17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Mr. Maze": трёхмерные приключения в лабиринтах - Uka, 12:43 (MSK), 10.02.19 [*]
Основатель Screen 7 Entertainment Марк Лавгроув давно уже плодотворно трудится на издательской ниве, предпочитая таковую собственно разработке игр. Однако и он всё же решил тряхнуть стариной, выпустив сегодня небольшую "бюджетную" адвенчуру под названием "Mr. Maze". В роли отца, которого зовут Питер Портер, мы становимся свидетелем того, как нашу дочь Пенни, большую любительницу всяких лабиринтов, похищает загадочный Maze Meister... Разумеется, теперь нам предстоит её спасать: автор обещает более десятка лабиринтов различной степени сложности в перспективе от первого лица, а также множество встречных персонажей.
Цена совсем не кусается: по 16 февраля приобрести игру в Steam можно со скидкой в 15%, за 67 грн. или 86 руб. Есть возможность полюбоваться также и видеороликом от ноября прошлого года.
[ комментарии (1) ]

"Lorelai" - свежий видеоролик и очередная задержка - Uka, 06:58 (MSK), 10.07.18 [*]
Марк Лавгроув поделился новым видеороликом "Lorelai" - почти на три минуты. К сожалению, не обошлось при этом и без неприятного известия: данная адвенчура-ужастик, представляющая собой заключительную часть трилогии Рема Михальски "Devil Came Through Here", ожидается теперь не ранее первых месяцев 2019 года.
[ комментарии (0) ]

"Kinky Island" и "Lorelai" в Steam Greenlight - Uka, 21:21 (MSK), 22.12.16 [*]
Как и было недавно обещано, Screen 7 Entertainment отправила сегодня на поиски народного одобрения две своих готовящихся к выходу игры - пародийный и "взрослый" "Kinky Island" и ужастик от Ремигиша Михальски "Lorelai". На страничках и одной, и другой адвенчуры можно традиционно не только проголосовать за их появление в Steam, но и полюбоваться на свежие скриншоты. При этом в качестве даты выхода у первой игры значится "конец 2017-го", а у второй - так и совсем "конец 2017 - начало 2018".
[ комментарии (3) ]

Вести от опаздывающих: май 2016 г. - Uka, 08:47 (MSK), 29.05.16 [*]
По мере завершения текущего месяца, становится ясно, что некоторые адвенчуры, чей выход был запланирован на весну этого года, поступят в продажу немного позднее. Бравый пират Дюк Грабовски, совсем ещё недавно переехавший было на июль, на днях получил письмо в бутылке от своего нового издателя со свежими новостями: первый эпизод появится на платформах Steam и Xbox One в ноябре 2016-го.
Коллега Дюка по морским странствиям и по разбивке на эпизоды "Herald" сообщает, что получил грант от голландского фонда по поддержке демократии в СМИ Stichting Democratie & Media и просит дополнительное время на масштабное тестирование игры с участием специалистов по теме истории колониализма и на запись полноценной озвучки. Первая серия игры по такому случаю задержится до сентября; тем временем на официальном сайте можно сделать предзаказ: 9,99 $ за первую часть или 19,99 $ - за обе.
"The Eyes of Ara" пока что не изменили назначенную майскую дату релиза, но судя по тому, что только четыре дня назад стартовало бета-тестирование игры, на которое раньше планировалось отвести 6-8 недель, ждать новый мистоид стоит не ранее июля.
Немного задерживается в связи с нехваткой финансирования и "Tales"; по последней информации от издателя, эта AGS-игра, ещё в 2014 году получившая премию за лучшую демо-версию, должна выйти в районе июня.
Зато "Gold Rush! 2" вроде бы опаздывать не собирается: на странице предзаказа игры (который всё так же обходится в 14,99 евро) появилось указание на день начала второго этапа "золотой лихорадки": 17.06.2016.
Что же касается воистину долгожданной "The Last Crown: Blackenrock", то точная дата её выхода по-прежнему не объявлена - но в качестве ориентира указывается "середина 2016 года".
[ комментарии (5) ]

Предзаказ на обновлённый "Downfall" - Uka, 22:12 (MSK), 03.02.16 [*]
Выходящий 14 февраля "Downfall (Remake)" обзавёлся сегодня собственной страничкой в Steam. Среди добавленных улучшений перечислены полная английская озвучка и субтитры ещё на трёх языках, включая русский, упрощённое управление с клавиатуры, быстрые сохранения, Steam-достижения, коллекционные карточки и скрытые секреты.
Сделать предзаказ можно пока что лишь на обновившемся сегодня же официальном сайте Screen 7: DRM-Free версия обойдётся в 9,99 фунтов, для получения вдобавок и Steam-ключа нужно заплатить 10,99 фунтов, то же с прибавлением и саундтрека стоит уже 12,99, а приобрести музыку отдельно можно за 2,99 фунта.
[ комментарии (1) ]

Ночь в отеле - на "День влюблённых" - Uka, 17:14 (MSK), 08.01.16 [*]
Screen 7 опубликовала сегодня плакат с рекламой грядущего ремейка "Downfall" - как можно видеть, выход обновлённого "ужастика" запланирован на 14 февраля этого года.
[ комментарии (0) ]

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX (часть 2) - Uka, 18:32 (MSK), 22.12.14 [*]
Продолжаем знакомиться с проектами, представленными на AdventureX. Итальянская компания Guru Meditation Project из трёх человек показала в Лондоне "The Weavers" - масштабную историю вора по имени Альбрехт в мире "тёмного фэнтези". Классический point-and-click игровой процесс будет щедро разбавлен RPG-элементами, такими как дерево развития талантов героя, несколько способов решения головоломок (грубой силой, сообразительностью или дипломатией), бои посредством QTE и множество вариантов концовки. Дата выхода пока что не обозначена, но авторы надеются выпустить игру в 2015 году. Тем временем, в Steam Greenlight для неё уже загорелся зелёный свет.
Кстати, о зелёном: "A Poison Green" - так называется дебютный проект международной группы инди-разработчиков "Faraway Industries", в которой за сценарий отвечает француз под псевдонимом FlyingMandarine, а в создании портретов персонажей принимает участие Иван Ульянов. Главных персонажей здесь трое - журналист Вильям, безработная Майя и профессор истории Элайджа, пути которых пересекаются в Вашингтоне 2070 года, в мире довольно мрачном: ухудшение экологической ситуации породило эпидемии болезней, на открытом воздухе теперь нельзя находиться без противогаза, а коррумпированное правительство отвергает любые меры по улучшению сложившегося положения. Игровой процесс будет выполнен в стиле point-and-click, но вместо загадок и головоломок нам обещают множество ситуаций нелёгкого нравственного выбора. Адвенчура появится на свет сразу на пяти языках (среди которых русский не числится), но сроки пока не объявлены: на текущий момент игра готова примерно на 40%.
Авторы Troll Song, которые называются теперь Team Disaster, представили ещё одну свою игру, с длинным названием "Captain Disaster in Death Has a Million Stomping Boots". Играть нам предстоит за капитана космического корабля, для которого банальное задание по курьерской доставке некоего пакета оборачивается квестом по спасению всей галактики. Эта адвенчура в ретро-стиле находится в разработке уже довольно давно - в 2012 году даже была выпущена демо-версия, но выход её - не без издательской помощи Screen 7 - намечен на июль-август 2015 г.
[ комментарии (0) ]

"The Apotheosis Project" в продаже - Полярный Мишка, 21:04 (MSK), 07.11.14 [*]
Screen 7 Entertainment объявила сегодня о выходе фантастической адвенчуры "The Apotheosis Project". Игру можно пока купить только с официального сайта: за 2,49£ - вместе с саундтреком, а за 2,99£ - ещё и с дополнительными туманными "плюшками", которые большей частью должны последовать позже (стимовский ключ, небольшие подарки и что-то ещё).
[ комментарии (2) ]

"The Apotheosis Project" - трейлер и демка - Alex_ASP, 12:42 (MSK), 30.09.14 [*]
Screen7 Entertainment готовится к скорому выходу фантастико-приключенческой игры "The Apotheosis Project" итальянской Midian Design. Вашему вниманию предлагается трейлер и демка (172 МБ) проекта.
[ комментарии (0) ]

"Downfall" в свободном доступе - Uka, 19:01 (MSK), 12.09.14 [*]
Screen 7 объявила сегодня, что ужастик Ремигиша Михальски "Downfall" 2009-го года выпуска перешёл в категорию бесплатных игр. Пока что его можно скачать только со страницы на AGS - но через несколько дней её примеру последует и официальный сайт. Саундтрек прилагается.
Не останутся в накладе и те, кто приобрёл игру, пока она была платной (по крайней мере, в магазине издателя), - покупателям обещают скидки на обновлённое издание с полностью перерисованной графикой, которое должно появиться в следующем году.
[ комментарии (0) ]

"Tales" - путешествуем по мифам и легендам - Alex_ASP, 11:55 (MSK), 12.08.14 [*]
Screen 7 Entertainment издаст игру "Tales" итальянской команды Ape Marina. Речь в ней пойдёт о недавно потерявшем работу Альфреде Уолше. Он устраивается библиотекарем в частную библиотеку. Работёнка непыльная – главное, не выходить из помещения. Но вскоре случается нечто непредвиденное: зло проникает в наш мир. И тогда-то Альфред обнаруживает, что библиотека совсем не простая, книги в ней ведут в разные временные отрезки жизни человечества. Альфреду придётся изрядно побегать между эпохами, чтобы остановить зло.
Юмористическая адвенчура с мультяшной графикой выйдет в 2015-ом. Пока можно взглянуть на скриншоты и попробовать демку (54 МБ).
Желающие могут взглянуть и на предыдущую игру Ape Marina"Donald Dowell and the Ghost of Barker Manor". Эта юмористическая история о беспокойном пенсионере, который решил стать охотником за привидениями, абсолютно бесплатна - качайте (107 МБ).
[ комментарии (0) ]

"Apotheosis Project" выйдет в сентябре - Alex_ASP, 11:59 (MSK), 05.08.14 [*]
Screen7 Entertainment объявила о том, что фантастический боевичок "Apotheosis Project" итальянской Midian Design поступит в продажу 1 сентября. Напомним, Screen7 Entertainment собиралась переиздать и более ранние игры этой компании, как минимум, добавив в них озвучение.
[ комментарии (0) ]

"The Lost Crown" и "Downfall": обновление не за горами - Uka, 19:28 (MSK), 04.06.14 [*]
Джонатан Боакс поделился сегодня новостями: первая игра из его "коронной" тетралогии практически готова к появлению на Steam - как говорит автор, произойдёт это не позднее следующей недели. Рассказано нам и о новшествах: помимо мелких исправлений и дополнений, "The Lost Crown" обзаведётся новыми меню и обложкой, неограниченным количеством слотов для сохранения вместо восьми, возможностью пропускать диалоги и быстро перемещаться на следующий экран, а также, разумеется, Steam-карточками и достижениями.
Не отстают от Darkling Room и Screen 7 с Harvester Games: Ремигиш Михальски сообщил, что обновлённая версия его первого "ужастика" выходит даже интереснее, чем "The Cat Lady", и тоже поделился парой скриншотов, демонстрирующих усовершенствованную графику игры (один, два). "Downfall" также выйдет в Steam - в неопределённом, но недалёком будущем.
[ комментарии (2) ]

"The Samaritan Paradox" в следующую пятницу - Полярный Мишка, 14:07 (MSK), 09.04.14 [*]
Авторы "The Samaritan Paradox" скручивают счётчик дней до релиза, размещённый на сайте игры, с ловкостью опытного угонщика. Новая дата "18 апреля" вызывает чуть больше доверия, чем предыдущие, только потому, что на этот раз дублируется ещё и сообщением в твиттере издателя.
[ комментарии (0) ]

"Downfall" может обновиться - Alex_ASP, 17:03 (MSK), 20.01.14 [*]
Screen 7 Entertainment, похоже, решила заняться покорением STEAM и завела Greenlight-страничку для игры "Downfall". Если игра пройдёт в STEAM, автор игры, Ремигиш Михальски, пообещал улучшить графику и добавить озвучение. Возможно, и управление переделает так, чтобы оно больше походило на "The Cat Lady". Интересно? Голосуйте. Ну а сам Ремигиш пока занимается следующей игрой – "Lorelai", желающие могут взглянуть на скриншот.
[ комментарии (2) ]

"The Samaritan Paradox" - новая адвенчура - Alex_ASP, 16:17 (MSK), 20.01.14 [*]
Шведская Faravid Interactive заканчивает работу над детективной историей "The Samaritan Paradox". Орд Саломон – студент, учащийся на кафедре литературы, по совместительству криптолог-любитель – получает книгу, в которой находит странное послание, оставленное автором книги, известным журналистом Джонатаном Бергваллом, своей дочери Саре. Выясняется, что Джонатан покончил жизнь самоубийством, он не оставил дочери никакого наследства, а лишь странные указания в книге. Сара не горит желанием выяснять, что за секрет спрятал отец, но даёт разрешение Орду попытаться разобраться в странном наследии отца.
Игра выполнена на движке AGS в разрешении 320x200 с возможностью программного увеличения, озвучение в наличии.Издателем выступит Screen 7 Entertainment. Выход предварительно намечен на 1 марта. Цена ожидается в районе $10-$12. Интересующимся предлагается подборка скриншотов, тизер и короткая демка (86 МБ) самого начала игры.
[ комментарии (0) ]

Две демо-версии ретро-квестов - Uka, 22:18 (MSK), 07.08.13 [*]
Компания Screen 7 Entertainment порадовала поклонников адвенчур в стиле 1990-х техническими демо-версиями двух своих "бюджетных" проектов - ужастика "A Night at Camp Ravenwood" (45 МБ) и квеста для взрослых "Kinky Island" (70 МБ). За новость спасибо aspid'у.
Кроме того, Screen 7 отмечает годовщину своей деятельности на издательском поприще, и по этому поводу до 27 августа предлагает сборник из трёх своих лучших игр за 5 фунтов. В комплекте - "The Cat Lady", "Downfall" и комедия для взрослых "Nancy the Happy Whore" (а также OST для всех трёх игр и особый альбом для The Cat Lady).
[ комментарии (2) ]

"Indiana Jones and The Fountain Of Youth" станет сериалом - Alex_ASP, 11:50 (MSK), 18.04.13 [*]
Супермегадолгострой "Indiana Jones and the Fountain Of Youth" станет сериалом, сообщает Screen 7 Entertainment. Первый эпизод должен выйти в этом году. Поиграть смогут все желающие - денег за сериал брать не будут.
[ комментарии (1) ]

"The Cat Lady" выйдет и на русском - Alex_ASP, 20:50 (MSK), 24.02.13 [*]
Screen 7 Entertainment сообщила о том, что игра "The Cat Lady" в начале марта появится в интернет-магазине GOG.com. Кроме того, игра будет локализована на различные языки, среди которых будет и русский. Пока же, напомним, игру можно приобрести в составе $5-сборника. И, кстати, сегодня в 24:00 по московскому времени (20:00 GMT) здесь (внизу) можно будет пообщаться с автором игры - Ремигишем Михальски.
[ комментарии (0) ]

"The Cat Lady" - в первый день декабря - Alex_ASP, 17:49 (MSK), 24.11.12 [*]
Screen 7 Entertainment объявила о том, что игра "The Cat Lady" выйдет 1 декабря. Оформившие предзаказ смогут получить игру уже 26 ноября. Стоимость игры - £9.99, игра с дополнительной копией саундтрека стоит чуть дороже - £11.99.
[ комментарии (0) ]

"The Cat Lady" - демка - Alex_ASP, 18:11 (MSK), 14.09.12 [*]
Harvester Games, известная по своему предыдущему ужастику "Downfall", выложила демку (304 МБ) ужастика грядущего - "The Cat Lady". Изданием игры займётся Screen 7 Entertainment Марка Лавгроува. Игра должна выйти к Хэллоуину. В ней ожидаются английские, немецкие, испанские и французские субтитры. Ну а пока пробуйте демку - полчаса на попугаться хватит.
[ комментарии (0) ]

"Indiana Jones and the Passage of Saints" - Полярный Мишка, 13:27 (MSK), 06.01.12 [*]
Screen 7 Entertainment, разработчики долгостроя без конца и края "Indiana Jones & the Fountain Of Youth", уже как-то раз поздравляли фанатов с новым годом и рождеством мини-адвенчурой, а сейчас решили удачный опыт повторить. 2009й мы встречали с "Indiana Jones and the Temple of the Spheres", в начале 2012го можно сыграть в "Indiana Jones and the Passage of Saints". Короткий юморной квест на английском про отдых Индианы на пляжах Греции "весит" почти 50 мегабайт.
[ комментарии (0) ]

Фестиваль "Adventure-X" - попытка номер два - Alex_ASP, 00:28 (MSK), 11.11.11 [*]
Летом 2009-го Screen 7 Entertainment попыталась организовать в Лондоне небольшой фестиваль, где можно было бы посмотреть новые инди-адвенчуры и пообщаться не только с легендами инди-игростроя, но и с ветеранами игровой индустрии. Мероприятие, вероятно, более интересное разработчикам. В прошлый раз по разным причинам не вышло. Быть может, получится сейчас?
"Adventure-X" планируется провести в Лондоне 17-18 декабря, в Didcot Labour Club. Среди приглашённых гостей будут Крис Бэйтман ("Discworld Noir") и Аласдаир Беккет-Кинг ("Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy"). Список игр, на которые можно будет взглянуть во время фестиваля, приведён на специальной страничке. Если покупать билет заранее, пропуск на один день будет стоить £8 (+ £1.13 комиссионные), на два - £13 (+ £1.43 комиссионные). Билет на два дня можно будет приобрести и на мероприятии, заплатив £20. Подробности на сайте фестиваля.
[ комментарии (0) ]

"Indiana Jones and the Temple of the Spheres" - Alex_ASP, 15:07 (MSK), 13.01.09 [*]
Да-да, ещё одна фанатская адвенчура про Инди. Правда, на этот раз, от команды Screen 7 Entertainment, которая уже не первый год делает другую адвенчуру - "Indiana Jones & the Fountain Of Youth". Потому, как вы, наверное, догадались, "Indiana Jones and the Temple of the Spheres" - это всего лишь небольшой (9 Мб) староновогодний подарок поклонникам жанра.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя