17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Dead City" может вернуться на iPhone - Alex_ASP, 16:40 (MSK), 07.09.10 [*]
Jon Lab, удивившая недавним известием о работе над римейком "Le Manoir de Mortevielle", подумывает о том, чтобы вернуть из небытия ещё одну игру. Правда, не коммерческую, и не столь известную. Речь идёт о "Dead City", бесплатной мрачной инди-адвенчуре, выпущенной в 2004 году. Осуществится ли эта задумка - покажет время.
[ комментарии (0) ]

"Le Manoir de Mortevielle" в стереорежиме - Alex_ASP, 17:33 (MSK), 03.09.10 [*]
Разработчики недавно объявленного римейка "Le Manoir de Mortevielle" объявили о том, что в игре для обновлённой версии графики можно будет включить режим стереоизображения. Стереорежим можно будет переключить под красно-голубые, жёлто-голубые или пурпурно-зелёные очки. Если какие-нибудь из этих очков есть у вас под рукой, можно посмотреть, как это будет выглядеть.
[ комментарии (0) ]

Возрождение "Le Manoir de Mortevielle" - Alex_ASP, 19:27 (MSK), 01.09.10 [*]
Думаете, только LucasArts может позволить себе выпускать римейки старых адвенчур? А вот и нет. Этой осенью обладателей iPhone порадуют римейком игры "Le Manoir de Mortevielle", оригинальную версию которой выпустила Lankhor в далёком 1987 году. Оригинал, понятно, копировали с умом, потому вместо двадцати с лишним команд в верхней части экрана - специально "заточенное" под iPhone графическое меню. Обновили и графику, но оставили возможность переключиться на версию от Atari ST или Amiga (они различаются, в чём можно легко убедиться). Римейк будет иметь текст и озвучение на английском, немецком и французском языках и будет продаваться всего за 2.99 евро. Позже, возможно, выйдет версия для Nintendo DS. Как сообщает Jon Lab, компания-разработчик римейка, Жан-Люк Ланглуа, работавший над оригинальной версией игры, пройдя римейк, сказал, что дух оригинала передан на все сто, даже озвучение похоже (в оригинальной игре для озвучения был использован написанный им синтезатор речи).
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя