17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Шапик жив! - Uka, 22:00 (MSK), 19.07.19 [*]
Возможно, поклонники поджанра "саморостоидов" помнят историю о Шапике, придуманную Павлом Подберёзко. В далёком 2011 году на свет появился прототип, а два года спустя - коротенькая и бесплатная "Shapik: The Quest". Полноценная следующая часть неоднократно откладывалась, однако недавно снова подала признаки жизни. Игра теперь называется "Shapik: the moon quest" - и намечена к выходу на 18 декабря этого года. В наличии - страничка в Steam, официальный сайт со скриншотами, свежий видеоролик на полминуты и демоверсия для 64-битных Windows (260 МБ).
[ комментарии (5) ]

"Shapik: The Quest 2" - продолжение саморостоида задерживается - Alex_ASP, 16:49 (MSK), 06.08.16 [*]
Павел Подберёзко и его команда работает над саморостоидом "Shapik: The Quest 2". Предполагалось, что игра выйдет этим летом, но на каком-то этапе авторы решили развить сюжетную линию вглубь, а дальше пошло-поехало. Подробности можно почитать в блоге. Интересующиеся могут попробовать демку игры онлайн или же скачать её (97 МБ). Также доступна и предыдущая игра серии (прототип, увы, с сайта разработчика исчез).
[ комментарии (0) ]

"Shapik: The Quest" - небольшой саморостоид - Alex_ASP, 19:04 (MSK), 23.01.15 [*]
Думаете, чем заняться в пятничный вечерок, во что бы такое поиграть несложное и приятное? Есть у нас на примете одна игра, или, вернее, даже две. Собственно, всё началось с "Shapik: Prototype". В этом "однокомнатном" саморостоиде Павла Подберёзко Шапик, главный герой, хочет устроить танцы. Всё необходимое есть на этой, одной единственной локации, нужно лишь немного пощёлкать мышкой, причём совершенно бесплатно.
Прототип пришёлся народу по душе, и Павел всерьёз задумался о создании полноценной игры. Так появилась "Shapik: The Quest", в которой Шапик отправляется на поиски своей младшей сестры, которую украли, и попутно пытается остановить вырубку волшебного леса. На сей раз, придётся посетить девять локаций, опять же, совершенно бесплатно.
Игра победила в номинации "Лучшая будущая мобильная игра по версии G5" на Flash Gamm Moscow 2013. Что ж, не удивительно, что позже Павел таки решился выпустить версию для Android. В общем, если вам удобнее тыкать пальцем в планшет где-нибудь в транспорте, качайте бесплатную версию.
[ комментарии (8) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя