17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Inner World - The Last Wind Monk": видеоролик и скриншоты - Uka, 07:08 (MSK), 08.07.17 [*]
Kalypso Media, выступающая теперь издателем продолжения "The Inner World" - "The Last Wind Monk", - поделилась на днях свежим видеороликом грядущей адвенчуры. Имеется также и несколько новых скриншотов, а вот дата выхода самой игры переехала с августа на сентябрь. При этом релиз ожидается сразу на Windows PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One.
[ комментарии (0) ]

"Anna" - теперь и на Macintosh - Alex_ASP, 13:52 (MSK), 17.11.12 [*]
Kalypso Media издала игру "Anna" итальянской Dreampainters для Macintosh. Приобрести её можно в STEAM (249 рублей, вместе с PC-версией) или в Mac App Store ($9.99). А вот дополнительные материалы (записная книжка, саундтрек, фотографии мельницы и окрестностей, с которых делалась игра), при желании можно скачать (148 МБ) бесплатно.
[ комментарии (0) ]

О машинах времени, пиратах и динозаврах - Alex_ASP, 00:17 (MSK), 10.12.11 [*]
Компания "Бука" объявила о том, что выпустит "Назад в будущее. Эпизод 3: Гражданин Браун" одновременно с предыдущим эпизодом, "Назад в будущее. Эпизод 2: Достать Таннена!", 19 января 2012 года.
TellTale Games объявила о том, что "Monkey Island Tales 2" для iPhone появится в AppStore 15 декабря, а "Monkey Island Tales 3" для iPhone - 22 декабря.
Kalypso Media выпустит в Европе ритейл-версию "Jurassic Park: The Game" для PC и Xbox 360 в первом квартале 2012 года.
[ комментарии (0) ]

"The Fall: Mutant City" - адвенчура, которую не ждали - Alex_ASP, 18:30 (MSK), 10.11.11 [*]
Быть может, вы помните Silver Style Entertainment, ответственную за пару последних Саймонов и выпустившую ряд адвенчур, среди которых были, к примеру, "Goin' Downtown" и "Everlight: Candles, Fairies and a Wish"? Однако ещё до этих игр, в 2004-ом, компания выпустила постапокалиптическую RPG "The Fall: Last Days of Gaia". Где-то в 2005-ом было объявлено о работе над дополнением "The Fall: Mutant City". В 2006-ом компанию купила The Games Company, и Silver Style Entertainment плотно засела за штамповку адвенчур, отложив "The Fall: Mutant City" в долгий ящик. В последних упоминаниях срок выхода данного проекта был запланирован на первый квартал 2010-го, однако в июле 2010-го The Games Company объявила себя банкротом, а Silver Style Entertainment отправились в берлинскую Noumena Studio, которая под руководством Kalypso Media стала разрабатывать ролевую игру "Demonicon" (не путайте с "Satinavs Ketten" от Daedalic Entertainment) во вселенной "Das Schwarze Auge". Казалось бы, на этом в деле о "The Fall: Mutant City" можно поставить точку, однако 24 октября 2011 года немецкий дистрибьютор F+F Publishing объявил о том, что начнёт продажи игры точно с таким названием 25 ноября 2011 года. Ну хорошо, а причём здесь адвенчуры? Однако дистрибьютор утверждает, что изначальный проект претерпел значительные изменения, и теперь это самая настоящая point and click адвенчура.
2062 год. Развитие технологий ни к чему хорошему не привело: разразилась катастрофа, в результате которой весь мир пришёл в упадок. Выжила лишь горстка людей, да появившиеся в результате катастрофы мутанты. Во время путешествий главный герой игры заразился болезнью, лекарство от которой можно найти лишь в месте проживания мутантов. Последние, понятно, людей совсем не жалуют, и всё же, чтобы выжить, ему придётся проникнуть в их логово.
В наследство от RPG игре достались нелинейные головоломки, а от Silver Style Entertainment - смена дня и ночи, да и, похоже, адвенчурный движок - взгляните на скриншоты, опубликованные сайтом The Gamer's Base, дополнительные можно найти в галерее игры на нашем сайте. Кто является разработчиком и издателем сего проекта - пока не известно. Что ж, через две недели всё прояснится.
[ комментарии (0) ]

Kalypso Media приобрела остатки The Games Company - Alex_ASP, 19:43 (MSK), 22.09.10 [*]
Kalypso Media сообщила о приобретении остатков обанкротившейся The Games Company. Под крыло компании перешли бывшие работники Silver Style Entertainment - они переведены в берлинскую Noumena Studio, которая занимается разработкой ролевой игры "Demonicon" (выход намечен на первый квартал 2012 года). Также компаней выкуплены права на игры "Simon the Sorcerer 5", "Goin' Downtown", "Everlight". Впрочем, вряд ли стоит ождать что Kalypso Media станет активно продвигать адвенчуры - представители компании не раз жаловались на то, что продажи "Ceville" оказались значительно ниже ожидаемых, и списывали всё на то, что рынок адвенчур уже не тот, что прежде.
[ комментарии (0) ]

Севиль, да не тот - Alex_ASP, 00:11 (MSK), 24.11.09 [*]
Ну как, успели спасти королевство Феерика в игре "Ceville"? Вот только кто бы спас адвенчурный жанр от по(д)делок. Kalypso Media, промыв мозги авторам игры из Realmforge Studios, отправила их клепать всякие тайкуны и симуляторы телеигр, а сама под шумок объявила о том, что в 2010 году выпустит игру "Ceville" под iPhone. Казалось бы, радоваться надо, ещё одна игра на платформе, где адвенчуры потихоньку начинают завоёвывать пространство... Ан нет. "Ceville" для iPhone хоть и будет использовать локации адвенчуры для PC, но станет аркадой. В общем, вас предупредили, если что.
[ комментарии (0) ]

"Ceville" - очередной патч - Alex_ASP, 15:11 (MSK), 18.04.09 [*]
Kalypso Media выпустила очередной патч для игры "Ceville", устраняющий возможные вылеты и зависания. Скачать его (2 Мб) можно с официального сайта.

"Ceville" - время полечиться - Alex_ASP, 13:49 (MSK), 13.03.09 [*]
Kalypso Media выпустила патч (3 Мб) для игры "Ceville", исправляющий изрядное количество ошибок, ознакомиться со списком которых можно тут. По слухам, патч должен подходить и для немецкой, и для английской версии.

Взглянуть на тирана - Alex_ASP, 10:37 (MSK), 11.02.09 [*]
Компания Kalypso Media выложила в сеть видеоролик (2:06, 52 Мб) игры "Ceville", в котором можно увидеть то, как тиран Севиль справляется с неприятностями. Напомним, выход игры запланирован на 27 февраля.

"Ceville" - меньше месяца до релиза - Alex_ASP, 14:13 (MSK), 30.01.09 [*]
Kalypso Media поделилась шестью новыми скриншотами грядущей Ceville, посмотреть которые можно в галерее игры на нашем сайте. Комедийная адвенчура о том, как легально "выбраться" в диктаторы страны, опоздает всего на неделю и появится на прилавках "туманного альбиона" 27 февраля 2009 года.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя