22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Грустные предновогодние новости - Uka, 19:48 (MSK), 27.12.18 [*]
Скорое наступление Нового года - повод не только подготовиться к праздникам, но и подвести итоги последних двенадцати месяцев. А для нашего сайта это ещё и традиционно грустный переучёт всего "невышедшего": адвенчур, сменивших последнюю цифру в датировке своего ожидаемого появления на свет (причём многие из них проходят эту процедуру уже не первый раз).
Пожалуй, из легендарных долгостроев более всего надежд внушает "Mage's Initiation": пока что релиз её намечен на конец января.
Последние вести о судьбе "SpaceVenture" датированы сентябрём: запись озвучки прошла успешно, и Два Парня с Андромеды даже собирались было выпустить свою игру до конца уходящего года, однако у одного из них случились серьёзные проблемы со здоровьем. Пожелаем ему скорейшего излечения - и будем надеяться на появление адвенчуры в 2019-м.
Работы над "Asylum" также не прекращаются: на днях жертвователям высокого уровня с Kickstarter была отгружена демоверсия, а релиз на данный момент ожидается в третьем квартале следующего года.
Судьба "The Last Crown: Blackenrock" по старинному английскому обычаю всё ещё покрыта туманом загадочности, а кроме того к ней прибавилась, помимо совсем уже забытых "The First Crown" и "Haunting of Hallowed Isle", ещё и "Silent Night". По последним сведениям, в первых месяцах будущего года Iceberg Interactive организует продажу этой новой игры на DVD, причём с усовершенствованием управления, вызвавшего некоторые нарекания у пользователей демоверсии: в дисковом издании нам обещают добавить возможность переключиться на старый добрый Point-and-click. Вероятно, Steam-варианта это также коснётся.
Йонас Кирацес всё ещё работает над "The Council of Crows" и "Ithaka of the Clouds": необходимая "шлифовка" игр до уровня, которым могла похвастаться "The Sea Will Claim Everything", оказалась, по его словам, намного более продолжительной задачей, чем планировалось.
Наверное, то же самое может сказать и Роман Кокшаров: "Один адский день" настанет уже только в 2019 году, ибо автор решил немного доработать игру сообразно отзывам пользователей демоверсии.
О судьбе "AR-K. Episode 4" давно ничего не было слышно; последние обещания выпустить игру летом 2018 г. не сбылись, однако с недавнего времени в Steam появилась страничка "AR-K: END GAME": судя по всему, именно так стала называться последняя глава этой истории, выход которой запланирован теперь на февраль 2019 г.
"Code 7" пошла примерно тем же путём: второй эпизод игры, озаглавленный "Memory", в уходящем году так и не появился, зато в первом квартале следующего нам обещают предоставить сразу и его, и "Episode 3: Backdoor".
"Dance Of Death" пока что не может похвастаться точной датой выхода, однако игра продолжает активно разрабатываться, несмотря на неуспех прошлогодней Kickstarter-кампании.
Новостей о "Detective Di" не было аж с февраля, а до сих пор красующееся в Steam в качестве даты выхода "Лето 2018 г." выглядит крайне подозрительно, - однако авторы уверяют, что всё будет готово совсем скоро - и отсылают к видеоролику с превью месячной давности.
Тем же ноябрём датируется и ролик с рассказом авторов "Titanic: Honor and Glory" о состоянии работ над игрой. Ещё более наглядно прогресс в воссоздании интерьеров знаменитого судна представлен на сайте адвенчуры.
"Reality Incognita" переехала с декабря на конец июля, зато игра обзаведётся полным переводом на русский язык, даже с озвучкой.
"The Mystery Of Woolley Mountain" ожидается в конце марта, - при этом в январе нас обещают порадовать ещё одной демоверсией.
У "Roehm to Ruin" в январе-феврале планируется запись озвучки, после чего должно последовать тестирование и - будем надеяться - выпуск.
На начало 2019 года переехали также "Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy! HD" и "Guard Duty", а просто на следующий год - сразу целое множество проектов. Увы, некоторых при этом пришлось переместить уже и прямо на кладбище. Так, история "Historea", судя по всему, не сложится: о судьбе игры больше года нет никаких известий (после того как вместо 2017-го года выпуск был перенесен на лето 2018-го), а Анна Йенелиус с тех пор основала новую компанию, Valiant Game Studio, и занята выпуском "Pendula Swing": в конце ноября увидела свет уже третья глава. В "заморозку", похоже, угодила и "However": на официальном сайте до сих пор красуется надпись "ожидается в 2017 г.", а авторы на связь не выходят.
Ну а чтобы не завершать предпраздничную новость "Квестозоны" на совсем уже грустной ноте, обратим внимание на самую первую игру, появления которой можно ожидать в наступающем 2019-м: как и за год до этого, уже в начале января, 5-го числа, можно будет продолжить знакомство с приключениями Кэрол Рид в "The Fall of April".
[ комментарии (1) ]

Обновлённая "The Sea Will Claim Everything" - в Steam - Uka, 17:40 (MSK), 24.03.16 [*]
Выпущенная в 2012 году необычная - как все игры от Йонаса Кирацеса - адвенчура "The Sea Will Claim Everything" стала одной из первых ласточек экспериментального на то время проекта Steam Greenlight. Однако, успешно получив народное одобрение спустя почти два года, она чуть ли не столько же времени и готовилась к выходу на популярнейшей платформе цифровой дистрибуции. Автор основательно усовершенствовал свою игру, добавив множество новых диалогов, локаций, изображений, а также и Steam-достижения.
Открыть портал в мир "Lands of Dream" можно за 5,59 долл. или 199 руб. (скидка 20% будет действовать по 31 марта). Разумеется, приобретавшие игру ранее - а также поддержавшие "Ithaka of the Clouds" на Indiegogo - получат "TSWCE 2.0" бесплатно.
Кроме того, попытать счастья в получении "зелёного света" решился и следующий выпуск серии: "The Council of Crows". Йонас и Верена Кирацесы сообщают, что эта незапланированная игра получилась самой масштабной в мире "Lands of Dream" и обещают выпустить её уже в этом году. Голосуем!
[ комментарии (2) ]

Зелёные новости июня - Uka, 14:45 (MSK), 12.06.14 [*]
В рядах Steam Greenlight - очередная порция проектов, выбывших по случаю полученного народного одобрения, среди которых немало и примечательных квестов.
"The Sea Will Claim Everything" провела в загоне кандидатов на отбор почти два года - но скорого появления её в продаже вряд ли можно ожидать: Йонас Кирацес сообщает, что приложит ещё немало усилий к выпуску как можно более совершенной версии своего маленького шедевра. Кроме того, автор игр в мире "Lands of Dream" занят сейчас не только давно обещанной Ithaka of the Clouds, но и соавторством анонсированной несколько дней назад "философской головоломки от первого лица" "The Talos Principle", которая должна выйти этой осенью.
Загорелся зелёный свет и для "The Mystery оf Oak Island", однако авторам этой адвенчуры пока что рано радоваться: до конца их Kickstarter-кампании остались считанные часы, а собрано лишь 40% от запрошенной суммы...
Ещё о двух проектах, готовящихся теперь к выходу на Steam, мы вам пока что не рассказывали. "Age of Enigma: The Secret of the Sixth Ghost" - адвенчура на тему паранормальных явлений, действие которой происходит в 1947 году, а по ходу игры можно переключаться между казуальным и классическим квестовым режимами. Дата выхода в Steam пока что не объявлена.
А "NoseBound" - выполненная в чёрно-белой гамме детективная point-and-click история, сочетающая стиль noir с ужастиками в духе Лавкрафта. Релиз этой игры намечен на середину этого года, а среди языков локализации заявлен и русский (субтитры).
[ комментарии (0) ]

Распродажа игр "не на Steam" - Uka, 07:42 (MSK), 04.10.13 [*]
Интересный проект открылся по адресу notonsteam.com - в течение ещё пяти дней с большими скидками предлагаются инди-игры, которые участвуют в программе Steam Greenlight, но пока ещё не получили одобрения.
На распродаже встречаются и адвенчуры:
"The Sea Will Claim Everything" - $5 (скидка 50%),
Reversion. Chapter 2: The Meeting - 1,25€ (скидка 75%),
"Левиафан: Последний день Декады" - $5.98 (скидка 50%),
"Richard & Alice" - $2.99 (скидка 50%).
[ комментарии (0) ]

Скидки и распродажи - Alex_ASP, 16:23 (MSK), 24.11.12 [*]
В интернет-магазине Impulse проводится распродажа следующих игр:
- "Adam's Venture. Episode 1: The Search for the lost garden" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Adam's Venture. Episode 2: Solomon's Secret" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Adam's Venture. Episode 3: Revelations" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Amerzone: The Explorer's Legacy" - 116.13р. (скидка 75%);
- "Atlantis Collection" - 310.19р. (скидка -30919%);
- "Atlantis II" - 77.31р. (скидка 75%);
- "Atlantis III: The New World" - 116.13р. (скидка 75%);
- "Atlantis: Evolution" - 116.13р. (скидка 75%);
- "Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Dark Fall: Lights Out" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Dark Fall: Lost Souls" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder" - 154.94р. (скидка 50%);
- "Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses, The" - 116.13р. (скидка 75%);
- "Last Half of Darkness: Society of the Serpent Moon" - 310.19р. (скидка 50%);
- "Loch Ness" - 77.31р. (скидка 75%);
- "Lost Chronicles of Zerzura, The" - 310.19р. (скидка 50%);
- "Louvre: The Messenger" - 77.31р. (скидка 75%);
- "Necronomicon: The Dawning of Darkness" - 77.31р. (скидка 75%);
- "Nostradamus: The Last Prophecy" - 154.94р. (скидка 75%);
- "Pendulo Adventure Pack" - 633.11р. (скидка -63211%);
- "Return to Mysterious Island 1 and 2" - 271.38р. (скидка -27038%);
- "Return to Mysterious Island 2" - 154.94р. (скидка 75%);
- "Return to Mysterious Island" - 116.13р. (скидка 75%);
- "Road to India" - 77.31р. (скидка 75%);
- "Voyage" - 116.13р. (скидка 75%).
В интернет-магазине GamersGate проводится распродажа следующих игр:
- "AGON: The Lost Sword of Toledo" - €7.48 (скидка 50%);
- "Anna" - €4.98 (скидка 50%);
- "Blackwell Bundle (3)" - €6.48 (скидка 50%);
- "Blackwell Convergence, The" - €2.25 (скидка 50%);
- "Blackwell Legacy, The" - €2.25 (скидка 50%);
- "Blackwell Unbound" - €2.25 (скидка 50%);
- "Broken Sword Complete" - €14.99 (скидка 34%);
- "Captain Morgane and the Golden Turtle" - €14.98 (скидка 50%);
- "Crystal Key 2: The Far Realm" - €2.48 (скидка 50%);
- "Deponia & The Dark Eye – Chains of Satinav Bundle" - €15.96 (скидка 60%);
- "Dracula Series: The Path of the Dragon Full Pack" - €19.95 (скидка 5%);
- "Enola" - €7.53 (скидка 42%);
- "Experience 112" - €3.98 (скидка 60%);
- "Secret Files 2: Puritas Cordis" - €2.50 (скидка 75%);
- "Secret Files: Tunguska" - €2.50 (скидка 75%);
- "Edna & Harvey: Harvey’s New Eyes" - €14.99 (скидка 25%);
- "Edna & Harvey: Harvey’s New Eyes" (Macintosh) - €14.99 (скидка 25%);
- "Hotel" - €6.95 (скидка 54%);
- "Hotel" (Macintosh) - €6.95 (скидка 54%);
- "Hotel. Collector's Edition" - €9.95 (скидка 50%);
- "Hotel. Collector's Edition" (Macintosh) - €9.95 (скидка 50%);
- "J.U.L.I.A." - €19.95 (скидка 20%);
- "Kaptain Brawe: A Brawe New World" - €4.99 (скидка 75%);
- "Kaptain Brawe: A Brawe New World" (Macintosh) - €4.99 (скидка 75%);
- "Necronomicon: The Dawning of Darkness" - €3.99 (скидка 60%);
- "Pendulo Adventure Pack" - €59.95 (скидка 57%);
- "Post Mortem & Still Life Bundle" - €14.99 (скидка 25%);
- "Puzzle Bots" - €2.25 (скидка 50%);
- "Red Crow Mysteries: Legion" - €6.95 (скидка 30%);
- "Red Crow Mysteries: Legion" (Macintosh) - €6.95 (скидка 30%);
- "Return to Mysterious Island" (Macintosh) - €9.95 (скидка 67%);
- "Sam & Max Complete" - €49.95 (скидка 45%);
- "Shivah Deluxe, The" - €2.25 (скидка 50%);
- "Simon the Sorcerer Classic Pack" - £9.95 (скидка 16%);
- "Syberia Bundle" - €14.99 (скидка 21%);
- "Synomosies 2" - €15.95 (скидка 36%);
- "Tale of Tales Complete Pack" - €12.95 (скидка 21%);
- "Tales from the Dragon Mountain: The Strix" - €6.99 (скидка 30%);
- "Telltale Complete Pack (GamersGate)" - €139.99 (скидка 31%);
- "Ultimate Mystery & Adventure Collection" - €39.95 (скидка 43%);
- "Ultimate Mystery Collection" - €19.95 (скидка 33%).
Bulkypix предлагает скидки на ряд игр:
- "Yesterday" для iPhone и iPad - $3.99 (скидка 40%);
- "Reversion. Chapter 1: The Escape" для iPhone и iPad - $0.99 (скидка 50%);
- "Gobliiins" для iPhone - $0.99 (скидка 50%);
- "Gobliins 2" для iPhone - $0.99 (скидка 50%);
- "Cardboard Castle" для iPhone - $0.99 (скидка 50%);
- "Hysteria Project" для iPhone - $0.99 (скидка 50%);
- "Hysteria Project 2" для iPhone - $0.99 (скидка 50%).
GOG.com предлагает скидку 25% на "The Dark Eye: Chains of Satinav" - $14.99.
Помимо этого, в GOG.com до понедельника включительно идёт распродажа следующих игр (скидка 60%):
- "Syberia" - $3.99;
- "Syberia 2" - $3.99;
- "Still Life" - $3.99;
- "Still Life 2" - $3.99;
- "Post Mortem" - $3.99;
- "Amerzone" - $3.99;
- "Atlantis: The Lost Tales" - $2.99;
- "Atlantis 2" - $3.99;
- "Atlantis 3: The New World" - $3.99;
- "Return to Mysterious Island" - $3.99.
Йонас Киратцес сделал скидку в 42% на "The Sea Will Claim Everything" - приобрести её можно за $5.80.
В интернет-магазине DotEmu "Little Big Adventure 1 et 2" можно приобрести за $8.99 (скидка 25.0%).
Coladia предлагает скидку 50% на игры для Macintosh - загляните.
Ну и не забывайте про распродажу в STEAM, где многие игры можно приобрести существенно дешевле.
[ комментарии (0) ]

Кого ещё можно встретить на Steam Greenlight - Alex_ASP, 15:35 (MSK), 10.09.12 [*]
Если вы хотите помочь адвенчурам пробраться в STEAM, самый простой способ - проголосовать за них в Steam Greenlight. Давайте посмотрим, кого из тех, о ком мы недавно ещё не говорили, можно там найти:
- "1953: KGB Unleashed" (помочь) - в изначальной заявке русская версия не значится, но позже издатель прокомментировал, что если игра попадёт в магазин, русская версия будет;
- "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine" (помочь);
- "Aspectus - Rinascimento Chronicles" (помочь);
- "Black Mirror 2" (помочь);
- "Black Mirror 3" (помочь);
- "Cradle" (помочь);
- "Dead Cyborg" (помочь);
- "Doctor Who: The Adventure Games" (помочь) - изначально заявлена одна игра, но позже издатель решил добавить и остальные эпизоды;
- "Gray Matter" (помочь);
- "Hotel" (помочь);
- "Metal Dead" (помочь);
- "Red Crow Mysteries: Legion" (помочь);
- "Shades of Violet: Song of the Clockwork Princess" (помочь);
- "Shadows on the Vatican" (помочь);
- "Tales from the Dragon Mountain: The Strix" (помочь);
- "The Sea Will Claim Everything" (помочь);
- "Where Angels Cry" (помочь).
Есть там и другие интересные проекты, но о них - по мере попадания их в Энци.
[ комментарии (13) ]

"The Sea Will Claim Everything" - в свободной продаже - Alex_ASP, 21:17 (MSK), 14.06.12 [*]
После дебюта в адвенчурном сборнике "Bundle-in-a-Box", "The Sea Will Claim Everything" вышла в свободную продажу. Приобрести игру можно за $10 на страничке автора.
[ комментарии (4) ]

Адвенчурные сборники - Alex_ASP, 12:25 (MSK), 28.05.12 [*]
Внезапно на адвенчурном горизонте возникло сразу два сборника из разряда "заплати, сколько не жалко, ну почти". Первый продаёт сайт Just Adventure. Он предлагает комплект из "Black Mirror", "Dark Fall: Lights Out", "AURA: Fate of the Ages". Минимальная цена - $3. Если будет продано более 1 000 копий данного комплекта, все покупатели получат в качестве бонуса игру "Dead Reefs".
Другой сборник более хитёр в своей логике. Есть некая минимальная цена (сейчас $2.84), которая уменьшается через энное количество покупок. Заплатившим её предлагают "Gemini Rue", "Ben There, Dan That!", "Time Gentlemen, Please!", "1893: A World's Fair Mystery" и (внимание, премьера!) "The Sea Will Claim Everything". Если вы заплатите больше среднего взноса (сейчас $5.88), дополнительно получите "The Shivah" и "Metal Dead". Если будет продано более 10 000 копий, покупатели дополнительно получат пару саундтреков и буклет. Акция продлится ещё девять дней.
P.S. Организаторы акции уменьшили минимальную цену, ускорили снижение минимальной цены и открытие бонусов: фактически, саундтрек "Gemini Rue" уже доступен.
[ комментарии (4) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя