17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"ASA: A Space Adventure" - тоже бесплатно - Alex_ASP, 19:12 (MSK), 20.03.20 [*]
Симон Менар тоже включился в акцию с раздачей игр. Желающие могут добавить с свою библиотеку на itch.io одновременно "ASA: A Space Adventure" и её же Remastered Edition. Акция продлится ещё 30 часов. #оставайтесьдома
[ комментарии (0) ]

"RealMYHA" - мистоид от авторов "ASA" и "RoonSehv" - Uka, 08:01 (MSK), 17.10.17 [*]
Симон Меснар, автор "ASA: A Space Adventure" и "Catyph: The Kunci Experiment", и Денис Мартен, разработчик бесплатного мистоида "RoonSehv", неожиданно вышли на Kickstarter с совместным коммерческим проектом - "RealMYHA" (третьим в компании числится композитор Оливье Море, тоже участвовавший в создании "RoonSehv"). Как нетрудно догадаться, новинка представляет собой классический "мистоид" - в жанре научной фантастики и во вселенной "Чёрного куба", в которой происходит действие многих работ Меснара. Собственно, игра является ремейком на движке Unreal Engine 4 миниатюры Симона "MYHA" (а если по-простому, то и вовсе "Луна"), созданной за 10 дней в рамках мероприятия Myst Game Jam в январе 2016 года (и познакомиться с ней можно совершенно бесплатно на itch.io).
Вряд ли стоит пояснять, что в этой адвенчуре нам предстоит посетить пустынный и живописный остров, чтобы - в перспективе с обзором на все 360 градусов - исследовать и решить его тайны и головоломки (при этом авторы скромно обещают всего 1-2 часа прохождения). Собрать к 13 ноября планируется 6 тыс. евро; зарезервировать цифровую версию, выход которой намечен на март 2019-го, можно за пожертвование от 7 евро. Кроме того, можно посмотреть как вышедший ещё в марте ролик с анонсом, так и свежую видеопрезентацию. Денис Мартен отдельно подчёркивает, что работа над "RoonSehv: Experimentaliis" хоть и приостановилась, но в будущем обязательно возобновится.
[ комментарии (0) ]

"The Choral Cube" - ещё один кроссовер - Alex_ASP, 18:13 (MSK), 01.04.15 [*]
Однако, ещё один кроссовер оказался сегодня на нашем радаре. Симон Менар, автор мистоидов "ASA: A Space Adventure" и грядущей "Catyph: The Kunci Experiment", объявил о том, что работает совместно с Atelier Sentô, авторами "The Coral Cave", над игрой "The Choral Cube". Мизука, главная героиня "The Coral Cave", бродя по деревне внезапно находит чёрный куб из "ASA: A Space Adventure". Из него доносится странная песнь, смысл которой девочке предстоит раскрыть, а после - отправиться в далёкое путешествие сквозь пространство и время в странный мир, полный морских звёзд и леденцов. Скриншоты и арт - на странице анонса.
{01.04}
[ комментарии (0) ]

"ASA": обновлённое издание космического мистоида - Uka, 21:55 (MSK), 05.03.15 [*]
Два с лишним года назад усилиями одинокого разработчика на свет появилась "ASA: A Space Adventure" - point 'n click приключение от первого лица в виде слайдшоу, напоминающее игры серий Myst и Rhem, однако в космическом антураже. Благодаря помощи ещё одного автора по имени Андреа Ринальди вчера состоялся запуск улучшенного издания этой игры - "ASA: A Space Adventure - Remastered Edition". Среди новшеств отмечаются переделанные в HD-разрешении фоновые картинки (насчитывавшие в оригинале 1024x432 пикселей), переход на движок Visionaire, улучшенная идентификация активных точек и перевод на несколько языков (впрочем, русский среди них не числится).
Заинтересовавшиеся могут приобрести новинку в Steam за 9,99 долл. или 349 руб., хотя представлена игра и в Zodiac, и в открывшемся сегодня Adventure Gamers Store. И в первом, и во втором случае путешествие в космос с европейского космодрома обойдётся в 14,99 евро.
[ комментарии (6) ]

"Catyph: The Kunci Experiment" - новая адвенчура - Alex_ASP, 21:39 (MSK), 26.01.14 [*]
Симон Менар объявил о работе над новой игрой в серии "The Black Cube", начавшейся с "ASA: A Space Adventure". Действие "Catyph: The Kunci Experiment" не связано с предыдущей игрой и происходит в 2062 году. Благодаря Чёрному кубу, найденному пять лет назад, люди Земли получили доступ к новым технологиям, и теперь они готовы исследовать вселенную в поисках разумной жизни. Вас, в частности, отправляют на планету Катиф.
Выход игры намечен на лето этого года. Интересующимся предлагают скриншоты, вводный короткометражный фильм и саундтрек.
[ комментарии (0) ]

Патчи для "ASA: A Space Adventure" - Alex_ASP, 11:13 (MSK), 23.01.13 [*]
Симон Менар выпустил пару патчей для игры "ASA: A Space Adventure". Первый (0.6 МБ) позволяет запустить игру под Windows Vista, второй (0.7 МБ) исправляет найденные ошибки. Обновляйтесь!
[ комментарии (0) ]

"ASA: A Space Adventure" - в продаже - Alex_ASP, 00:08 (MSK), 11.01.13 [*]
Симон Менар выпустил "ASA: A Space Adventure". Отправиться в необычное космической путешествие, навеянное автору фильмом "Космическая одиссея 2001 года" и сериалом "Myst", можно за €6. Интересующимся предлагают трейлер и демку (133 МБ). Меломаны могут прослушать (и, если захочется, приобрести) полный саундтрек. При желании игру можно поддержать в Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

"2011: A Space Adventure" - новая адвенчура - Alex_ASP, 11:37 (MSK), 13.09.12 [*]
Ещё одна игра с видом от первого лица появилась в Steam Greenlight. Тяжёлый трудовой день позади, ремонт космической станции в открытом космосе звершён. Пора возвращаться на борт, но тут астронавт замечает чёрный куб, проплывающий неподалёку. Словно загипнотизированный, он прыгает к объекту. Рука уже вот-вот готова дотронуться до чёрной поверхности, но длина страховочного троса заканчивается, и куб остаётся в дразнящей близости. Не долго думая, астронавт обрезает трос и бросается к кубу. Когда ему удаётся дотронуться до уплывающего артефакта, обратного пути уже нет: кислород в скафандре на нуле. Но это странным обраом его не беспокоит. Послений вздох и... он приходит в себя в странном месте. Ему предстоит выяснить, куда он попал и почему.
Среди источников, в которых автор черпал вдохновение при создании "2011: A Space Adventure", называются сериал "Myst", особенно первые его игры, и фильм "Космическая одиссея 2001 года". Выход проекта запланирован на ноябрь. В наличии есть скриншоты, трейлер и оригинальная короткометражка автора, после которой он взялся за игру. Не забудьте поддержать проект, если он вам понравился.
За напоминание благодарим Student'а.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя