22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Что ждать и чего не ждать в ближайшее время - Uka, 07:19 (MSK), 27.05.17 [*]
По мере приближения окончания весны многие запланированные к скорому выходу адвенчуры вносят в эти свои планы вынужденные коррективы. Так, релиз "Finding Paradise", намеченный было на середину 2017 года, переехал на самый его конец. В качестве утешения Кан Гао предлагает взглянуть на обновлённый официальный сайт долгожданного продолжения "To the Moon".
На конец лета переехала "Unforeseen Incidents"; на более позднюю и ещё не объявленную дату этого года - "Gibbous": авторы сообщают, что заняты добавлением в игру новых анимаций и персонажей. В июле вместо мая появится "Adventures of Bertram Fiddle: Episode 2: A Bleaker Predicklement". Сроки выхода "The Dark Inside Me" остаются сокрытыми во тьме - хотя автор уверяет, что проект жив и развивается. Легендарный долгострой "Hero-U: Rogue to Redemption" вряд ли появится в ближайшее время в продаже, зато может похвастаться хотя бы определёнными планами: 1 июня должно начаться "альфа", а 1 июля - и "бета" тестирование для инвесторов с Kickstarter. Задерживается и обновлённая версия "A Tale of Two Kingdoms", успешно прошедшая угасающий Steam Greenlight и готовившаяся было к выходу этой весной: авторы всё ещё заняты подготовкой озвучки (на сегодняшний день записаны 19 из 27 персонажей) и прочими мелкими улучшениями, а выпустить игру думают в августе-сентябре.
С другой стороны, хватает и более радостных известий. К примеру, Cloak and Dagger Games рапортуют, что работа над "Legend of Hand" близится к завершению - ожидать появления игры можно уже в июле. На тот же месяц запланировано и поступление в продажу "The Darkside Detective" - пиксельный детектив стартует 27 июля, как объявляется в свежем видеоролике. Ещё раньше можно будет познакомиться с "Conarium" - как можно видеть по страничке игры в Steam, мир Лавкрафта откроет свои двери уже через десять дней - 6 июня.
[ комментарии (5) ]

"A Tale of Two Kingdoms" на Steam Greenlight - Uka, 06:55 (MSK), 12.02.17 [*]
В свете недавних новостей о грядущем закрытии системы "народных пропусков" в Steam многие разработчики стараются успеть попасть в последний поезд. Особенно это актуально для маленьких инди-игр, судьба которых на крупнейшей платформе цифровой дистрибуции теперь отнюдь не безоблачна. Студия Crystal Shard, выпустившая в декабре трилогию из ранее бесплатных адвенчур, запустила сегодня кампанию по получению "зелёного света" и для более масштабной "A Tale of Two Kingdoms". Весной этого года нам обещают представить Deluxe-издание - с новым интерактивным прологом, некоторыми обновлениями графики и полной профессиональной озвучкой. Голосуем!
[ комментарии (0) ]

Героиня заговорила по-русски - Uka, 18:04 (MSK), 24.12.16 [*]
Студия Crystal Shard сообщает, что в выпущенном свежем обновлении 1.2.3 для "Heroine’s Quest" была добавлена поддержка Linux, а также перевод на русский язык (субтитры). Напомним, что скачать игру можно совершенно бесплатно - в Steam (на соответствующей страничке), а также на IndieDB и на itch.io.
[ комментарии (0) ]

Три старых новинки от Crystal Shard - Uka, 05:50 (MSK), 16.12.16 [*]
Сегодня в Steam появился в продаже "Crystal Shard Adventure Bundle", о котором мы уже рассказывали, - сборник из трёх переработанных версий старых игр самых разных стилей от опытной компании: (анти)героически-фантазийный "Quest for Yrolg", научно-фантастический "Starship Quasar" и пародийно-юмористический "Larry Lotter and the Test of Time". Как и было обещано, среди особенностей обновлённых изданий - полная английская озвучка, поддержка Linux, Steam-достижения и коллекционные карточки, а также и локализация в виде субтитров на нескольких языках, включая русский. По 22 декабря приобрести сборник можно со скидкой 15% - за 3,39 $ или 126 руб.
[ комментарии (0) ]

Три адвенчуры Crystal Shard в ожидании зелёного света - Uka, 17:52 (MSK), 13.10.16 [*]
Crystal Shard несколько неожиданно появилась на Steam Greenlight со сборником "Crystal Shard Adventure Bundle", в который вошли сразу три стареньких адвенчуры различных стилей и жанров. "Warthogs", "Quest for Yrolg" и "Quasar", вышедшие, соответственно, в 2006, 2008 и 2011 гг., уже, вероятно, знакомы любителям квестов. В новом переиздании они получат полную озвучку, поддержку Linux и нескольких дополнительных языков локализации, включая русский, - по сути дела, те же самые улучшения, которые выходили или планировались для "Quasar. Deluxe Edition" и "Warthogs. Deluxe Edition". Вот только вторая игра теперь называется немного по-другому - "Starship Quasar", а первая и вовсе сменила имя до неузнаваемости: "Larry Lotter and the Test of Time".
Если интересно - не забудьте проголосовать! В случае успешного получения одобрения сборник появится в продаже уже этой осенью.
[ комментарии (0) ]

"Quasar. Deluxe Edition" - в продаже - Alex_ASP, 10:27 (MSK), 26.01.15 [*]
Три с небольшим года назад Crystal Shard выпустила небольшую бесплатную игру "Quasar" о перессорившемся экипаже космического корабля. На днях команда отправила в продажу Deluxe-версию этой игры. В ней увеличено разрешение картинки и обогащена цветовая палитра – взгляните на скриншоты и сравните с тем, что было раньше. Также в игру добавлено озвучение. Приобрести обновлённую версию предлагают за €3.49.
[ комментарии (0) ]

Результаты "AGS Awards 2013" - Полярный Мишка, 21:51 (MSK), 10.03.14 [*]
В прошедшей вчера церемонии вручения "AGS Awards 2013", как и в прошлом году, нашёлся главный, практически единственный, триумфатор. Если по итогам 2012го победителем всего и вся стала адвенчура "Resonance", завоевавшая сразу 12 наград в разных номинациях, то нынче лишь на одну награду отстал "Heroine’s Quest: The Herald of Ragnarok". Эта смесь квеста и RPG от команды Crystal Shard вышла в самом конце 2013го года, а в феврале этого обновилась до версии 1.1, в которой, по утверждению разработчиков, устранены ошибки, найденные с момента релиза. Скачать 400 мегабайт бесплатного дистрибутива можно здесь.
[ комментарии (2) ]

"Heroine’s Quest: The Herald of Ragnarok" - новогодний подарок любителям "Quest for Glory" - Alex_ASP, 20:52 (MSK), 28.12.13 [*]
Пока все любители "Quest for Glory" ждали кикстартеровских проектов, Crystal Shard выпустили свою версию: "Heroine’s Quest: The Herald of Ragnarok". Гибрид квеста/рпг, играем за Зантию блондинистую героиню в мире скандинавских мифов, спасаем мир разными способами в зависимости от класса. Смотрим трейлер здесь, качаем игру тут (396 МБ).
За новость благодарим Персик.
[ комментарии (10) ]

"Quasar" - небольшая адвенчура о неурядицах на космическом корабле - Alex_ASP, 20:26 (MSK), 07.01.12 [*]
Под новый год компания Crystal Shard выпустила игру "Quasar". Завязка такова: экипаж космического корабля переругался между собой. Надо бы спуститься на какую-нибудь планету да чуток отдохнуть, но капитан против. И не убедить его никак. Впрочем, шанс есть, но для этого потребуются слаженные действия всей команды. Правда, члены экипажа разбрелись по своим комнатам и видеть никого не желают, не то что помогать друг другу. Но, может, их получится как-то переубедить?
Основная особенность этой короткометражки - взаимодействие между персонажами, каждый из которых силён в какой-от одной области: физике, медицине, программировании и т.д. Благодаря возможности переключаться между персонажами и передавать друг другу предметы, бытовая корабельная неурядица распутывается за полчаса-час. Игра бесплатна и идёт под Windows и Linux. Можно скачать (16 МБ) сейчас, а можно подождать энное количество времени, через которое обещают выпустить версию с озвучением - выбирайте сами.
[ комментарии (0) ]

"Quest for Yrolg" - Alex_ASP, 20:12 (MSK), 20.06.08 [*]
Независимая группа разработчиков Crystal Shard, памятная многим по вышедшей почти год назад эпической "A Tale of Two Kingdoms", порадовала игрой "Quest for Yrolg" - небольшой пародией на... Прочитайте последнее слово в названии задом наперёд - догадаетесь на что. Хорошая доза юмора, интересный сюжет и приятная графика достанутся тем, кто решится потратить немного своего Интернета и времени на это творение. В конце концов, разве вам не хочется немножко побыть мелким демоном?

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя