17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Haluz: Халуцинации" - скоро в продаже - Alex_ASP, 00:36 (MSK), 12.07.10 [*]
Компания Акелла назначила дату выхода "Haluz: Халуцинации". Данный сборник бесплатных адвенчур "Haluz" и "Haluz 2" появится в продаже 14 июля.
[ комментарии (0) ]

Доктор, у меня галлюцинации... - Alex_ASP, 20:04 (MSK), 18.06.10 [*]
Вот вы, наверное, думаете, что продавать бесплатные игры нельзя? Ан нет, оказывается, можно. По крайней мере, компания Акелла намеревается издать сборник "Haluz: Халуцинации", куда войдут "Haluz" и "Haluz 2". Обещают, что на диске будет присутствовать саундтрек, который можно будет прослушать на домашней аудиосистеме. На страничке сборника в качестве даты выхода значится второй квартал 2010 года, который, как помнится, заканчивается июнем.
[ комментарии (7) ]

"Alchemia", "Haluz" и "Sam and Max 301" в подробностях - Полярный Мишка, 22:55 (MSK), 19.04.10 [*]
"Материальные бенефисы" у нас в ходу и в чести - Alex_ASP, подкопив силы и знания, готов поделиться с вами немалым количеством информации. Встречайте:
- рецензия и прохождение свежепереизданной "Alchemia. Тайна затерянного города";
- рецензия на свежевышедшую же "Sam & Max 301: The Penal Zone" (вдогонку, напомним, к прохождению);
- прохождение "Haluz";
- прохождение "Haluz 2".
Приятного прочтения/использования и спасибо автору!
[ комментарии (1) ]

"Alchemia" - новая игра от создателей "Haluz" - Alex_ASP, 12:08 (MSK), 08.09.09 [*]
Возможно, некоторые наши читатели ещё помнят дилогию "Haluz" (1 и 2) от Springtail Studio. Новая игра данной команды, "Alchemia", продолжает пользовать визуальный стиль, впервые опробованный чешской Amanita Design в игре "Samorost".
Одной летней ночью где-то глубоко в лесу наш главный герой и его спутник попадают в тёмную пещеру. И оказывается, что это не просто пещера, а целый подземный город с домами из белого камня и длинными мостами, населённый странными механическими созданиями и людьми, владеющими искусством алхимии. Однако путь назад для наших путешественников закрыт. Впрочем, быть может, из подземного города есть другой выход?
В отличие от вышеупомянутых подобных игр в "Alchemia" есть диалоги, на некоторых уровнях становится доступным инвентарь, однако носить можно только один предмет. В игру встроена система подсказок, есть возможность попасть на любой уровень, введя его имя в специально отведённой строке. Игра абсолютно бесплатна, и если к ней будет проявлен интерес интернет-сообщества, разработчики обещают выпустить расширенную версию, в которую добавят ещё пяток уровней. Пока же вашему вниманию предлагается сама игра и отдельно её саундтрек.
[ комментарии (1) ]

"Axel & Pixel" - новая чешская адвенчура - Alex_ASP, 15:57 (MSK), 29.08.09 [*]
Любителям игр вроде "Samorost" и "Haluz" наверняка стоит взглянуть на сайт новой чешской адвенчуры "Axel & Pixel". Аксель - художник, Пиксель - его пёс, вместе они отправляются в фантастическое путешествие по сюрреалистичному (скриншоты можно найти на сайте) и полному опасностей миру. Выход игры запланирован на осень сего года. Из доступных платформ пока заявлена лишь XBOX 360.
[ комментарии (2) ]

"Alchemia" - новая адвенчура - Alex_ASP, 20:46 (MSK), 27.04.09 [*]
Springtail Studio, известная своей flash-дилогией "Haluz" (1 и 2), весьма напоминающей игру "Samorost", работает над новой flash-адвенчурой "Alchemia". Обещают интересный сюжет, более сложные головоломки и загадки. Игра будет поделена на две части. В первой главному герою предстоит попасть в странный подземный город и найти своему компаньону новое тело. Первые скриншоты - в блоге разработчика.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя