17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Левиафан": конец истории - Uka, 14:05 (MSK), 16.01.19 [*]
Основатель Lostwood Games Андрей Князев, похоже, поставил последнюю точку в истории своей компании. По его признанию, несмотря на все усилия авторов их разработки так и не получилось сделать прибыльными или хотя бы выйти на самоокупаемость. И если "Левиафан: Последний день декады" кое-как да завершился, то "Левиафан: Груз" так никогда уже и не покинет "раннего доступа", - в качестве утешения разработчик снизил цену в Steam, дабы больше людей смогли познакомиться с дальнейшими приключениями персонажей первой игры и судьбой всего этого мира в целом.
[ комментарии (6) ]

"Левиафан": история продолжается - Uka, 08:19 (MSK), 14.11.15 [*]
Отечественная студия Lostwood Games завершила в этом году свой сериал "Левиафан: Последний день декады", но останавливаться на достигнутом не собирается. В настоящее время на платформе краудфандинга Indiegogo идёт сбор средств на перевод пятого выпуска на английский язык: в течение ещё 12 дней планируется собрать 2 тыс. долларов, из которых набрано пока что только 364 $. Для получения полной игры в Steam пожертвовать нужно от 10 долларов.
Тем временем команда разработчиков вовсю занята продолжением: "Leviathan: The Cargo". Новая игра будет отличаться новыми главными героями, но действующими в том же самом мире. Сюжет разворачивается сразу после Последнего дня Декады: группа контрабандистов должна доставить по назначению последний груз отца Дарины Лотнер, а попутно - раскрыть немало древних тайн и разобраться в политических интригах могущественных семей. При этом сообщается, что познакомиться с новой игрой в Steam (на Windows, Mac и Linux), а также на Android, iOS и Windows Phone можно будет уже в этом году.
[ комментарии (0) ]

"Левиафан": последний день не за горами - Uka, 11:41 (MSK), 28.04.15 [*]
"Левиафан: Последний день Декады" обзавёлся сегодня датой выхода полной версии: после почти двух лет ожидания пятая и заключительная глава появится на свет 1 июля 2015 года. Правда, авторы предупреждают, что, в случае чего, официальный релиз может и задержаться, - но они будут стараться успеть к намеченному сроку.
[ комментарии (0) ]

"Левиафан: Последний день Декады" в Steam - Uka, 05:37 (MSK), 22.11.14 [*]
Отечественная адвенчура / визуальная новелла "Левиафан: Последний день Декады" добралась до Steam, где до 25 ноября её можно приобрести со скидкой в 10% - за 8,99 долларов или 314 рублей. Steam-достижения - в комплекте.
При этом на русском языке доступны пока что четыре эпизода из пяти, а на английском и немецком - три. Предпоследняя серия будет переведена в ближайшие недели, а вот появления финала стоит ожидать не ранее следующего года - авторы сообщают, что до конца декабря будет завершена только работа над графикой заключительной части.
[ комментарии (0) ]

Несколько нестандартных новинок - Uka, 09:19 (MSK), 05.10.13 [*]
Авторы "Richard & Alice" выпустили недавно игру под названием "Sepulchre". Помимо сценария Эштона Рейза, новинка может похвастаться полной английской озвучкой, фонами от Бена Чандлера (работающего, кроме прочего, над "Blackwell Epiphany") и потретами персонажей от Ивана Ульянова. Приключения музейного куратора доктора Харольда Ланга в вагоне поезда представляют собой классический "хоррор", и хотя прохождение займёт не более получаса, игру стоит порекомендовать - распространяется она бесплатно. Желающие могут также пожертвовать $2.99 и получить "Special edition" с саундтреком и цифровым экземпляром романа за авторством Рейза.
Тем же, кто предпочитает более продолжительные сюжетные линии и более красочный визуальный стиль, стоит взглянуть на уже упоминавшийся во вчерашней новости "Левиафан: Последний день Декады" от отечественных разработчиков. Перед нами скорее представитель жанра "Interactive Fiction" - хотя в наличии и головоломки, и инвентарь, и, главное, масштабный игровой мир в стиле "тёмного фентези". На игре не зря стоит обозначение "18+" - откровенных непристойностей тут нет, зато имеются мрачные жёсткие ситуации и серьёзные социальные темы. Первый эпизод из пяти можно пройти бесплатно, скачав всю игру на сайте авторов. Предлагается и версия для iOS с внутриигровыми покупками (199 р. за все серии, включая ещё не вышедшую 5-ю, или по 66 р. за выпуски 2-4 по отдельности).
Наконец, говоря о необычных новинках последнего времени, нельзя пройти мимо выпущенного вчера проекта российской студии Ice-pick Lodge по имени "Тук-тук-тук". Средства на его разработку были собраны на Kickstarter ещё год назад, но игра появилась на десять месяцев позже обещанного срока. Как и в случае с памятной "Мор. Утопия", авторы определяют жанр новинки как "survival horror" - задачей героя является дожить до рассвета, совершая ночной обход своего дома с множеством загадочных комнат и прячась от незваных гостей из кошмаров. Но лучше всего составить представление об этом глубоком и многослойном проекте самостоятельно. Пока что "Тук-тук-тук" доступна только на Steam, где в течение недели её можно приобрести со скидкой 15% - за 212 руб. или $6.79.
[ комментарии (8) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя