17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новая мини-адвенчура от Atelier Sento - Uka, 22:02 (MSK), 17.11.18 [*]
Судьба "The Coral Cave" по-прежнему остаётся покрытой мраком неизвестности, однако Сесиль и Оливье отнюдь не бездельничают. Недавно они выпустили ещё одну бесплатную игру, подобную прошлогодней "Sango": сюжет "The Doll Shop" навеян воспоминаниями о проживании авторов в японской глубинке, характеризуется как "наполовину история о любви, наполовину ужастик" и повествует о жизни некоего владельца магазина кукол, а графика, как и в предыдущем случае, была выполнена вручную школьниками из Бордо за три дня в январе 2018 года.
Скачать новинку в исполнении для Windows, Mac и Linux можно на её страничке на itch.io; за просмотр видеоролика денег также не берут.
[ комментарии (1) ]

Последние вести с Окинавы - Uka, 22:39 (MSK), 24.12.17 [*]
"The Coral Cave" принадлежит к числу тех инди-адвенчур, которые вот уже несколько лет находятся в активной разработке, но так и не спешат обзавестись точной датой появления на свет. Между там, авторы полны энтузиазма и в сентябре этого года обновили официальный ролик, а сегодня выпустили бесплатную игру в том же мире под названием "SANGO". Две здешние мини-истории, "Деревня крабов" и "Песня кита", общей продолжительностью примерно полчаса, были нарисованы 10-летними детьми во время трёхчасового семинара, проходившего в марте 2017-го. Оценить их работу можно, скачав адвенчуру с её странички на itch.io: доступны варианты для Windows, Mac и Linux, каждый с поддержкой трёх языков - японского, английского и французского.
[ комментарии (0) ]

"The Choral Cube" - ещё один кроссовер - Alex_ASP, 18:13 (MSK), 01.04.15 [*]
Однако, ещё один кроссовер оказался сегодня на нашем радаре. Симон Менар, автор мистоидов "ASA: A Space Adventure" и грядущей "Catyph: The Kunci Experiment", объявил о том, что работает совместно с Atelier Sentô, авторами "The Coral Cave", над игрой "The Choral Cube". Мизука, главная героиня "The Coral Cave", бродя по деревне внезапно находит чёрный куб из "ASA: A Space Adventure". Из него доносится странная песнь, смысл которой девочке предстоит раскрыть, а после - отправиться в далёкое путешествие сквозь пространство и время в странный мир, полный морских звёзд и леденцов. Скриншоты и арт - на странице анонса.
{01.04}
[ комментарии (0) ]

Акварельная адвенчура от поклонников Миядзаки - Полярный Мишка, 10:06 (MSK), 23.06.13 [*]
Французская комикс-студия Atelier Sentô, состоящая всего-навсего из двух человек, начала разработку двумерной классической пойнт-энд-клик адвенчуры "в японском стиле". Маленькая девочка Мизука, живущая на крошечном островке в Окинаве, сталкивается со странными событиями, угрожающими её деревне. Игра находится на начальном этапе разработки, авторы признают, что программисты из них так себе - так что в качестве оптимистического срока выхода "The Coral Cave" называется конец 2014го года. Пока можно почитать блог авторов и посмотреть на несколько скриншотов.
[ комментарии (6) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя