25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Чего ждать от Owl Cave - Uka, 15:40 (MSK), 07.05.15 [*]
Игравшие в недавний AGS-ужастик "The Charnel House Trilogy", конечно же, обратили внимание на многочисленные намёки на скорое продолжение. Сегодняшнее интервью Эштона Рейза из Owl Cave подтвердило все обещания насчёт сиквела игры, созданной им совместно с Беном Чандлером и Иваном Ульяновым.
"Augur Peak", в которой оба героя трилогии наконец-то достигнут своего места назначения - одноимённого острова, - запланирована на 2016 год и по продолжительности в не менее 6 часов должна значительно превзойти своего трёхликого предшественника.
[ комментарии (0) ]

"Sepulchre" возвращается - и не одна - Uka, 17:03 (MSK), 19.02.15 [*]
Любители нестандартных адвенчур, возможно, помнят вышедший года полтора назад бесплатный ужастик-короткометражку "Sepulchre" от авторов не менее оригинальной "Richard & Alice". Сегодня Owl Cave объявила о готовящемся - при издательской помощи Mastertronic - выпуске обновлённой и дополненной версии этой игры, под названием "The Charnel House Trilogy". Как можно понять из заголовка, помимо собственно "Sepulchre" в состав нового издания войдут ещё две миниатюры - "Inhale" и "Exhale": соответственно, приквел и сиквел к приключениям доктора Харольда Ланга в вагоне поезда, с новыми неожиданными поворотами сюжета и загадочными персонажами.
Художниками по-прежнему числятся Бен Чандлер и Иван Ульянов, причём первый принимает участие и в озвучке, а последний выступает в качестве полноправного со-разработчика, наряду со сценаристом Эштоном Рэйзом и программистом Льюисом Дэнби. Взглянуть на некоторые результаты их работы можно в галерее игры или на официальном сайте. Релиз намечен на апрель этого года - цена пока что не объявлена, однако, все, кто в своё время приобретал непосредственно у авторов "Sepulchre: Special Edition" или "Richard & Alice", получат новинку бесплатно.
[ комментарии (0) ]

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX (часть 2) - Uka, 18:32 (MSK), 22.12.14 [*]
Продолжаем знакомиться с проектами, представленными на AdventureX. Итальянская компания Guru Meditation Project из трёх человек показала в Лондоне "The Weavers" - масштабную историю вора по имени Альбрехт в мире "тёмного фэнтези". Классический point-and-click игровой процесс будет щедро разбавлен RPG-элементами, такими как дерево развития талантов героя, несколько способов решения головоломок (грубой силой, сообразительностью или дипломатией), бои посредством QTE и множество вариантов концовки. Дата выхода пока что не обозначена, но авторы надеются выпустить игру в 2015 году. Тем временем, в Steam Greenlight для неё уже загорелся зелёный свет.
Кстати, о зелёном: "A Poison Green" - так называется дебютный проект международной группы инди-разработчиков "Faraway Industries", в которой за сценарий отвечает француз под псевдонимом FlyingMandarine, а в создании портретов персонажей принимает участие Иван Ульянов. Главных персонажей здесь трое - журналист Вильям, безработная Майя и профессор истории Элайджа, пути которых пересекаются в Вашингтоне 2070 года, в мире довольно мрачном: ухудшение экологической ситуации породило эпидемии болезней, на открытом воздухе теперь нельзя находиться без противогаза, а коррумпированное правительство отвергает любые меры по улучшению сложившегося положения. Игровой процесс будет выполнен в стиле point-and-click, но вместо загадок и головоломок нам обещают множество ситуаций нелёгкого нравственного выбора. Адвенчура появится на свет сразу на пяти языках (среди которых русский не числится), но сроки пока не объявлены: на текущий момент игра готова примерно на 40%.
Авторы Troll Song, которые называются теперь Team Disaster, представили ещё одну свою игру, с длинным названием "Captain Disaster in Death Has a Million Stomping Boots". Играть нам предстоит за капитана космического корабля, для которого банальное задание по курьерской доставке некоего пакета оборачивается квестом по спасению всей галактики. Эта адвенчура в ретро-стиле находится в разработке уже довольно давно - в 2012 году даже была выпущена демо-версия, но выход её - не без издательской помощи Screen 7 - намечен на июль-август 2015 г.
[ комментарии (0) ]

Несколько нестандартных новинок - Uka, 09:19 (MSK), 05.10.13 [*]
Авторы "Richard & Alice" выпустили недавно игру под названием "Sepulchre". Помимо сценария Эштона Рейза, новинка может похвастаться полной английской озвучкой, фонами от Бена Чандлера (работающего, кроме прочего, над "Blackwell Epiphany") и потретами персонажей от Ивана Ульянова. Приключения музейного куратора доктора Харольда Ланга в вагоне поезда представляют собой классический "хоррор", и хотя прохождение займёт не более получаса, игру стоит порекомендовать - распространяется она бесплатно. Желающие могут также пожертвовать $2.99 и получить "Special edition" с саундтреком и цифровым экземпляром романа за авторством Рейза.
Тем же, кто предпочитает более продолжительные сюжетные линии и более красочный визуальный стиль, стоит взглянуть на уже упоминавшийся во вчерашней новости "Левиафан: Последний день Декады" от отечественных разработчиков. Перед нами скорее представитель жанра "Interactive Fiction" - хотя в наличии и головоломки, и инвентарь, и, главное, масштабный игровой мир в стиле "тёмного фентези". На игре не зря стоит обозначение "18+" - откровенных непристойностей тут нет, зато имеются мрачные жёсткие ситуации и серьёзные социальные темы. Первый эпизод из пяти можно пройти бесплатно, скачав всю игру на сайте авторов. Предлагается и версия для iOS с внутриигровыми покупками (199 р. за все серии, включая ещё не вышедшую 5-ю, или по 66 р. за выпуски 2-4 по отдельности).
Наконец, говоря о необычных новинках последнего времени, нельзя пройти мимо выпущенного вчера проекта российской студии Ice-pick Lodge по имени "Тук-тук-тук". Средства на его разработку были собраны на Kickstarter ещё год назад, но игра появилась на десять месяцев позже обещанного срока. Как и в случае с памятной "Мор. Утопия", авторы определяют жанр новинки как "survival horror" - задачей героя является дожить до рассвета, совершая ночной обход своего дома с множеством загадочных комнат и прячась от незваных гостей из кошмаров. Но лучше всего составить представление об этом глубоком и многослойном проекте самостоятельно. Пока что "Тук-тук-тук" доступна только на Steam, где в течение недели её можно приобрести со скидкой 15% - за 212 руб. или $6.79.
[ комментарии (8) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя