22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

TellTale Games: "мы обещаем сделать нечто особенное..." - Lonesome, 20:12 (MSK), 19.05.04 [*]
Бывшие сотрудники LucasArts, компании, которая за последнее время потеряла всякое уважение адвенчурных фанов всего мира (отменив два долгожданных проекта - Full Throttle: Hell on Wheels и Sam & Max: Freelance Police), основали новую компанию под названием Telltale Games. И, судя по всему, ребята собираются делать "качественные game "episodes"", "комбинируя мастерство рассказчика и талант создания головоломок с патентованной технологией". За плечами у троих основателей по десятку лет опыта в индустрии, работа над "Grim Fandango", "Escape from Monkey Island", "Sam & Max 2" и некоторыми другими проектами LucasArts Entertainment на тему Star Wars. Насчёт конкретных планов пока молчат, лишь намекая на "лицензии известных авторов" и "комиксы"; мол, мы очень скоро донесём всё это до "on-line audience"...
Thanx: Aventura y CÍA

Full Throttle: хир камз Бен - Lonesome, 13:41 (MSK), 17.05.03 [*]
Обозреватель Gamespot поделился впечатлениями от знакомства с несколькими уровнями "FT2", демонстрировавшейся на прошедшей только что выставке E3. Описана дорожная дуэль между Беном и негодяем Перкинсом, из которой бесшабашный хорь выходит победителем (подобный экшен был и в игре восьмилетней давности). Довелось автору и подраться с бандитами, используя подручные средства и свои собственные кулаки. Важным параметром в битве является mojo. Больше его уровень – эффективнее удары. В результате решения одной из задачек снова придётся прибегнуть к насилию: чтобы обмануть охранника, предъявить ему захваченного беньими лапищами бэнд-лидера. От прежней "Full Throttle" остались мотоциклы, мешок челюстей главного Хорька и, возможно, фирменный юмор. Последнее можно только проверить, - скучными зимними вечерами, грея руки для сражений жгучим чаем, а ушами отгоняя снежных мух. Торопливый, полный действия выставочный мувик (17мб, Quicktime 6+) можно забрать здесь.

Отголосок Дня Всех Дураков - Lonesome, 04:32 (MSK), 29.04.03 [*]
До сих пор не даёт покоя поклонникам адвенчур слух, распространённый в конце марта французским сайтом Cafzone. О том, что Pendulo Studios (их "Runaway: A Road Adventure" последний год активно переводится на разные языки мира) работает сейчас над проектом "Maniac Mansion 3: Rise of the Tentacle". Мало того, что название созвучно "Rise of the Machines" ("Terminator 3"), за подробностями отправляют на сию замечательную страницу. Новость подхватил французский же журнал Joystick, возбудив геймеров ещё больше. Хотя слухи о всевозможных продолжениях появляются непрерывно, сейчас, когда мечты начинают сбываться ("Full Throttle 2", "Sam & Max 2"), многим хочется верить в невероятное. Вам, оптимисты: на Cafzone новость помещена была за 38 секунд до 1 апреля, а на сайте LucasArts есть ещё пара пустых слотов для игр, ждущих своего часа на E3.

Выставка игрушек - Lonesome, 03:13 (MSK), 18.04.03 [*]
Опубликованный на Gamemag список игр, которые будут представлены на всё более близкой выставке E3 в Лос-Анджелесе, свидетельствует, что, несмотря на раннюю стадию разработки, на конференции всё же будет демонстрироваться "The Longest Journey 2", правда, на секретном показе для избранных, где ожидается ещё один неизвестный проект Funcom. Lucas Arts, пока ещё не раскрывшая всех своих планов, непременно покажет свой "Full Throttle 2", а Revolution, быть может, заедет с последним билдом "Broken Sword 3" и кучей прокламаций. The Adventure Company покажет "Crystal Key 2" и "Traitor's Gate 2" - продолжение игр трёхлетней давности. Наша родная "Бука" привезёт "Midnight Nowhere" ("Чёрный Оазис").

"Full throttle 2" : банды - Lonesome, 18:56 (MSK), 04.04.03 [*]
В последнем бумажном номере английского журнала "PC Zone" опубликовано коротенькое интервью с Шоном Кларком (Sean Clark), директором грядущей "Full Throttle 2", где он раскрывает новые подробности о различных бандах байкеров в игре. Здесь можно найти упомянутую статью, - она полностью отсканирована. Очередные подробности о "FT2" скорее всего появятся на открывающейся в середине мая ежегодной выставке Elecronic Entertainment Expo (E3), а планы выступления Lucas Arts на ней будут публиковаться на их сайте, начиная с 11 апреля.
Источники: AdventureGamers, The International House of Mojo

E3 - новости и слухи - Vadim, 22:39 (MSK), 28.05.02 [*]
Главный редактор Just Adventure Рэнди Слугански (Randy Sluganski), побывавший на E3, поделился с общественностью неофициальными новостями, почерпнутыми им из бесед с разработчиками и издателями. Вот некоторые из них.
- У "7-го Гостя"/"11-го Часа" будет продолжение. Игра под названием "The Collector" находится в разработке и должна увидеть свет к концу осени этого года. Правда пока только на Xbox.
- Funcom принял все-таки решение взяться за продолжение "The Longest Journey". Правда неизвестно, когда ребята начнут работу, когда закончат, да и вообще, не передумают ли по зрелом размышлении.
- "Full Throttle 2": Сказав "А", Lucas Arts ошарашил фанатов, заявив, что следующий звук они услышат из уст представителей компании не ранее, чем через 9 месяцев. А презентация игры со всеми уместными моменту атрибутами состоится лишь на E3 следующего года.
С полным текстом отчета на английском языке можно ознакомиться здесь.

Ролики и скрины FT2 - Полярный Мишка, 20:31 (MSK), 27.05.02 [*]
Думаю, почти все из Вас уже слышали про недавний анонс компании LucasArts, сколь волнующий, столь и неоднозначный. Да, сиквелу "Full Throttle" быть, но нужен ли нам ТАКОЙ Бэн?! Ведь судя по пресс-релизу, "Full Throttle 2" - гораздо в большей степени экшен, чем адвенчура... Впрочем, будем ждать новых подробностей, а то и релиза - вдруг, в это-таки можно будет играть?! Пока же, если позволяет коннект, скачайте один из трейлеров с E3, выложенных сейчас в Сети: с отечественного сайта (2 Мб), итальянского (3,2 Мб) или чешского (4,5 Мб). Если же нет времени или возможности, то взгляните на вырезанные из трейлера скриншоты - не самого лучшего качества, но кое-что понять Вы сможете.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя