26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Charles Dexter Ward" в заморозке, "Asylum" опять опаздывает - Uka, 06:37 (MSK), 31.10.14 [*]
До окончания Kickstarter-кампании "H. P. Lovecraft’s The Case of Charles Dexter Ward" осталось 15 часов, но поскольку собрано на данный момент всего 39% намеченной суммы, Агустин Кордес уже объявил о приостановлении всех работ над проектом. Часть команды Senscape Interactive, остававшаяся без дела после завершения графической части "Asylum", будет распущена, а остальные сконцентрируются на доведении до релиза своего долгостроя. Увы, скорого выхода не стоит ждать и здесь: сроки ещё не объявлены, и даже статуса "бета-версии" история психиатрического института собирается достигнуть к марту следующего года - хотя не исключено и появление её на свет в режиме Early Access в Steam. Зато автор сообщает, что игра выходит в четыре раза масштабнее "Шороха" и сможет похвастаться продолжительностью в 12-15 часов.
[ комментарии (0) ]

Роза в заброшенном доме - Uka, 11:14 (MSK), 11.08.14 [*]
Не успела успешно закончиться Kickstarter-кампания "Bolt Riley", как на крупнейшей платформе краудфандинга появился ещё один израильский проект - "Rose: Time apart". Разработчиком выступает компания "Cellar Door Interactive", состоящая из трёх человек во главе с Дороном Канааном, которые хотят рассказать нам историю 12-летней девочки по имени Роза - вместе со своим братом и ещё тремя друзьями она необдуманно забралась в заколоченный дом, и теперь, чтобы выбраться оттуда, должна разгадать тайны всего, произошедшего в этих стенах в 1980-е годы...
Авторы обещают нам атмосферную point-and-click адвенчуру-ужастик от первого лица - в духе "Шороха" и "Dark Fall". Сбор средств продлится до 10 сентября - чтобы выпуск игры состоялся в намеченном мае 2015 года, планируется собрать сравнительно скромную сумму в 10 тыс. долл. Для получения цифровой версии игры на платформе по выбору (Ouya/Windows/Mac/Linux) пока что достаточно пожертвовать 8 долларов. При желании можно также и проголосовать за "Rose: Time apart" на Steam Greenlight.
Владельцы OYUA могут попробовать предыдущую версию игры, выполненную в виде отдельного эпизода.
[ комментарии (0) ]

Ужастик от Кордеса получил название "Asylum" - Полярный Мишка, 18:38 (MSK), 11.07.10 [*]
Доселе безымянный проект от Senscape Interactive (аргентинской компании, одним из основателей которой является Агустин Кордес, плотно приложивший руку к "Scratches") обрёл имя и некоторые подробности. Действие "Asylum" будет происходить в мрачном и жутком мире психиатрического института Ханвелла, который, кажется, живёт собственной жизнью, пропитавшись чувствами и эмоциями своих обитателей. Вы уже можете начать фантазировать о том, с чем именно вам предстоит столкнуться в стенах этого института в 2011м году, когда выйдет игра. А в качестве базы для фантазий вот вам как минимум скриншоты, трейлер и сайт.
[ комментарии (0) ]

Новая игра Агустина Кордеса - Alex_ASP, 17:06 (MSK), 25.12.09 [*]
Агустин Кордес, известный многим по "Scratches", предыдущему своему творению, трудится над новым ужастиком (намеренно не акцентирую внимание на названии, ибо оно пока в Энци условное, по названию сайта). Об игре практически ничего не известно, но желающие могут покопаться в недавно открытом затравочном сайте.
[ комментарии (0) ]

Nucleosys: конец, но с перспективой - Полярный Мишка, 22:45 (MSK), 26.07.09 [*]
Аргентинская независимая адвенчурная компания "Nucleosys" закрывается. Об этом объявил на форуме компании один из её создателей - Агустин Кордес. После выхода в 2006 их главного творения "Scratches" (в российском варианте - "Шорох") последние пару лет разработчики активно трудились над образовательной адвенчурой по заказу федеральной налоговой службы Аргентины. "Perfil de Riesgo. Casos Federales" (что можно почти дословно перевести как "Рисковое дело. Федеральная практика") можно скачать абсолютно бесплатно, имея в виду, что она, с одной стороны, симпатична и, по словам Агустина, интересна и забавна - если спокойно относиться к образовательной части, а с другой - предлагается только на испанском языке и официально переводиться на другие в силу своей специфики почти точно не будет. Теперь же, когда работа закончена, ребята решили совместно больше не трудиться, в связи с чем "Nucleosys" закрывает свои двери. Есть, однако, и хорошая новость - оба создателя будут продолжать свою деятельность в игровой индустрии по отдельности, причём Агустин клятвенно обещает посветить себя именно адвенчурам.
[ комментарии (3) ]

Преданья старины глубокой... - Alex_ASP, 12:24 (MSK), 25.09.08 [*]
Любители мистических адвенчур типа "Barrow Hill" или "Scratches" могут начинать готовиться к виртуальному путешествию в Уэльс, где им предстоит познакомиться с древневаллийским эпосом Мабиногион и узнать, чего боится пятнадцатилетняя девочка Рианнон, в новой адвенчуре "Rhiannon: Curse of the Four Branches". Те, кто живёт в Америке, смогут начать пугаться уже 5 октября, информации об отечественном издателе игры пока нет. В ожидании её появления можно заглянуть на официальный сайт и посмотреть там небольшой (11 мб, 01:49) видеоролик.

Новая редакция "Scratches" - Lonesome, 09:49 (MSK), 19.03.07 [*]
Got Game Entertainment собирается издать расширенную версию "Scratches". Новая редакция с подзаголовком "Director's Cut" будет включать дополнительную главу (до разрушения Blackwood Manor), новую концовку и новые сведения о персонаже дневников. Обещан улучшенный саундтрек и переработанная графика. На диск с игрой попадёт также интервью с авторами (Making of) и превью нового проекта Nucleosys.

ADOC 2006: вести с полей - Lonesome, 02:30 (MSK), 02.12.06 [*]
Онлайн-конференция ADOC 2006 завершилась в четверг. Вот лишь несколько интересных новостей оттуда. Во-первых, Alcachofa Soft, известная широкой публике в основном благодаря играм по мотивам комиксов о Мортадело и Филемоне, подтвердила решение выпустить на свободу своё первое творение - пародию на фильмы ужасов "Dráscula". Исходный код игры, вероятно, будет (по примеру Revolution) отправлен разработчикам ScummVM, хотя вряд ли это случится раньше весны будущего года. Во-вторых, аргентинская Nucleosys во вторник сделала доступным для широкой публики движок, "очень похожий на тот", на котором собрана "Scratches" - SCream Engine. Скачать его можно по ссылке на форуме компании, для некоммерческих проектов - бесплатно. Наконец, разработчики "Geheimakte Tunguska", уже объявлявшие о своём намерении делать продолжение игры, обещали в декабре выпустить о нём ролик. Сюжет продолжения не будет связан с Тунгуской: герои игры, Нина и Макс, займутся новой загадкой.

ADOC 2006: участники - Lonesome, 13:06 (MSK), 18.11.06 [*]
Оглашён предварительный список разработчиков, которые появятся на онлайн-конференции Adventure Europe. Среди них как уже известные Alcachofa Soft ("The Abbey", серия о Мортадело и Филемоне), Nucleosys ("Scratches", новый ужастик в разработке), Future Games ("Black Mirror", "NiBiRu"), Step Creative Group ("Звёздное наследие", "Вечера на хуторе близ Диканьки"), так и начинающие - Naphtalite Productions ("Kaptain Brawe"), Faraway Studios ("Until I'm Gone"). Полный список - на нашем форуме.

"Шорох"! - Lonesome, 14:16 (MSK), 25.04.06 [*]
Отправилась в печатный цех русская версия "Scratches" - "Шорох". Ужастик появится в продаже как раз к майским праздникам, так что будет чем заняться в выходные кроме активного отдыха на природе.

Охота на точки #1 - Lonesome, 06:05 (MSK), 20.03.06 [*]
Увидел свет 1-й номер Охоты на точки. Внутри: превью "Keepsake", "Ankh", "Scratches"; обзоры "Acedior" (адвенчура для карманных компьютеров), "Вечера на хуторе близ Диканьки". Самый большой раздел, интервью, посвящён разработчикам игр для мобильных платформ Tetraedge Games и MagiXoft, студии-разработчику и локализатору Lazy Games и начинающим авторам Creative Dream Studio. Кроме того, в номере вы найдёте подробный обзор наград разработчиков-любителей AGS Awards 2005, новости, представление самых интересных игр ушедшего года и самых многообещающих проектов ближайшего будущего. Файл можно забрать со странички журнала (5.1 мб, прямая ссылка).

"Scratches" по-немецки - Lonesome, 04:09 (MSK), 19.01.06 [*]
Немецкая версия "Scratches" отправилась на золото и уже на следующей неделе должна появиться в продаже. На подходе также французский релиз.

"Шорох"у будет - Lonesome, 20:05 (MSK), 01.12.05 [*]
Play Ten выбрали имя для обещанной в январе русской версии "Scratches". Слово "Шорох" более всего приглянулось представителям компании, эти пять буковок и украсят обложку коробочки с игрой (DVD формат обещан).

Как будет "Scratches" по-русски? - Lonesome, 02:40 (MSK), 25.11.05 [*]
Play Ten Interactive объявила конкурс на русское название для "Scratches". Лучший вариант появится на обложке игры, а его автор эту самую игру получит в подарок. Свои варианты можно предлагать здесь (30 ноября объявят победителя).

"Scratches": демо - Lonesome, 08:58 (MSK), 01.11.05 [*]
Nucleosys выложили демо "Scratches" (115.6 мб): off-site | Just Adventure | Gamer's Hell | 3D Gamers. Сама игра должна появиться ещё до конца года.

"Scratches": русский сайт - Lonesome, 03:10 (MSK), 20.09.05 [*]
На сайте Play Ten Interactive, российского издателя "Scratches", открылась страничку игры. Там можно прочесть описание, рассмотреть несколько снимков и узнать предварительную дату релиза русской версии - 30 января 2006 года. Английская должна появиться ещё в этом году.

Царапай десятью пальцами - Lonesome, 05:14 (MSK), 15.09.05 [*]
Новоиспечённая московская компания Play Ten Interactive объявила себя российским издателем аргентинского ужастика "Scratches". В ближайшем будущем обещают открыть страничку игры, а пока на сайте выложены страшная муз.тема и майский трейлер проекта.

Смотрины "Scratches" - Lonesome, 06:21 (MSK), 13.07.05 [*]
"Scratches" побывала вместе со своими создателями на выставке в Буэнос-Айресе. Фотоотчёт о событии (в том числе и снимки толпы желающих поиграться в ужастик) можно наблюдать здесь. Тем временем французское издательство Micro Application готовится к издании игры в Европе (пока что речь только о французской версии, которая должна появиться в начале осени).

"Scratches" будет издана - Lonesome, 10:49 (MSK), 28.06.05 [*]
Nucleosys нашли издателя для своего ужастика Scratches. Распространением игры займётся французская Micro Application, релиз намечен на осень.

"Scratches": ролик - Lonesome, 16:21 (MSK), 24.05.05 [*]
Nucleosys, дабы подогреть интерес к почти готовой демке "Scratches", выпустили небольшой ролик (1'18", можно наблюдать пару тёмных локаций). Для озвучки "Scratches" собрались коллеги аргентинских разработчиков по жанру - Джонатан Боукс (Jonathan Boakes, автор серии "Dark Fall"), Мэтт Кларк (Matt Clark, корпящий сейчас над "Barrow Hill"), актёры - Джон Белл (озвучивший несколько игр, в том числе "Brain Hotel") и Доминик Брюэр (Dominic Brewer), а также Сью Андерсон (Sue Anderson), экс-вокалистка британской группы Bark Psychosis. Роль дамы ещё более-менее ясна (тем паче, что она всего одна...), а вот какие роли потянут молодые люди, мы, видимо, узнаем осенью, когда и должна выйти полная игра.
Thanks: Adventure Gamers

Scratches: снимки - Lonesome, 20:26 (MSK), 04.12.04 [*]
Несколько свежих скриншотов (кладбищенского настроения) из аргентинского ужастика "Scratches" - Gamer's Hell | Adventure-Archiv.

Scratches: пугать качественнее - Lonesome, 08:10 (MSK), 02.11.04 [*]
Создатели ужастика "Scratches", аргентинцы из Nucleosys, уже не надеются выпустить игру в этом году. А всё почему, спросите вы (огорчённо вздыхая)? Потому что они старательно и упорно работают, учитывая множество пожеланий тех, кто уже попробовал вкус страха во второй демке проекта. Несколько скриншотов из последнего билда игры можно увидеть своими глазами. На словах же из Буэнос-Айреса передали: немного переделаны курсор и инвентарь, вполовину снижено торможение на слабых компьютерах (в том числе ускорены загрузка и ведение камеры), а также задвигалось небо (...) Ждать игру, судя по всему, стоит, но лишь в начале будущего года.

Кто скребётся в дверь моя опять - Lonesome, 01:12 (MSK), 18.07.04 [*]
Ещё одна демка "Scratches", весом чуть больше 44 мб. Аргентинские деятели искуств из Nucleosys обещают нешуточное погружение в перипетии сюжета будущей игры. К тому же, даже, если вы пройдёте этот teaser до конца, никто вас оттуда не выгонит, бродите туда-сюда в поисках секретов игры сколько влезет.
Thanx: Just Adventure PR

Scrrratches! - Lonesome, 18:22 (MSK), 23.03.04 [*]
Аргентинские парни из Nucleosys усердно работают над своей игрушкой, но как-то не особо балуют новостями. Однако, теперь появился повод нагрянуть на офф-сайт "Scratches" за новой музычкой. Не рекомендуется слушать в одиночестве! На всякий случай проверьте галерею, там тоже обещали пополнение.

Мрачные "крысы" пишут музыку - Lonesome, 18:03 (MSK), 01.02.04 [*]
Музыку для аргентинского ужастика "Scratches" пишет местная dark-ambient группа Cellar of Rats. Два примера их деятельности можно обнаружить здесь.
Thanx: AdventureGamers

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя