17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Emerald City Confidential" за 2.49$ - Полярный Мишка, 06:23 (MSK), 22.12.10 [*]
В рамках тотальной распродажи от STEAM, о которой мы писали в понедельник, можно дёшево отхватить такие игры, которые редко когда купишь со скидкой. Скажем, Дэйв Гилберт большие дисконты явно не любит, а тут, под Новый год, не только сформировал дешёвый пакет "Blackwell Bundle", но и на "Emerald City Confidential" ценник заменил - Изумрудный город в стиле нуар доступен до начала 2011го всего за 2.49$, со скинутыми 75%.
[ комментарии (14) ]

Собака бывает пиратом... - Полярный Мишка, 21:56 (MSK), 09.02.10 [*]
Похоже, где-то в середине этого года нам не избежать ещё одной пиратской адвенчуры: на этот раз из жизни прямоходящих псов. Нет, серьёзно, австралиец Эндрю Голдинг (ранее отметившийся набором инди-игр, разработанных его Brawsome, и поучаствовавший в создании Emerald City Confidential) анонсировал свою первую практически самостоятельную коммерческую рисованную пойнт-энд-клик адвенчуру под названием "Jolly Rover". Восемнадцатый век - золотая эра морских приключений. Тропические острова, корабли, абордажи, всевозможная пиратская суета, вуду (куда ж без этого в пиратской игре!), любовь и немало, вроде бы, юмора. Более 60 локаций, 25 персонажей, система подсказок и раскрываемые по ходу игры бонусы в виде арта, музыки и режиссёрских комментариев. Что ж, ждём конца второго квартала и новых скриншотов (впрочем, и по одному стиль графики определяется без проблем).
[ комментарии (4) ]

Дела "паровые" - Полярный Мишка, 09:52 (MSK), 14.08.09 [*]
Steam вновь стоит того, чтобы вы туда заглянули в ближайшее же время - так, ненадолго. Купить "Emerald City Confidential" (см. в Энци) или "Ceville" (в Энци). Первая только вчера там появилась и стоит, соответственно пока 8,99$ против "нормативных" 9,99$. Вторая продаётся уже давно, но до конца этого уикэнда её можно купить по акции за 9,99$ против установленных изначально 19,99$!
[ комментарии (1) ]

"Emerald City Confidential" - демка - Alex_ASP, 14:32 (MSK), 20.02.09 [*]
На днях вышла "Emerald City Confidental" - первая адвенчура, созданная специально для портала казуальных игр. Что приятно, игру можно бесплатно погонять в течение часа, скачав демку, которую при желании (и финансовой возможности) можно превратить в полноценную игру.

Видеоролики - Alex_ASP, 12:41 (MSK), 13.02.09 [*]
На просторах Интернета появилось несколько видеороликов из грядущих игр: первый - весьма спойлерный из "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки", которая выйдет 18 февраля; второй - из "Emerald City Confidental", выход которой намечен на 19 февраля.

"Emerald City Confidential" - 19 февраля - Alex_ASP, 10:52 (MSK), 11.02.09 [*]
Дэйв Гилберт сообщил на своём сайте, что его игра "Emerald City Confidential" появится в продаже 19 февраля сего года на сайте PlayFirst. Напомним, действие происходит в мире сказки Баума "Волшебник страны Оз", в его варианте в стиле "нуар". Главная героиня игры Петра будет разыскивать исчезнувшего жениха одной странной дамы (Ди Гейл). Она столкнётся с криминальным миром Изумрудного города, повстречается со знакомыми персонажами, выучит несколько заклинаний и раскроет немало страшных секретов.

Где-то под радугой - Alex_ASP, 17:55 (MSK), 01.11.08 [*]
Дэйв Гилберт, глава компании Wadjet Eye Games, известной по сериалу "Blackwell" ("The Blackwell Legacy", "Blackwell Unbound"), наконец-то рассказал, над каким именно проектом работает его компания для онлайн-издательства PlayFirst. Игра носит название "Emerald City Confidental". Действие происходит в известном многим Изумрудном городе, но не в том, как мы привыкли его видеть на страницах книг Баума или Волкова, а, скорее, более похожим на представленный в сериале "Tin Man" канала Sci-Fi. Главную героиню зовут Петра, она - частный детектив. В один прекрасный день к ней за помощью обращается некто Ди Гейл (вспомним, что вместо Элли в книгах Баума фигурировала Дороти Гейл), которая просит отыскать её пропавшего бойфренда. Петра берётся за это дело, но оно получается не столь простым, как казалось на первый взгляд. Петра столкнётся с криминальным миром Изумрудного города, повстречается со знакомыми персонажами, выучит несколько заклинаний и раскроет немало страшных секретов. Выход игры запланирован на январь 2009 года. Скриншоты можно посмотреть на страничке игры.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя