25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Прощай, "The Silver Lining" - Alex_ASP, 22:41 (MSK), 28.02.10 [*]
Давным-давно жил да был фанатский проект, скромно именовавшийся "King's Quest IX". Однако в 2005 году Vivendi Universal Games, владелица прав на серию "King's Quest", решила прикрыть проект. И прикрыла. Однако в результате долгих переговоров проект удалось отстоять. Игра сменила имя на "The Silver Lining", а в 2006-ом даже вышла демка. В 2008-ом Vivendi Universal Games перестала существовать, права на их игры перешли к Activision. Потребовался новый круг переговоров, который тянулся довольно долго. На этот раз отстоять проект не удалось, и с 28 февраля 2010 года "The Silver Lining" вновь закрыт. Вместе с ним свёрнут сайт (осталась лишь прощальная страница) и большая часть форумов.
[ комментарии (0) ]

Good Old Games договорился с Activision - Alex_ASP, 18:52 (MSK), 28.01.10 [*]
Интернет-магазин Good Old Games, не перестающий радовать поклонников адвенчур релизами старых игр, адаптированных тем или иным образом для работы на современных компьютерах, объявил о том, что подписал договор на издание некоторых игр компании Activision, которой, напомним, перешли права на каталог игр Sierra / Vivendi. Первым адвенчурным релизом стала "Gabriel Knight. Sins of the Fathers". Окунуться в приключения Гэбриела можно всего за 5.99$. Ждём продолжения.
[ комментарии (0) ]

"King's Quest 2 VGA" - новый римейк - Alex_ASP, 18:08 (MSK), 17.03.09 [*]
В конце января AGDI выпустила четвёртую версию римейка "King's Quest I VGA". Теперь же свет увидела и обновлённая версия "King's Quest II VGA" (321 Мб). Переделке подверглись фоны, была улучшена синхронизация озвучки с движениями губ персонажей, а также тут и там исправлены всякие мелочи.
Как мы помним, в конце прошлого года Vivendi Games приказала долго жить, и права на их игры перешли к Activision. Представители Activision подтвердили, что уже существующие римейки могут вполне спокойно продолжать жить, однако не дали разрешение на создание римейков других игр Sierra.

Коллекции игр Sierra - Lonesome, 18:12 (MSK), 13.09.06 [*]
Vivendi всё-таки выпустит в свет коллекции старых съерровских игр. Выход сборников "Leisure Suit Larry", "Police Quest", "Space Quest" и "King's Quest" намечен на сентябрь. Странички игр на корпоративном сайте сообщают о совместимости всех коллекций с Windows XP (бóльшая часть оригинальных Quest-ов выходила ещё для DOS и Win3.1/95). Видимо, реализовано это будет добавлением на диск одной из последних версий DOSBox.

Пройдёмте в закрома... - Lonesome, 18:54 (MSK), 04.09.06 [*]
В ближайшие один-два года Vivendi Games собирается окучивать лицензии Sierra, некоторые из которых уже несколько лет зря пылятся в закромах. В первых рядах стоят игры для мобильных телефонов "Larry's Adventures: Love Boat" и "King's Quest/Connected Project", а также "The Incredible Machine". Последнюю также разрабатывают для PC и Xbox Live Arcade.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя