17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Настоящие маньяки! - Alex_ASP, 14:46 (MSK), 16.11.09 [*]
Как сообщают наши коллеги из Adventure-Treff, вот-вот должен появиться фанатский 3D-римейк игры "Maniac Mansion". Выполненный на движке "3D Gamestudio", он может похвастаться настоящей трёхмерностью, использованием нескольких динамических камер - в общем, всем тем, что можно наблюдать в таких играх как, к примеру, "Ankh". Интересующимся предлагают взглянуть на скриншоты и ролик (обещают, что анимация персонажей в финальной версии будет значительно отличаться).
Однако это не всё. Другая команда, используя движок "AGS", делает римейк игры "Maniac Mansion" с графикой в стиле "Day of the Tentacle". Этим, правда, до окончания работ ещё далеко.
И не лениво ведь людям!
[ комментарии (0) ]

Есть что посмотреть - Alex_ASP, 12:28 (MSK), 28.10.08 [*]
На просторах Интернета появилась пара новых трейлеров: игры "Ankh: der Fluch des Skarabäenkönigs" (адаптация "Ankh" для платформы Nitendo DS) (смотреть (1:23, 4 Мб)) и игры "Geheimakte 2: Puritas Cordis" (смотреть(0:33, 2 Мб) или скачать (0:33, 28 Мб)). Кроме того, компания Microids выложила три архива со скриншотами игры "Still Life 2". Часть из них уже была представлена на официальном сайте.

Русский Inventory #24 - Lonesome, 01:49 (MSK), 26.07.07 [*]
Продолжаем публиковать теперь уже архивные выпуски Inventory. На дворе июль седьмого года, в журнале - апрель пятого, и посему волнуют его авторов игры пятого года: первая часть весёлого "Ankh", кроваво-красная "Still Life", изобретательская "Return to Mysterious Island", параноидальная "The White Chamber", комическая "Братья Пилоты 3D". Кроме того, в журнале довольно большое интервью с несколько отошедшим сейчас в тень Джонатаном Боуксом. Забрать файл можно из раздела Inventory или по прямой ссылке (3.3 мб).

Приключения Нового Диска - Lonesome, 10:02 (MSK), 11.05.06 [*]
Согласно вторничному пресс-релизу, Новый Диск будет издавать в России линейку (да что там, линеищу) адвенчур гамбургской компании dtp. Учитывая, что уже приближаются к релизу "Paradise" и "Тайна да Винчи", а также "Анк" и "Dreamfall" (которые тоже близко), копилка адвенчур, которые выпустит НД в ближайший год-два, заполняется весьма заметно и быстро. От dtp в тайтл-лист попадут (не считая "Runaway 2", что встала в план ещё в прошлом году) все игры лейбла Anaconda: "Overclocked", "Undercover", "Tony Tough 2" и "Belief & Betrayal".

Охота на точки #1 - Lonesome, 06:05 (MSK), 20.03.06 [*]
Увидел свет 1-й номер Охоты на точки. Внутри: превью "Keepsake", "Ankh", "Scratches"; обзоры "Acedior" (адвенчура для карманных компьютеров), "Вечера на хуторе близ Диканьки". Самый большой раздел, интервью, посвящён разработчикам игр для мобильных платформ Tetraedge Games и MagiXoft, студии-разработчику и локализатору Lazy Games и начинающим авторам Creative Dream Studio. Кроме того, в номере вы найдёте подробный обзор наград разработчиков-любителей AGS Awards 2005, новости, представление самых интересных игр ушедшего года и самых многообещающих проектов ближайшего будущего. Файл можно забрать со странички журнала (5.1 мб, прямая ссылка).

"Ankh": демо - Lonesome, 22:27 (MSK), 07.01.06 [*]
Демка "Ankh", изначально заявленная как немецкая, скрывала в себе английский и даже французский вариант. Скачать файл можно отсюда: 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб. Демо содержит небольшой эпизод из первой главы игры, в котором Ассил попадает на дно моря, где покоится пиратская шхуна... Для превращений в ankh.ini нужно поменять language на 0 (английский) или 2 (французский)).
Thanks: Adventure Gamers

"Jack Keane"+CDV - Lonesome, 18:49 (MSK), 16.12.05 [*]
Deck 13, авторы недавней "Ankh" ("Адвенчура года" в Германии), поручили издание своего следующего проекта, "Jack Keane", CDV Software. Пародия на приключения Джеймса Бонда должна появиться в начале 2007 года.

Интересности конференции - Lonesome, 06:34 (MSK), 24.11.05 [*]
Несколько, пусть небольших, но приятных, подарков преподнесли игроделы на конференции разработчиков адвенчур. Frogwares поделились снимками своего последнего проекта "Sherlock Holmes 3". Deck 13 выложили (22.7 мб) слегка перемонтированный вступительный клип из "Ankh" на песню "This is Cairo". Чешская Faraway Studios показала новый снимок адвенчуры "Until Im gone", которая, кстати говоря, стала некоммерческой.

Джек в джунглях - Lonesome, 05:36 (MSK), 09.09.05 [*]
Deck 13, авторы скоро выходящей в свет комедийной адвенчуры "Ankh: The Tales of Mystery", усердно трудятся над своим следующим проектом. По предварительным данным, это некая смесь индианы и бондианы, история о приключениях молодого капитана Джека Кина, путешествующего на остров в Индийском океане. На этом острове - колонии Её Величества, скрывается величайший мегаломаниак по кличке Доктор, которого должен поразить бравый Полковник, пассажир Кина. Однако, Полковника сразу по прибытии пожирает гигантская тварь из джунглей, и Кин остаётся один... Пока у игры нет названия, но внутри неё ожидается наличие денег и вещей, на покупку которых деньги можно потратить, и реальная опасность смерти героя, если что-то пойдёт не так (а один из противников - амазонка-убийца!). Настроение у игры, как и у "Ankh", будет весёлое, обещают также определённую нелинейность.

"Ankh": ролик - Lonesome, 01:25 (MSK), 01.07.05 [*]
Первый трейлер "Ankh" выложен на Adventure Europe. В 9.2 мб уместился один забавный эпизод из жизни главного героя (надо полагать, один из многих).
Thanx: Adventure-Treff

Новые снимки - Lonesome, 04:37 (MSK), 08.05.05 [*]
Небольшое обновление галереи "Dreamfall" - на Gamer's Hell, "Ankh" - Adventure-Treff (арт), "Myst V" - Myst Worlds.

The Inventory #24 - Lonesome, 22:41 (MSK), 01.05.05 [*]
Очередной Inventory-й радует несколькими интересными превью, среди которых открытие для англоязычной публики - "Pilot Brothers 3D", PC-римейк старинной адвенчуры для Acorn - "Ankh" (и комикс по её мотивам), а также некоторые подробности новой игры Джоната Боукса (Jonathan Boakes) "The Lost Crown: A Warning to the Curious" в его интервью журналу. Вторую половину выпуска облюбовали обзоры "Still Life", "Return to Mysterious Island", "The White Chamber" и "Shivers II". Скачать - отсюда (4.2 мб).

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя