17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Alum" - за сколько не жалко - Uka, 21:33 (MSK), 10.08.15 [*]
В течение ещё трёх с небольшим дней IndieGameStand предлагает приобрести "Alum" за любую сумму. Правда, чтобы получить в комплекте ключи для Steam и Desura, заплатить потребуется не менее одного доллара, - а пожертвовавшие ещё больше получат OST и другие бонусы.
[ комментарии (2) ]

"Alum" в продаже - Uka, 19:31 (MSK), 15.05.15 [*]
На этот раз авторы "Alum" сдержали своё слово - игра вышла сегодня на Steam точно по расписанию. Приобрести можно саму адвенчуру - за 9,99 долл., а также отдельно и Soundtrack (4,99 $ или 169 руб.).
Кроме этого, со странички игры можно загрузить и её демо-версию.
[ комментарии (0) ]

Видеоролик "Alum" - Uka, 18:04 (MSK), 09.05.15 [*]
За неделю до выхода "Alum" его создатели поделились официальным видеороликом в полторы минут длиной. Смотрим!
[ комментарии (0) ]

"Alum": ещё совсем немного - Uka, 05:46 (MSK), 02.05.15 [*]
С началом последнего весеннего месяца стало понятно, что "Alum", обещанный ранее в апреле 2014-го, не появится и в апреле 2015-го. К счастью, в новом видеоролике сообщается точная дата выхода игры: 15 мая 2015 года.
[ комментарии (0) ]

Чего не ждать в марте - Uka, 19:05 (MSK), 26.03.15 [*]
По мере того, как первый весенний месяц этого года близится к своему завершению, тает надежда увидеть в скором времени многие адвенчуры, чей выход был ранее запланирован на первый квартал 2015 г.
- Alum: работы над игрой почти закончены, актуальная на сегодня дата появления её на свет - апрель этого года;
- Asylum: вы будете смеяться, но легендарный долгострой всё ещё задерживается; Агустин Кордес и его коллеги, тем не менее, сообщают, что работа кипит вовсю, и в самом ближайшем будущем появится если не точная дата выхода, то, по крайней мере, возможность сделать предзаказ;
- Clown's Secret: сотрудники Expression Studios давно не делились подробностями о своей адвенчуре, но судя по тому, что недавно они опубликовали объявление о поиске специалиста по двухмерной анимации, на скорый релиз надеяться сложно;
- Downfall (2015): по последним сведениям, римейк известного ужастика должен выйти во втором квартале;
- Gorogoa: неделю назад автор игры, Джейсон Робертс, опубликовал первую после двухлетнего перерыва запись в своём блоге, подробно рассказав о причинах задержки, которые могут быть интересны и другим начинающим игроделам: практически год работы был потерян впустую из-за ошибочного подхода к дизайну этой уникальной игры; тем не менее, в качестве сроков выхода пока что ещё значится начало - середина текущего года;
- Karma. Incarnation 1: несмотря на недавнее появление демо-версии, выход полной версии игры намечается уже на середину - конец 2015 г.;
- Norse Noir: Loki's Exile: согласно последней информации, в игре оказалось 40 тыс. слов - и авторы признаются, что не расчитали времени для записи озвучки. Релиз определённо откладывается, но на неопределённое время.
[ комментарии (3) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

"Alum" переехала на август - Полярный Мишка, 19:04 (MSK), 25.03.14 [*]
Crashable Studios сообщили, что несмотря на все их усилия, работы над ретро-адвенчурой "Alum" всё же затягиваются и их не удастся завершить не только в апреле - релиз переехал аж на август. В качестве лёгкого утешения предлагают взглянуть на пару новых скриншотов.
За новость спасибо Uka.
[ комментарии (1) ]

"Alum" - демка - Alex_ASP, 00:24 (MSK), 22.01.14 [*]
Crashable Studios выпустила демку (45 МБ) игры "Alum". Вас ждёт первая глава приключений Алюма в далёком мире, покрытом снегами, где жизнь теплится лишь возле нагревающих столбов, да и там время от времени то один заболеет неизвестной болезнью, то другой. Если вам понравится, проект можно поддержать финансово, оформив предзаказ за $12.
[ комментарии (3) ]

Вести с полей краудфандинга - Uka, 14:31 (MSK), 01.09.13 [*]
Все кампании по народному сбору средств на новые квесты, о которых мы сообщали раньше, завершились успешно: "Alum" совершила большой рывок и в самый последний момент добралась-таки до финиша ($10,165 из запрошенных $10,000), а "Fran Bow" закончила свой пробег с приличным запасом и принесла своим авторам на восемь тысяч долларов больше намеченных 20 тыс.
Зато на Kickstarter и Indiegogo появляются новые проекты, достойные внимания. Канадская игра "Conspirocracy" заявлена как point-and-click адвенчура в бюрократическом мире: в одно прекрасное утро простой школьный учитель обнаруживает, что государство объявило его официально несуществующим... Авторы обещают цельный сюжет, множество загадок и секретов, ролевые элементы в виде ползунка "стресса", вынуждающего героя время от времени расслабляться, и постоянный доступ к внутриигровым смартфону и планшету с установленными на них приложениями. Графика выглядит крайне просто, но и собирают на игру всего 5 тысяч канадских долларов. Сделать свой взнос (минимум - C$10) можно до 27 сентября, причём 50% полученных средств авторы передадут в Фонд борьбы со слепотой, а игру выпустят уже в ноябре этого года.
Другой многообещающий проект тоже делается в Канаде и называется "Элементарно, мой дорогой Холмс!". Возможность поиграть за доктора Ватсона и в ходе обещанного "эпического квеста" в старой доброй Англии и в стиле Monkey Island доказать, что знаменитый Шерлок Холмс - на самом деле лишь ничтожество, интригует - неудивительно, что потенциальные игроки уже вложили в её реализацию 53 с лишним тысячи долларов при запрошенных 50 тыс. Впрочем, кампания продлится ещё 12 дней - можно успеть зарезервировать цифровую версию, пожертвовав не менее $15. Выход игры ожидается в марте 2014 г., но только как эксклюзив для приставки Ouya - на более привычных платформах она появится ещё полгода спустя.
[ комментарии (8) ]

Несколько ещё не рождённых квестов - Uka, 10:05 (MSK), 07.08.13 [*]
Помимо легендарных и просто известных творцов жанра adventure games, собирающих деньги на очередной выпуск популярной серии квестов, на Kickstarter и Indiegogo можно встретить и совсем начинающих авторов из самых разных уголков мира. В активе молодых команд не числится ничего - зато их проекты, полные амбиций и интересных идей, вполне заслуживают того, чтобы как минимум обратить на них внимание.
Вот уже несколько месяцев как коллектив из трёх молодых американцев пытается собрать 10 тысяч долл. на создание игры под названием "Alum". История о 26-летнем молодом человеке, имя которого и вынесено в заглавие, со всей решительностью определена как "ретро-классическая point&click адвенчура в стиле Sierra/LucasArts". До конца кампании осталось всего 12 дней - и почти половина нужной суммы. Взносы, включающие в себя полную цифровую версию "Alum", стартуют с $10. А в случае успеха разработчики обещают уже в апреле следующего года представить полномасштабную игру с 80-ю и более локациями, полной английской озвучкой, атмосферой тайн и интриг, роботами, дружелюбными монстрами и многими другими увлекательными вещами.
Зато создатели проекта по имени "Fran Bow", художница Наталья Фигероа и программист Исак Мартинсон из Швеции, продвинулись в своей работе гораздо дальше. На этот раз у нас в героях 10-летняя девочка и её чёрный котик, однако сюжет игры выполнен в стиле психологического хоррора, а в её подзаголовок даже вынесено обозначение "очень страшная point&click адвенчура". На сегодня авторы собрали уже 11 тысяч долларов из запрошенных 20, и за оставшиеся три с лишним недели у них есть все шансы покинуть Indiegogo с полными карманами. Получить игру, выпуск которой намечен на июль 2014 г., можно, сделав взнос от $10, а сомневающимся стоит попробовать на вкус демо-версию, включающую в себя целую первую главу (Windows/Mac/Linux). Проект уже есть в Steam Greenlight, но пока поддержать его нельзя - только посмотреть и оценить.
Ну а чей шанс появиться на свет уже совсем не вызывает опасений, так это странного проекта по имени "Adventurezator: When Pigs Fly" от такой же начинающей и маленькой бразильской компании Pigasus Games. Странного - судя по данному ему авторами определению "адвенчура о создании адвенчур". Нам обещают возможность не только поиграть в "постоянно обновляющуюся кучу блестяще разработанных point-and-click квестов", но и создать и опубликовать своё собственное приключение. Если вас заинтересовали такие перспективы - спешите: до конца кампании, уже набравшей 21 тыс. долларов вместо 20-ти, осталось всего два дня. Начать играть в создание адвенчур можно будет уже в феврале 2014 года - и за $15 или больше. При желании проект можно поддержать также и в Steam Greenlight.
[ комментарии (6) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя