любую часть (5, 6, 7, 8, 9) можно приобрести за 59 рублей 08 копеек.
[ комментарии (0) ]

Скидки на старого доброго Gabriel Knight - Полярный Мишка, 15:00 (MSK), 22.05.10 [*]
Интернет-магазин Good Old Games предлагает приобрести трилогию Gabriel Knight с тридцатипроцентной скидкой: "Sins of the Fathers", "The Beast Within" и "Blood of the Sacred, Blood of the Damned" в одном комплекте обойдутся вам всего лишь в 12.57$ (при покупке любой из этих игр по отдельности, скидка также сохраняется, но лишь в 15%). Торопитесь - акция действует всего только до раннего утра ближайшего вторника. Кстати, если у вас есть свой twitter-аккаунт, вы можете помочь прорекламировать эту акцию, получив заодно шанс выиграть приз. Твиттанув сообщение "Complete Gabriel Knight collection for less than $13 http://bit.ly/cfy0wq #gog", вы автоматически запишетесь таким образом в участники лотереи, 5 победителей которой получат коды для бесплатного получения игр на GOG.com. Удачи!
[ комментарии (0) ]

"Gabriel Knight 3" - в продаже - Alex_ASP, 13:06 (MSK), 16.03.10 [*]
Несколько запоздалая новость, но тем не менее. Онлайн-магазин Good Old Games выпустил финальную часть сериала "Gabriel Knight" - "Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned". Цена привычная - $5.99.
[ комментарии (0) ]

Проект 'Jane-J': некоторые детали - Lonesome, 18:42 (MSK), 21.05.03 [*]
Как справедливо замечает Gamespot, одним из сюрпризов E3 стало объявление о новой работе Джейн Дженсен (Jane Jensen) совместно с The Adventure Company, результатом которой должна стать новая серия приключенческих игр. Мистика, приправленная паранормальными явлениями и стиль игры-расследования не станут сюрпризом для поклонников "Gabriel Knight". Тем не менее, вслед за популярными "The X-Files" и безумствующей ныне "The Matrix", новая игра будет двигаться в направлении сверхъестественного и иметь дело с человеческими возможностями, могуществом разума и природой реальности. Дженсен ожидает, что эти горячие темы легко обеспечат материалом целую серию игр, если, конечно, первая будет иметь успех.
Она считает будущую игру пилотным эпизодом сериала, представляющим двух основных персонажей, первый из них - нейробиолог Ливайн (Levin). В манере Ш.Холмса от нейробиологии, он исследует фантомные конечности, людей, родившихся слепыми, но обладающими чем-то вроде радара, и прочие примеры выдающегося людского потенциала. За три года до этого в автомобильной катастрофе он потерял жену и здорово обгорел. Он стал затворником и покинул свою "раковину", чтобы разобраться с проблемами, которые и представляет игра. Другой персонаж - талантлив(ая) аспирант(ка) по имени Сэм (Sam, сокращение от Samantha). Сэм случалось быть тайной магиней, - она действительно обладала потрясающей ловкостью рук и, маскируясь, выступала в местном magic club. Это сыграет роль в игре, поскольку некоторые загадки потребуют от Сэм использовать её магические трюки. Доведя до ума сюжет, Джейн планирует летом сколотить команду. Многие технические решения, такие как графический движок, игровая механика и то, на каких платформах игра будет выпущена, определится до сентября, тогда то и начнётся основная работа. Релиз предварительно намечен на конец 2004.

Jane Jansen снова в седле - Lonesome, 10:15 (MSK), 09.05.03 [*]
Сегодня официально стало известно, что Джейн Дженсен (Jane Jansen), "leading lady of adventuring" трудится над, вы не поверите, не книгой, а новой игрой! К несчастью, НЕ очередной главой "Gabriel Knight". Подробнее о рождении новой легенды будет объявлено 14 мая на Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анжелесе. Stay tuned!
Источник: Пресс-релиз

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя