17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Интервью с Акихиро Хино - русская версия - Alex_ASP, 22:06 (MSK), 02.03.11 [*]
Отечественный сайт Nintendo выложил перевод интервью с Акихиро Хино, основателем компании Level 5. Напомним, разговор идёт о том, как Акихиро попал в игровую индустрию, как он основал собственную компанию, как в ней распределялись роли, как ему пришла в голову мысль создать "Professor Layton and the Curious Village" и, конечно же, о том, как "Professor Layton and the Mask of Miracle" стала игрой, вовсю использующей возможность Nintendo 3DS, которую, кстати, можно уже заказать на Озоне в синем и чёрном исполнении - за 12500 рублей.
[ комментарии (2) ]

Интервью с Акихиро Хино - Alex_ASP, 10:47 (MSK), 11.02.11 [*]
Nintendo опубликовала интервью с Акихиро Хино, основателем Level 5. Разговор идёт о том, как Акихиро попал в игровую индустрию, как он основал собственную компанию, как в ней распределялись роли, как ему пришла в голову мысль создать "Professor Layton and the Curious Village" и, конечно же, о том, как "Professor Layton and the Mask of Miracle" стала игрой, вовсю использующей возможность Nintendo 3DS. Хотелось бы надеяться, что переведённая версия этого интервью попадёт и на страницы русскоязычного сайта Nintendo.
[ комментарии (0) ]

Профессор Лейтон: хроники - Полярный Мишка, 00:21 (MSK), 31.08.09 [*]
Мы уже писали о паре японских адвенчур для Nintendo DS о приключениях профессора Лейтона, пришла пора немного прояснить ситуацию вокруг данной серии. Всего в настоящий момент компанией Level 5 запланировано 6 игр о профессоре, которые можно разбить на две трилогии. Начинающая серию "Professor Layton and the Mysterious Village" (здесь и далее приведены названия европейских релизов) ещё в 2007-2008 годах вышла и в Японии, и в США, и в Европе. Её сиквел "Professor Layton and Pandora's box" на днях вышел в Штатах, а через месяц должен появиться и на европейских полках. "Professor Layton and the Last Time Travel" пока меньше года радует лишь только жителей страны восходящего солнца, а "Professor Layton and the Devil’s Flute" - первый "эпизод" второй трилогии, которая будет трилогией приквелов (из неё мы, в частности, узнаем, как познакомились Лейтон и его помощник Люк), и в Японии-то выйдет лишь 26.11.2009. Ну вот, кажется, информация более-менее упорядочена, а нам предстоит ждать новостей в первую очередь об англоязычных релизах серии.
[ комментарии (0) ]

И снова профессор Лейтон - Полярный Мишка, 19:06 (MSK), 16.07.09 [*]
Те, кто одновременно является страстным поклонником квестов и счастливым обладателем приставки Nintendo DS, скорее всего, знакомы с профессором Лейтоном и его приключениями, изданными в прошлом году на английском языке под названием "Professor Layton and the Mysterious Village". Но уж точно лишь уникумы проходили сиквел игры, так как пока Level 5 выпускала его только в оригинале - на японском. Что ж, остальных "DS-ников" счастье обязательно догонит: на 24 августа запланирован выход англоязычной "Professor Layton and the Diabolical Box" в США, что уже - "рукой подать". 150 головоломок, плюс каждую неделю новая (запланировано 33 дополнения), каждую из которых можно будет скачать. Обновлённая версия игры по сравнению с оригинальной будет иметь большее количество видеовставок и озвучки. Графика - видно по скриншотам - типична и забавна.
[ комментарии (2) ]

Студия Миядзаки занимается графикой для игры - Alex_ASP, 12:07 (MSK), 20.10.08 [*]
Как сообщает сайт Aventura y CÍA, Компания Level 5, известная своим адвенчурным сериалом "Professor Layton" для Nintendo DS, подписала контракт со "Studio Ghibli", основанной Хаяо Миядзаки (поклонникам аниме не нужно объяснять, кто это такой, впрочем, и люди, далёкие от этого жанра, наверняка краем глаза да видели мультфильмы "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок" или "Унесённые призраками" по тому или иному телевизионному каналу), согласно которому последняя будет заниматься графикой и анимацией для грядущей игры "Ninokuni: The Another World". Речь в ней пойдёт о мальчике тринадцати лет от роду, который получает волшебную книгу, открывающую дорогу в параллельный мир. Будет ли это чистая адвенчура или же гибрид с ролевыми элементами, пока не известно, как неизвестен и список платформ, на которых выйдет игра (скорее всего, это будут Nintendo DS и/или Nintendo Wii), а вот на скриншоты и арты уже можно полюбоваться.
P.S. Увы, игра в итоге оказалась не адвенчурой, а RPG.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя