24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Неофициальная русская версия "Full Throttle Remastered" - Uka, 14:15 (MSK), 15.08.17 [*]
Команда ENPY Studio, известная своими переводами многих замечательных адвенчур вроде "Day of the Tentacle Remastered", выпустила на днях и русификацию последнего ремейка легендарной классики - "Full Throttle Remastered". При этом была сделана как адаптация для новой версии старого пиратского перевода оригинала, памятного многим по изданиям "Фаргуса" и "Акеллы", так и новая текстовая локализация. Отображаться на русском языке научились и графика в меню, и добавленные в усовершенствованном издании комментарии разработчиков.
Русификатор, совместимый с версиями игры из Steam и GOG, можно скачать с его страницы на сайте локализаторов (а при желании - и поддержать проект материально). Оценить уровень работы можно по видеоролику.
[ комментарии (1) ]

Видеоролик "Full Throttle Remastered" - Uka, 07:18 (MSK), 03.12.16 [*]
Ровно год назад Тим Шейфер и Double Fine намекнули на то, что после выпуска "Day of the Tentacle Remastered" собираются заняться аналогичным ремейком "Full Throttle". И вот вчера, к очередному мероприятию Playstation Experience, наконец-то состоялся анонс "Full Throttle Remastered" - в минутном видеоролике.
Новое издание будет отличаться перерисованной вручную (и трёхмерной) графикой в HD-разрешении, заново арранжированной музыкой и звуковыми эффектами и возможностью переключаться между классической и обновлённой версиями с любым сочетанием графики, звука и интерфейса - а также набором зарисовок Питера Чана и комментариями оригинальных разработчиков.
Выход игры ожидается в 2017 г. для Playstation 4, Playstation Vita и PC.
[ комментарии (1) ]

Новости от Тима Шейфера - Uka, 07:02 (MSK), 06.12.15 [*]
На проходящем в эти выходные мероприятии Playstation Experience Тим Шейфер и Double Fine продемонстрировали первый видеоролик "Day of the Tentacle Remastered" - выход этого римейка ожидается в марте 2016 года.
А ещё через год, в 2017-м, на ПК и PlayStation появится следующее, уже третье улучшенное издание классики. На этот раз усовершенствованным звуком и перерисованными в HD-разрешении фонами нас порадует "Full Throttle".
[ комментарии (3) ]

ScummVM v0.7.0 - Lonesome, 11:12 (MSK), 25.12.04 [*]
Рождественский релиз ScummVM (1.4 мб) включает тучу исправлений, а также предварительную поддержку почти 3-х десятков игр Humongous Entertainment, нескольких игр для Macintosh, нежный горизонтальный скроллинг для "The Dig", "Full Throttle" и "The Curse of Monkey Island". Кроме того, добавлена поддержка муз.формата FLAC и упакованной музыки и озвучки в "Broken Sword 1,2". Качается пока не со всех зеркал из списка, но точно - из Дюссельдорфа. Попасть в сей список можно с этой страницы.

Гроссману тоже не спится - Lonesome, 06:08 (MSK), 02.07.04 [*]
В интервью сайту MI Legend Дейв Гроссман (Dave Grossman), хорошо известный всем поклонникам приключений от LucasArts по работам в "Day of the Tentacle", "Full Throttle" и сериале "Monkey Island", признался, что работает сейчас над адвенчурой, "не детской", в отличие от игр, которыми он занимался последнее время.
Thanx: Adventure-Treff

ScummVM 0.6.0 - Lonesome, 15:15 (MSK), 16.03.04 [*]
Ряботяги из ScummVM.org выпустили очередную версию ScummVM - 0.6.0 (1.3 мб). Добавлена поддержка оригинальных "Maniac Mansion", "Zak McKracken" и "Full Throttle". Ещё двух игр от Revolution, обе - "Broken Sword"-ы. В нагрузку к столь знаменательному событию прилагается "освобождение" и поддержка для старинной игрушки "Flight of the Amazon Queen", которую теперь можно свободно (и с чистой совестью...) скачать (cd-версия занимает около 35 мб). Программу, а также всё остальное, включая недавно также ставшую freeware "Beneath a Steel Sky", ролики из "Broken Sword 1,2" (сконвертированные для работы со ScummVM), можно добыть на странице разработчиков. В будущих версиях ScummVM собираются подружить с движком SAGA и с играми: "Inherit the Earth" и "I Have NO Mouth and I Must Scream"
Thanx: Adventure-Treff

Full Throttle: хир камз Бен - Lonesome, 13:41 (MSK), 17.05.03 [*]
Обозреватель Gamespot поделился впечатлениями от знакомства с несколькими уровнями "FT2", демонстрировавшейся на прошедшей только что выставке E3. Описана дорожная дуэль между Беном и негодяем Перкинсом, из которой бесшабашный хорь выходит победителем (подобный экшен был и в игре восьмилетней давности). Довелось автору и подраться с бандитами, используя подручные средства и свои собственные кулаки. Важным параметром в битве является mojo. Больше его уровень – эффективнее удары. В результате решения одной из задачек снова придётся прибегнуть к насилию: чтобы обмануть охранника, предъявить ему захваченного беньими лапищами бэнд-лидера. От прежней "Full Throttle" остались мотоциклы, мешок челюстей главного Хорька и, возможно, фирменный юмор. Последнее можно только проверить, - скучными зимними вечерами, грея руки для сражений жгучим чаем, а ушами отгоняя снежных мух. Торопливый, полный действия выставочный мувик (17мб, Quicktime 6+) можно забрать здесь.

Ролики и скрины FT2 - Полярный Мишка, 20:31 (MSK), 27.05.02 [*]
Думаю, почти все из Вас уже слышали про недавний анонс компании LucasArts, сколь волнующий, столь и неоднозначный. Да, сиквелу "Full Throttle" быть, но нужен ли нам ТАКОЙ Бэн?! Ведь судя по пресс-релизу, "Full Throttle 2" - гораздо в большей степени экшен, чем адвенчура... Впрочем, будем ждать новых подробностей, а то и релиза - вдруг, в это-таки можно будет играть?! Пока же, если позволяет коннект, скачайте один из трейлеров с E3, выложенных сейчас в Сети: с отечественного сайта (2 Мб), итальянского (3,2 Мб) или чешского (4,5 Мб). Если же нет времени или возможности, то взгляните на вырезанные из трейлера скриншоты - не самого лучшего качества, но кое-что понять Вы сможете.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя