14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Верховная жрица Луны - Lonesome, 17:33 (MSK), 13.03.03 [*]
Из недр поглотившей криогенную пилюлю Dreamcatcher, руками французских мастеров, ещё не забывшими о последнем путешествии в Атлантиду (Atlantis III), прорывается их новая преисполненная страсти игра - "Salammbo".
Как и в случае с "Ring" от Arxel Tribe, идея графического оформления "Salammbo" принадлежит знаменитому французскому художнику, автору комиксов Филиппу Дрюйе (Philippe Druillet). В 80-х у Дрюйе выходила в свет целая трилогия по мотивам романа Гюстава Флобера: "Salammbo", "Carthage", "Matho" ("Саламмбо", "Карфаген", "Мато"). Сюжет романа, который рассказывает о временах первой пунической войны между Карфагеном и Римом, в игре, само собой, переделан, хотя и оставлены все основные персонажи, в том числе и грек Спендий, главный герой.
В самом первом крошечном эпизоде, вошедшем в demo (весом 60 мб), Спендий с помощью Саламмбо тайно покидает "гостеприимный" Карфаген с цепями раба на запястьях, чтобы найти её возлюбленного, ливийского тетрарха Мато.
Под потрясающую музыку конца 19 века пера чеха Антонина Дворжака вам предстоит отправиться в Карфаген, окунуться в атмосферу кровожадной варварской Африки, её многочисленных мистических божеств, воспользоваться изворотливостью Спендия, чтобы решать по пути к цели несложные задачки. Возможно, по дороге вам попадутся дромадеры, слоны в полном боевом облачении с позолоченными бивнями, и если не они, то на вас наступит пята жрецов Молоха или сведёт с ума кровавым блеском крылатая луноликая богиня Танит.
Будьте готовы ко всему - Adventure Company собирается выпустить игру в продажу в конце апреля.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя