24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Танита или Морское Приключение" - бесплатно, плюс скидки на игры - Alex_ASP, 14:45 (MSK), 09.03.11 [*]
Компания Акелла к прошедшим праздникам сообразила акцию, в рамках которой предложила всем скачать бесплатно игру "Танита, или Морское Приключение" введя промо-код MART8GAMA на специальной странице интернет-магазина Gama-Gama.
Также предлагается ряд адвенчур со скидкой 50%:
- "Still Life 2" - 149 рублей;
- "Презумпция виновности" - 149 рублей;
- "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки" - 123 рубля;
- "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха" - 123 рубля;
- "Таня Гроттер и Магический контрабас" - 89 рублей.
Акция продлится до 10 марта, так что поспешите.
[ комментарии (0) ]

Подарки и скидки от "Акеллы" - Alex_ASP, 22:30 (MSK), 07.12.10 [*]
Компания Акелла проводит парочку акций, посвящённых разным поводам. Первый из них - выход игры "LERALERA. Школа начинающей звезды". Как гласит пресс-релиз, "каждый купивший диск с игрой "LERALERA. Школа начинающей звезды" в любом магазине Хит-Зона с 7 по 11 декабря получит приглашение на автограф-сессию певицы Лера Лера, которая состоится в ТРЦ "Европейский" 11 декабря в 19:00. А перед этим, в 18:00 среди покупателей игры будут разыграны призы - 10 портативных колонок от компании Microlab!"
Второй повод не менее интересен. Интернет-магазин yuPlay и компания Акелла проводят предновогоднюю распродажу. В течение декабря со вторника по четверг можно будет приобрести некоторые игры компании Акелла со скидкой. На этой неделе скидка составляет 30%. Из адвенчур предлагают:
- "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки" - 172 рубля 55 копеек;
- "Провинциальный Игрок 3" - 132 рубля 98 копеек;
- "Still Life 2" - 210 рублей 03 копейки;
- "Зона: Злоключение строгого режима" - 115 рублей 55 копеек;
- "Евгений Онегин" - 126 рублей 02 копейки.
Обещают, что на следующей неделе список игр будет иным.
[ комментарии (0) ]

"Даша Васильева": прохождение - Полярный Мишка, 22:10 (MSK), 25.01.10 [*]
А вот и прохождение от Юлии Семёновой первой игры из серии квестов по книгам Дарьи Донцовой - "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки". Спасибо большое автору!
[ комментарии (0) ]

Тайна Susan Rose раскрыта! - Полярный Мишка, 20:39 (MSK), 13.08.09 [*]
Мы тут успели насторожиться насчёт будто бы нового проекта от Акеллы, которого никто раньше не видел, под названием "Susan Rose: Delicate Murder". Так вот, отбой. Вы не поверите, но это англоязычное название игры "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха", выход которой в России намечен на сентябрь. Что говорите? Есть, мол, у нас уже одна Susan Rose, которая "Susan Rose: Mysterious Child" / "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки"? Ну да, вы абсолютно правы, но именно такое решение было принято: чтоб не нагружать западных игроков разнообразием образов и непривычных их слуху имён, там всё это будет одной линейкой. Итак, кто следующий на роль Susan Rose? Виола Тараканова? Татьяна Сергеева? Кхем... Иван Подушкин?..
[ комментарии (6) ]

Наши на GamesCom - Alex_ASP, 17:58 (MSK), 12.08.09 [*]
А вот и первое сообщение от отечественных издателей, собравшихся на GamesCom. Компания Акелла представит всем заинтересовавшимся "A Stroke of Fate: Operation Valkirie" / "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия", "Dead Mountaineer’s Hotel" / "Отель "У погибшего альпиниста", "The Bad, the Ugly and the Sober" / "Злой, плохой и трезвый", "Susan Rose: Mysterious Child" / "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки" и... "Susan Rose: Delicate Murder". Нас ждёт премьера?..
Меж тем отечественных любителей исторических детективов компания Акелла решила побаловать парочкой новых скриншотов из игры "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Бункер", на которых "вы продолжите знакомство с восстановленным до мельчайший подробностей фюрербункером, в котором оборвалась жизнь кровавого тирана".
[ комментарии (10) ]

Охота на точки, #10 - Lonesome, 02:09 (MSK), 08.03.09 [*]
Вышел свежий номер "Охоты на точки". В журнале вы найдёте следующие материалы. Превью "The Path" (интерактивное путешествие по таинственному лесу от нестандартных Tale of Tales). Интервью со Streko Graphics (о новых проектах, в числе которых "Aura III" и космический детектив), Пьером Гийодом и Snowball"Гоблинах 4" и не только), а также с Игорем Малышко (о переводах классических игр Sierra). Тему переводов в рубрике "Проходя мимо" продолжает статья о трудностях русификации любительских адвенчур. Обзоры "Memento Mori. Помни о смерти", "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки", "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия". Кроме того, в номере итоги 2008 года, традиционный взгляд на прилавок и календарь ближайших релизов. Забрать номер можно из хранилища (4.4 мб, прямая ссылка на файл).

"Даша Васильева" - новый ролик - Alex_ASP, 13:11 (MSK), 20.02.09 [*]
Компания Акелла выложила новый ролик (1:20, 30 Мб) игры "Даша Васильева. Личное дело Женщины-кошки", в котором вам покажут немного игрового процесса.

Видеоролики - Alex_ASP, 12:41 (MSK), 13.02.09 [*]
На просторах Интернета появилось несколько видеороликов из грядущих игр: первый - весьма спойлерный из "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки", которая выйдет 18 февраля; второй - из "Emerald City Confidental", выход которой намечен на 19 февраля.

Сайт игр по Донцовой - Alex_ASP, 18:22 (MSK), 04.02.09 [*]
Компания Акелла запустила сайт, где будет размещаться информация об играх по книгам Дарьи Донцовой: "Даша Васильева. Личное дело Женщины-кошки" и "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха".

Даша Васильева в штамповочном цехе - Alex_ASP, 15:13 (MSK), 03.02.09 [*]
Как сообщила компания Акелла, игра "Даша Васильева: Личное дело женщины-кошки" отправилась в штамповочный цех и скоро появится на прилавках магазинов.

"Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки" - новые скриншоты - Alex_ASP, 17:04 (MSK), 22.01.09 [*]
Подоспела очередная парочка скриншотов игры "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки". Осторожно! Оба скриншота содержат спойлеры.

Новости от компании "Акелла" - Alex_ASP, 10:41 (MSK), 24.12.08 [*]
Компания Акелла порадовала игроков новой парой скриншотов игры "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки" (ёлка прилагается). Те же, кто интересуется псевдоисторическими адвенчурами вроде "Архивы НКВД: Охота на фюрера", могут взглянуть на групповую фотографию после рождественской попойки, сделанную где-то в лесах Германии.

Новости от "Акеллы" - Alex_ASP, 16:26 (MSK), 16.12.08 [*]
Появилась очередная пара скриншотов в галерее игры "Даша Васильева. Личное дело женщины кошки". На сайте игры "Архивы НКВД: Охота на фюрера" появилось досье на Генриха Гиммлера.

Новые скриншоты игры "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки" - Alex_ASP, 11:08 (MSK), 09.12.08 [*]
Если продолжать тему о "Wintermute Engine", то вы легко можете убедиться, что ему под силу вполне серьёзные коммерческие проекты, например, такие как "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки", пару новых скриншотов которого можно узреть в галерее игры. Не будем забывать и ещё об одном проекте на этом движке - "Архивы НКВД: Охота на фюрера".

Где живёт Даша Васильева - Alex_ASP, 13:32 (MSK), 01.12.08 [*]
В галерее игры "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки" появилась пара новых скриншотов, на которых показана квартира главной героини.

Игры по Донцовой - официальный анонс - Alex_ASP, 11:05 (MSK), 20.11.08 [*]
Компания Акелла официально представила игры по романам Дарьи Донцовой, которые можно было видеть на Игромире 2008. "Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки", выход которой намечен на середину января 2009 года, разжилась собственной страничкой на сайте издателя, интересующимся доступна пара скриншотов. "Нежный супруг олигарха" с Евлампией Романовой (скриншоты) появится чуть позже - в феврале грядущего года.

Игромир 2008. Евлампия Романова и Даша Васильева берут след - Alex_ASP, 16:48 (MSK), 07.11.08 [*]
Совершенно неожиданно под финал первого дня выставки на стенде компании Акелла появились игры "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха" и "Даша Васильева: Дело женщины-кошки" по мотивам одноимённых произведений Дарьи Донцовой. Работу над ними ведёт (точнее, заканчивает) Creative Dream Studio, уже имеющая опыт в создании игр по книжным лицензиям ("Таня Гроттер и Исчезающий этаж", "Таня Гроттер и Магический контрабас", "Сказки про Тошечку и Бошечку"). На сей раз игры выполнены в 2.5D, упор сделан на фотореализм. Фоны выглядят весьма и весьма неплохо, не подкачала и анимация. Есть улучшения и в геймплее: появился дневник с заданиями и отметками об их выполнении, присутствует нелинейность. В целом впечатление от проектов осталось положительным, можно смело сказать, что для Creative Dream Studio это шаг вперёд. Посмотреть ролики проектов и попробовать демку игры можно на стенде компании Акелла. Ну а если кто до выставки не дойдёт, несколько снимков с экрана монитора есть и на нашем сайте (приносим извинения за не слишком высокое качество - снимали второпях во время закрытия выставки): "Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха", "Даша Васильева: Дело женщины-кошки". Ждём официального анонса проектов и наблюдаем, как Нэнси Дрю нервно грызёт ногти в сторонке.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя