17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Акелла": перенос релизов - Alex_ASP, 11:03 (MSK), 10.12.09 [*]
Компания Акелла в очередной раз перенесла выход многих своих игр. Интересующая нас "Alternativa" перебралась на первый квартал 2010 года. Меж тем разработчики из Centauri Production ещё 16 марта заявили о том, что игра готова, но из-за внутренних проблем "Акеллы" выход задерживается. На первый квартал 2010 года перенесён и выход игры "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха", о готовности которой также шла речь ещё весной, а в сентябре разработчики из "Creative Dream Studio" просто развели руками, сказав, что им издатель обещал, что игра выйдет осенью. Ещё меньше повезло проекту "Проклятие острова Скелетов" - он, по словам разработчиков из Electronic Paradise, "заморожен до лучших времён".
[ комментарии (2) ]

Пара детских адвенчур от "Акеллы" - Alex_ASP, 18:40 (MSK), 16.09.09 [*]
Компания Акелла сообщает о том, что с сегодняшнего дня в магазинах можно найти две новые детские адвенчуры. В первой из них, "Кот Леопольд. Приключения в лесу", разработанной компанией Electronic Paradise, создавшей, рекордное количество детских игр, вы будете помогать мышатам устраивать пакости коту Леопольду. Будьте готовы к тому, что все персонажи игры не рисованные, а трёхмерные.
Вторая игра, "Алиса в Стране Чудес", отправит вас в одноимённую сказку Льюиса Кэрролла. Компания "Trickster Games", разрабатывавшая данную игру, вновь использовала пластилин. Будем надеяться, что получилось не хуже "Таниты" и "Смешариков".
[ комментарии (3) ]

Один за всех... - Alex_ASP, 15:49 (MSK), 21.04.09 [*]
Компания Акелла открыла страничку игры "Три мушкетера: Сокровища кардинала Мазарини". Подробностей почти никаких, но название соответствует одноимённому фильму (те, кто не смотрел, могут пробежаться по рецензиям или, например, хотя бы заглянуть сюда). Зато есть шесть скриншотов. Разработчик - украинская Electronic Paradise. Выход пока намечен на второй квартал сего года.

Отель "У погибшего альпиниста" - продолжение - Alex_ASP, 13:14 (MSK), 01.04.09 [*]
Не всем кризис подпортил ситуацию. Компания dtp, недавно выпустившая в немецкоговорящих странах игру "Отель "У погибшего альпиниста" (и получившая после смерти издательства Lighthouse права на издание этой игры в Северной Америке, Англии, Скандинавии и странах Бенилюкса), оказалась столь вдохновлена продажами игры, что поспешила заключить договор с украинской Electronic Paradise на создание продолжения, которое уже некоторое время находилось в разработке, но работы над которым были свёрнуты ещё в прошлом году в связи с кризисом. Действие сиквела происходит через два года после событий, речь о которых шла в книге и первой части игры. Инспектор Глебски возвращается в отель, чтобы отдохнуть, но вновь в округе происходит что-то странное, а владелец гостиницы, Алек, опять темнит. Разработчики обещают обновлённые фоны, нелинейность, шесть концовок и возможность поиграть за "другую сторону". К работе над сценарием обещают подключить Бориса Стругацкого, правда, пока не ясно в какой роли: консультанта или автора сюжета. Выход игры намечен на второй квартал 2010 года.
P.S. Первоапрельская шутка... {01.04}

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя