17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"The Franz Kafka Videogame" - на iPhone и iPad - Alex_ASP, 15:15 (MSK), 21.07.17 [*]
mif2000 объявил о выходе "The Franz Kafka Videogame" для iPhone и iPad. Приобрести игру можно за 229 рублей. Русский язык – в наличии.
[ комментарии (0) ]

Добро пожаловать в головоломный мир Франца Кафки - Uka, 19:17 (MSK), 06.04.17 [*]
Состоялся выход отечественного долгостроя "The Franz Kafka Videogame" - приобрести адвенчуру-головоломку в исполнении для Windows 7 и новее можно в Steam, за 5,99 $ или 299 руб. Разумеется, среди целых 13-ти поддерживаемых игрой языков имеется и русский.
Кстати говоря, предыдущая игра Дениса Галанина, "Гамлет", по такому случаю на десять дней скинула в цене целых 80% - до 0,59 долл. или 25 руб.
[ комментарии (5) ]

"The Franz Kafka Videogame" - победитель Intel Level Up - Полярный Мишка, 19:27 (MSK), 20.08.15 [*]
Адвенчура "The Franz Kafka Videogame" от российского разработчика Дениса Галанина (aka mif2000) стала победителем сразу двух номинаций в ежегодном конкурсе Intel Level Up 2015: "Best Adventure/RPG" и главной - "Game Of The Year". Жюри конкурса достаточно авторитетно - среди судей в этом году были, например, Chris Avellone ("Fallout 2"), Chris Taylor ("Total Annihilation") и - тадам! - Tim Schafer ("Grim Fandango"). Особенностью конкурса является то, что на него допускаются только игры, которые находятся в разработке или ещё не поступили в продажу, так что то, что "Игра года" Intel Level Up 2015 увидит свет только в 2016м - факт грустный, но не очень парадоксальный. Денис планирует ориентировочно на первый квартал следующего года релиз на iOS (iPhone+iPad), а версии для прочих платформ (ранее заявлялись PC, Mac, Linux, Android) появятся ещё позже. Одним из призов для победителей является решение о продаже игры через Steam, так что хотя до релиза ещё далеко, но превью-страница игры с возможностью записываться на обновления в магазине уже создана. Что ж, надеемся, что "выдержка" пойдёт адвенчуре только на пользу и продолжаем ждать.
[ комментарии (0) ]

"Видеоигра Франца Кафки" обрастает подробностями - Полярный Мишка, 21:27 (MSK), 03.12.13 [*]
Денис Галанин, также известный как mif2000, выложил немного новых подробностей о своей следующей адвенчуре - "The Franz Kafka Videogame" (или "Видеоигра Франца Кафки"). Нас ждут приключения по мотивам произведений Франца Кафки ("Замок", "Превращение", "Америка" и др.), главный герой которых по имени К. получает неожиданное предложение о работе, что странным образом меняет привычный уклад его жизни, вынуждая отправиться в дальнее путешествие. К удивлению К., мир за пределами его родного края оказывается не таким нормальным, как он привык думать. Вместе с героем квеста нам предстоит окунуться в атмосферу абсурда, сюрреализма и полной неопределенности. Игра выйдет в следующем году в версиях для PC / Mac / iPhone / iPad / Android / Linux, доступны три новых скриншота и целый первый трейлер.
[ комментарии (0) ]

Гамлета нам мало - Кафку подавай! - Alex_ASP, 13:37 (MSK), 31.08.12 [*]
mif2000, выпустивший пару лет назад игру "Hamlet", работает над новым проектом. "The Franz Kafka Videogame", по словам автора, будет классической адвенчурой по мотивам новелл Франца Кафки. Игра будет иметь графику в высоком разрешении и оригинальные логические головоломки. Выход планируется на PC, Macintosh, iPhone и iPad. Пара скриншотов прилагается.
[ комментарии (3) ]

"Hamlet!" поменял "прописку" в App Store - Полярный Мишка, 13:17 (MSK), 05.02.12 [*]
Симпатичная, но довольно короткая адвенчура от нашего соотечественника mif2000 с изначально длинным и сложным названием "Hamlet or the Last Game without MMORPG Features, Shaders and Product Placement" немного "поменяла прописку" в App Store. Версии игры для iPhone и iPad ("Hamlet!" и "Hamlet! HD") теперь переехали под крыло Big Fish Games, открываются по новым ссылкам, изначально бесплатны, но после некоторого времени ознакомления требуют приобретения полных версий за 0.99$ и 2.99$ соответственно. Для сведения: "Hamlet!" завоевал титул лучшей адвенчуры для iOS в голосовании "Best App Ever Awards 2011"...
[ комментарии (0) ]

Их день независимости - Alex_ASP, 16:03 (MSK), 03.07.11 [*]
До 4 июля на Big Fish Games распродажа: введите при покупке код FOURTHOFJULY - и любая игра, если она только не является коллекционным изданием, обойдётся вам всего в $4.99.
mif2000 в честь этого же праздника временно снизил цену на "Hamlet" для iPhone до $0.99, на "Hamlet" для iPad - также до $0.99.
Cateia Games скинула цены на 50% на игры для Macintosh, и всё по тому же поводу. Вам предлагают "Hotel" за $3.99, "Hotel. Collector's Edition" за $6.99, "Kaptain Brawe: A Brawe New World" - $4.99.
[ комментарии (0) ]

"Гамлет" выйдет для Mac, iPhone, iPad - Полярный Мишка, 23:21 (MSK), 13.12.10 [*]
mif2000 сообщил о скором выходе его "Гамлета" сразу на трёх "яблочных" платформах: Mac, iPhone (iPod Touch) и iPad. Последнее кажется особенно правильным решением - по стилю, формату, геймплею и вероятной цене, кажется, планшет от Apple будет идеальным домом фиолетового пришельца с лампочкой в голове. Глядишь, и продолжение последует. Даты релиза новых версий пока не объявлены, ждём.
[ комментарии (0) ]

"Гамлет" на CD - Полярный Мишка, 14:21 (MSK), 13.08.10 [*]
Появилась информация о том, что Бука выпустит "Гамлета" на CD. Информация немного удивительна в том смысле, что восьмидесятимегабайтное творение mif2000 словно создано для того, чтобы распространяться в виде скачиваемых версий, но мало ли - ведь есть люди, доступ которых к интернету в какой-то степени ограничен... Таковым осталось подождать даты появления диска в магазинах - 26 августа.
[ комментарии (0) ]

"Gamelet"->"Hamlet" уже в апреле - Полярный Мишка, 18:53 (MSK), 19.03.10 [*]
Держать людей в неведении - по меньшей мере неприлично, факт. И очень приятно, что mif2000, автор "первой в мире игра по мотивам шекспировского "Гамлета"" это понимает. Мы все ждали "Gamelet" "в начале 2010го", сейчас будем ждать "Hamlet" к 8му апреля. Ну да, определена точная дата выхода - это раз, игра сменила название - это два. Шутник автор предлагает считать полным названием игры сложную конструкцию вида "Hamlet or last game without MMORPG elements, shaders and product placement", но мы то с вами понимаем, что главное - вовсе не это. Давайте потерпим ещё совсем чуть-чуть, игра обещает быть необычной и любопытной.
[ комментарии (0) ]

Быть или не быть? - Полярный Мишка, 23:05 (MSK), 23.09.09 [*]
С тех пор, как мы впервые обратили внимание на забавный проект "Gamelet" от замечательного художника и автора комиксов (очевидно, далеко не единственные его таланты) mif2000, прошло 4 месяца. Появились новые скриншоты и арт (на которые предлагаем безотлагательно взглянуть), англоязычное превью от Adventure Gamers (!); процент выполнения, по оценке автора, увеличившись на 10 пунктов, достиг 60%. Казалось бы, конец не близок, но в ближайшее время, судя по всему, темп будет увеличен, так как оставшиеся 40% планируется "добить" за те же 4 месяца и выпустить игру уже в начале 2010 года. Предлагается понадеяться и подождать.
[ комментарии (2) ]

"Gamelet" - инди по-нашему - Alex_ASP, 12:32 (MSK), 18.05.09 [*]
Немножко об отечественных инди-разработчиках. Mif2000, выпустивший почти год назад демку "Klaymen Episodes", решил заняться другой адвенчурой. "Gamelet", именно такое название носит сейчас игра, представляет собой своеобразную интерпретацию шекспировского "Гамлета". Набор скриншотов доступен на страничке проекта. Готовность - 50%, релиз намечен на конец сего года. Движок - Wintermute Engine, графика и анимация создаются при помощи Flash.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя