25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Uru Live" вновь воскресла из мёртвых - Alex_ASP, 15:19 (MSK), 11.02.10 [*]
Родившись и почив, воскреснув и вновь отправившись в небытие, "Uru Live" возродилась в очередной раз. На сей раз игра бесплатна для всех, не нужно даже иметь в своей коллекции "Uru: Ages Beyond Myst" или "URU: Complete Chronicles". Нужно всего лишь скачать клиентское приложение (1.2 Гб), зарегистрироваться на сервере - и можно играть! Если, конечно, получится войти - сейчас сервер испытывает перегрузки в связи с наплывом желающих, но разработчики обещают это исправить. Добровольные пожертвования не возбраняются. Все необходимые ссылки - на сайте проекта.
[ комментарии (1) ]

Good Old Games - теперь и Uru-комплект - Alex_ASP, 15:51 (MSK), 21.01.10 [*]
Последняя запланированная к продаже Интернет-магазином Good Old Games игра из серии "Myst" появилась в онлайн-магазине этого сайта. "URU: Complete Chronicles", а это именно она, содержит не только оригинальную "URU: Ages Beyond Myst" но и оба вышедших дополнения: "To D'ni" и "The Path of the Shell". Стоимость сборника - 9.99$.
[ комментарии (7) ]

"URU Live": начался "прогон" - Lonesome, 13:12 (MSK), 19.08.06 [*]
Ещё в мае этого года было объявлено о возрождении проекта "URU Live" (когда-то приложения к "URU: Ages Beyond Myst", так и не запущенного официально), тогда его взялся поддержать онлайновый сервис GameTap и дата релиза была указана ближе к сезону праздников (от Дня благодарения до Рождества). На этой неделе начался закрытый бета-тест этой многопользовательской игры. Если у вас есть желание присоединиться к открытой стадии испытаний, которые начнутся в ближайшие месяцы, можно пройти регистрацию на сайте "URU Live" или стать подписчиком GameTap (1 месяц игры бесплатно).
Thanks: Adventure-Treff

Пуаро Агаты Кристи, часть 1-я - Lonesome, 15:56 (MSK), 24.08.04 [*]
Ли Шелдон (Lee Sheldon) исполняет роль дизайнера и автора диалогов в новой игре по одному из произведений Агаты Кристи (Agatha Christie), название которого пока неизвестно. В начале этого года The Adventure Company купила право сделать пять игр с одним из героев Кристи - Эркюлем Пуаро (Hercule Poirot), и работа над первой серией уже началась. Ли Шелдон - сценарист и продюсер многих телешоу 70-90х, а также, что уже гораздо более важно, главдизайнер "Ripley's Believe It or Not!: The Riddle of Master Lu", "Dark Side of the Moon" и сценарист "URU: Ages Beyond Myst". Иначе говоря, дядька заслуженный, лишь бы только игра, над которой он работает сейчас (вместе с необъявленной пока командой), увидела свет.
Thanx: Just Adventure

Аддон #2 к URU вышел - Lonesome, 04:23 (MSK), 08.07.04 [*]
Второе дополнение для "URU" - "The Path of The Shell", уже можно скачать с оф-сайта. Оно довольно "толстое" - 447.3 мб, и будет работать только после оплаты.
Thanx: Bluesnews

Path of the Shell: в тираж - Lonesome, 02:43 (MSK), 14.06.04 [*]
Вскоре после открытия сайта "URU: Complete Chronicles" ушёл на золото первый платный аддон к "URU" - "The Path of The Shell". В продаже оба тайтла появятся одновременно.

URU: видео - Lonesome, 02:52 (MSK), 11.06.04 [*]
Появился также мувик к "URU: The Path of the Shell": Gamer's Hell (14.3 мб) | 3DGamers (9.0 / 12.9 мб). Американский релиз второго аддона к "URU" намечен на 13 июля.

Myst' - графика - Lonesome, 08:05 (MSK), 04.05.04 [*]
Триста новых изображений разместил у себя "крайне неофициальный" сайт очередного дополнения к "URU" - "The Path of The Shell", лого игры появилось на MystWorlds, а ценный шрифт для "Myst IV: Revelation" - на MystFonts.

URU: The Path of Shell - Lonesome, 00:49 (MSK), 17.04.04 [*]
Загадочный сайт, вероятно, посвящённый намеченному на лето второму аддону к "URU" - "The Path of Shell", обнаружили обитатели MystWorlds.

URU: второй аддон + кое-что - Lonesome, 04:20 (MSK), 01.04.04 [*]
Второе, на этот раз коммерческое, дополнение к "URU" - "The Path of the Shell", 3-я глава этой игры, выйдет летом. Релиз намечен на 23 июня, одновременно появится ещё одно издание - "Myst Uru: Complete Chronicles", куда войдёт сама "URU" и все аддоны. А только что на shockwave.com вывесили головоломку, в которой использована графика из "URU: Ages Beyond Myst". Бесплатная версия "jigsaw puzzles" (там нужно складывать картинки) весит 12.1 мб.
Thanks to Adventure-Archiv

Charts - Lonesome, 03:08 (MSK), 26.03.04 [*]
Just Adventure что-то зачастил с чартами. Топ первых месяцев года возглавляет, как ни странно, "Uru: Ages Beyond Myst". Бодрый междусобойчик сериалов "Nancy Drew" и "Scooby Doo!" разбило переиздание ужастика "Sanitarium" (#11) в скромной маленькой коробочке. "Black Mirror" скромно почивает на 26 месте, а непонятно как затеcавшаяся сюда прелестная аркада "Abe's Oddysee: Oddworld" - на 91-м. Полный список можно поглядеть здесь.

"To D'ni" - Lonesome, 08:28 (MSK), 23.03.04 [*]
Первый аддон к "Uru: Ages Beyond Myst" под названием "To D'ni" уже можно скачать. Если вам не хочется самостоятельно выяснить, что же там добавилось, подробное описание нововведений находится здесь. Сам файл (173 мб): Ubisoft, 3DGamers.
Thanx: AdventureGamers

Американский чарт адвенчур - Lonesome, 00:49 (MSK), 05.03.04 [*]
Just Adventure опубликовал декабрьский топ адвенчур в Америке. На первом месте - довольно древняя уже, но всё ещё популярная "CSI: Crime Scene Investigation", на втором (значительно отстав) - "Uru: Ages Beyond Myst". Все 9 частей "Nancy Drew" успешно влезли в TOP 20. Перечисление "Myst"ов и различных изданий трилогии, втиснувшихся в чарт, завершает 3-х мерный "RealMyst". Самый успешный издатель - DreamCatcher/Adventure Company (733 т. копий), продажи игр LucasArts даже не превысили 60 тысяч (вполне возможно, что боссы компании руководствуются как раз подобными списками, когда решают зарезать очередной проект). Всего перечислено 117 игр (вместе - почти 1.8 млн копий).

G.A.N.G. - музыкальная премия - Lonesome, 03:28 (MSK), 29.02.04 [*]
Вторая церемония награждения за достижения в игровой музыке G.A.N.G. Awards (Game Audio Network Guild) пройдёт 25 марта в Сан-Хосе. Среди номинантов можно заметить единственную адвенчуру, и это, разумеется, "URU: Ages Beyond Myst", чей саундтрек выставляется в номинациях "АудиоЗапись Года", "Оригинальный Саундтрек" и "Звуковой Дизайн". Кроме того, композиция "Gallery Theme" числится среди претендентов на звание "Оригинальный Хоровой Вокал". Кусочек этой темы (и ещё двух) можно скачать на Music For Games (ссылки в правом меню).

The Inventory # 12 - Lonesome, 01:40 (MSK), 28.02.04 [*]
Если кто-то надеялся на продолжение жизненного цикла очень полезного журнала про адвенчуры, он делал это не зря. Пора отчаяния минула, встречайте 12-й номер (2.1 мб). Немного скромный для TI 34-страничный выпуск на деле оказался сборником статей: превью "The Westerner" (испанская версия игры уже в полёте, немецкая вот-вот); рецензии на "Jack The Ripper" (77 из 100 баллов...), "Conspiracies", "URU" (вторая часть обзора). В номере на этот раз нет шуток Эла Лоу, колкой Гидры и размышлизмов об игродевелоперстве. Зато есть продолжение романа по мотивам "Quest for Glory" - "Lost Wind". И... слухи о возвращении Кена Уильямса и Sierra в адвенчурный сектор. Вообщем, тащите и читайте.

URU Live кончился - Lonesome, 04:20 (MSK), 05.02.04 [*]
Создатели "URU: Ages Beyond Myst" решили совсем отказаться от онлайн составляющей своей игры. Слишком мало подписчиков привлёкла изюминка проекта - "URU Live", и теперь все дополнения будут распространяться отдельно как традиционные аддоны. В своём письме к игрокам Рэнд Миллер (Rand Miller) был невесел: ""URU Live" на смертном одре. Ко всему тому, что мы вложили в "URU Live": времени, деньгам, ресурсам, коду, поту и сердцу нам нужно было определённое число подписчиков, чтобы платить по счетам. Мы этого не достигли. "URU Live" был новаторским и уникальным; эта онлайн-вселенная одна из самых прекрасных и сложных из когда-либо созданных. Идея о постоянно меняющемся содержании потрясающа, в ней будущее, но она требует и непрерывной поддержки. Мы не сумели привлечь достаточно подписчиков, чтобы оправдать наши усилия." ... "Проще всего сосредоточиться на отрицательной стороне того, что случилось. Но мы погоревали о наших потерях и свежим взглядом увидели всё в ином свете. Здорово, что приключение "URU" всё-таки продолжается. Истории и пространства, которые охватила игра, впечатляющи. Ведь, в конце концов, мы бы хотели, чтобы как можно больше людей смогли окунуться и исследовать эти новые миры. Закрытие "URU Live" на самом деле даёт нам возможность дать эти дополнительные миры большей аудитории (в том числе тем, кто не обладает широким интернет-каналом). Очень немногие, кто играл в "URU", добрались туда. Теперь каждый сможет попасть в D'ni и за его пределы. Возможно, ещё рано ставить точку." Собственно, никто её и не ставит. Того, что напридумывали Cyan Worlds хватит не на один аддон. Первый из них - "To D'ni" - будет готов обрушиться на вас уже в ближайшие пару месяцев. И, кстати, совершенно бесплатно.
Thanx: AdventureGamers

URU - #9 - Lonesome, 07:04 (MSK), 04.12.03 [*]
"URU: Ages Beyond Myst" дебютировала на 9-м месте недельного списка самых продаваемых игр в Америке согласно NPD Techworld. "URU" - Всего лишь вторая адвенчура, которой в этом году удалось так преуспеть. А попадающих в десятку непременно ждёт продолжение - "Myst 5".

Uru: цепь эпох - Lonesome, 23:17 (MSK), 17.05.03 [*]
Прямой наследник серии "Myst", вселенная с опцией расширения через всемирную паутину, с поддержкой командных путешествий и исследований, общения со своими спутниками голосом и обычными текстовыми посланиями. Настоящий рай для мистомана и весьма необычная MMOG с простыми правилами: никаких правил, никаких уровней, никаких карт. Ходи, разглядывай, дави мини-игры, исследуй цивилизацию D'ni или решай паззлы, чтобы проникнуть в очередную уникальную эпоху. Йиша (Yeesha), эксцентричная дочь Атруса (Atrus), попросит тебя проложить свой путь сквозь множество разных эпох посредством Связующих Книг (Linking Books), созданных для этого D'ni в их подземных убежишах тысячи лет назад. Изучение каждой эпохи потянет тебя дальше по сюжетной линии через головоломки, поиск ключей и расширение твоего книжного хранилища. Момент вхождения всё ближе - осенью, средь роняемых листьев окажется полупрозрачный диск. Он и приведёт тебя в здание Совета Возрождения D'ni. Тогда не мешкай.
Attachment: Uru: Movie (7.2 mb)

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя