17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Классическая адвенчура по Лавкрафту собирает средства - Uka, 07:27 (MSK), 31.10.18 [*]
Вышедшая в прошлом году итальянская "Chronicle of Innsmouth" обзаведётся продолжением, "Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness" - в случае, если стартовавшая ныне Kickstarter-кампания увенчается успехом, набрав к 29 ноября 10 тыс. евро. Умберто Паризи и его коллеги обещают нам явно похорошевшую картинку с разрешением 640x480, дюжины загадок и персонажей, а также возможность испытать себя в роли не только частного сыщика Лоуна Картера, но и "Безумного Араба" Абдула, и даже самого Г.Ф.Лавкрафта.
Для резервирования цифровой версии игры, ожидающейся в ноябре следующего года, пока что достаточно пожертвовать от 8 евро. Страничка адвенчуры в Steam - также в наличии.
[ комментарии (0) ]

Пиксельное путешествие в Иннсмут - Uka, 18:10 (MSK), 05.05.17 [*]
"Chronicle of Innsmouth" появилась в Steam даже на день раньше, чем планировалось. Посмотреть, насколько удалось двум итальянцам, Умберто Паризи и Амедео Вазатуро, соединить классический пиксельный вид классики LucasArts, соблюдённый вплоть до традиционного списка из девяти управляющих глаголов, с атмосферой Лавкрафтового ужастика, можно за 4,75 долл. или 160 руб. (скидка 15% по 12 мая). Из языков доступны лишь итальянский и английский.
[ комментарии (1) ]

Адвенчурные планы, Steam-странички и мини-игры - Uka, 16:22 (MSK), 25.04.17 [*]
Март-апрель немало порадовал любителей квестов выходом долгожданных игр - но если вы уже познакомились со всеми новинками, обратите внимание на некоторые грядущие проекты.
Итальянская пиксельная хоррор-адвенчура "Chronicle of Innsmouth", практически не дававшая о себе знать с позапрошлого года, не просто чувствует себя превосходно, но и вовсю готовится к выходу: судя по страничке игры в Steam, релиза можно ожидать уже через десять дней - 6 мая.
Обзавелась своим уголком на крупнейшей платформе цифровой дистрибуции и "Ken Follett's The Pillars of the Earth". На это раз ждать придётся чуть больше, до августа, зато среди восьми доступных языков локализации теперь числится и русский (субтитры).
Зато в мае ожидается появление и второй серии приключений Бертрама Фиддла - чтобы несколько скрасить ожидание, авторы предлагают взглянуть на мини-игру по мотивам своего проекта, которая называется "Bertram Fiddle and the Inexplicable Meat Mound": нужно будет собирать из кусочков мяса самых необычных персонажей... Короткое развлечение доступно на платформах itch.io (здесь) и Gamejolt - как в виде скачиваемой версии для PC / Mac, так и в онлайн-варианте (может потребоваться обновление браузеров или установка дополнительных плагинов).
[ комментарии (0) ]

"Chronicle of Innsmouth": итальянская хоррор-адвенчура в разработке - Uka, 20:39 (MSK), 02.10.15 [*]
Интересный проект появился неделю назад на Steam Greenlight - итальянская point-and-click адвенчура "Chronicle of Innsmouth", выход которой ожидается в 2016 году. Как можно догадаться по названию, посвящена игра теме лавкрафтовых ужасов в локациях Новой Англии - но при этом с буквально точным воспроизведением внешнего вида и даже интерфейса классики LucasArts. Сегодня была выпущена техническая демо-версия игры (66 МБ), посмотрев которую можно будет и поддержать "Хронику Иннсмута" на пути к "зелёному свету".
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя