22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Пара свежих дат выхода - Uka, 19:21 (MSK), 04.02.20 [*]
Ян Каван объявил сегодня точную дату выхода "Someday You'll Return": РС-версия долгожданной адвенчуры появится в Steam 14 апреля, после чего авторы возьмутся за подготовку релиза консольных версий. Видеоролик прилагается.
Сегодня же определилась и судьба ещё одного "возвращения" - "Reversion - The Return": третья глава аргентинской адвенчуры выйдет уже 28 февраля.
[ комментарии (4) ]

Новый видеоролик "Someday You'll Return" - Uka, 19:15 (MSK), 13.03.19 [*]
Ян Каван показал сегодня публике свежий трейлер своей адвенчуры "Someday You'll Return". В качестве ориентировочной даты выхода фигурирует сентябрь этого года.
[ комментарии (1) ]

Подробности о "Someday You'll Return" - Uka, 08:10 (MSK), 23.05.18 [*]
В течение двух с лишним лет, прошедших со времени предварительного анонса "Someday You'll Return", о новом проекте Яна Кавана практически не было слышно. К счастью, вчера наконец-то появились и некоторые подробности. Пропавшую в древних моравских лесах девочку зовут Стела, а мы, в роли её отца Даниэля, сможем заняться поисками где-то в 2019 году - на Windows (в Steam или GOG), а также и на PlayStation 4 или Xbox One. Игра делается на движке Unreal Engine 4, и кое-какие представления о ней можно получить из свежего двухминутного видеоролика.
[ комментарии (0) ]

"Someday You'll Return": новая игра Яна Кавана - Uka, 05:52 (MSK), 30.12.15 [*]
Накануне Нового года Ян Каван и CBE software поделились со своими поклонниками с Indiegogo планами на ближайшее будущее. 12 января состоится выход очередного обновления "J.U.L.I.A.: Among the Stars", которое, кроме прочего, привнесёт в игру немецкую локализацию. Сами же авторы по секрету сообщают, что работают над новой адвенчурой - ужастиком под названием "Someday You'll Return". Сведений пока что очень немного: акцент сделан на сюжете, который основан на истории о пропавшей дочери героя; действие происходит в родных для разработчиков лесах Южной Моравии, а подробности официальный сайт игры обещает рассказать только через два месяца.
[ комментарии (0) ]

"J.U.L.I.A.: Among the Stars": запуск состоялся - Uka, 05:52 (MSK), 13.09.14 [*]
Каталог Steam успешно пополнился сегодня космической адвенчурой "J.U.L.I.A.: Among the Stars". Автор говорит, что в итоге получилась не просто улучшенная в визуальном плане версия оригинала, но практически новая игра, как по стилю, так и по геймплею.
Отправиться в космос за приключениями можно за 12,59 долларов или 419 рублей.
[ комментарии (0) ]

Предзаказ "J.U.L.I.A.: Among the Stars" - Uka, 19:40 (MSK), 21.08.14 [*]
На сайте CBE стартовали предзаказы на обновлённую "J.U.L.I.A.: Among the Stars": до 12 сентября игра предлагается со скидкой 25%, за 14,99 $ (для покупки нужно выбрать платформу - PC, Mac или Linux). После выпуска стоимость составит уже 19,99 $. Steam-ключи для желающих также обещают.
[ комментарии (0) ]

Lace Mamba Global отвечает - Alex_ASP, 11:15 (MSK), 29.01.13 [*]
Как сообщает Gamesindustry International, Lace Mamba Global так ответила на обвинения в том, что она не выплатила Cardboard Box Entertainment деньги: "Пресс-релиз содержит множество неточностей и ложных утверждений, о которых мы узнали лишь после выхода пресс-релиза". Далее было сказано: "Lace Mamba Global хочет заявить, что она пыталась связаться с CBE Software, чтобы разрешить возникшую ситуацию, но ей не удалось получить никакого ответа от компании". Интернет-издание Indie Statik дополняет, что в телефонном разговоре с представителями Lace Mamba Global удалось выяснить, что компания наняла человека, который будет разбираться с недоплатами по процентам с продаж, и связалась с разработчиками, чтобы проинформировать, что задержанные деньги будут им вскоре выплачены.
[ комментарии (0) ]

Lace Mamba Global оставила без денег и Amanita Design - Alex_ASP, 15:14 (MSK), 28.01.13 [*]
Вслед за Cardboard Box Entertainment на Lace Mamba Global пожаловалась и Amanita Design. По словам разработчиков, Lace Mamba Global издала коробочную версию "Machinarium", и с тех пор Amanita Design не может ни получить за игру денег, ни связаться с представителями компании.
[ комментарии (3) ]

Lace Mamba Global опять не заплатила - Alex_ASP, 11:57 (MSK), 24.01.13 [*]
Ян Каван назвал причину расторжения контракта с Lace Mamba Global на издание игры "J.U.L.I.A.". По его словам, компания не заплатила разработчикам ни за саму игру, ни процентов с продаж. "Мы сами профинансировали разработку, а они попросту украли игру у нас", - отметил он. - "Права на распространение игры удалось вернуть только после судебного разбирательства (весьма дорогого для инди-разработчиков), успешно завершившегося вчера". Напомним, это уже не первый случай, когда Lace Mamba Global не платит деньги разработчикам. Ранее аналогичная ситуация возникла с игрой "The Tiny Bang Story".
[ комментарии (0) ]

Новая версия "J.U.L.I.A." - в Steam Greenlight - Alex_ASP, 10:35 (MSK), 23.01.13 [*]
Cardboard Box Entertainment сообщила о том, что к ней вернулись права на игру "J.U.L.I.A.", в связи с чем она собирается выпустить её обновлённую версию игры, в которой постарается учесть все пожелания и замечания. Ну а чтобы у авторов был интерес, они разместили игру в Steam Greenlight. Если игра пройдёт отбор, разработчики обещают выполнить её перевод на русский язык. Ну а пока вам предлагают совершенно новую демку (292 МБ) и просят поддержать игру.
[ комментарии (5) ]

LMG поделились демкой "J.U.L.I.A." - Полярный Мишка, 07:01 (MSK), 01.03.12 [*]
Lace Mamba Global объявили о появлении в широком доступе демо-версии космической адвенчуры "J.U.L.I.A." от чешской Cardboard Box Entertainment. Около четверти гигабайта дистрибутива демки можно скачать вот здесь. Игра должна выйти в Великобритании уже завтра, а мы напомним, что более менее рабочая её версия появлялась ещё минувшим летом, о чём на Квестзоне осталось неопровержимое свидетельство в виде превью.
[ комментарии (1) ]

Превью игры "J.U.L.I.A." - Полярный Мишка, 15:09 (MSK), 07.08.11 [*]
Благодаря чешским разработчикам из Cardboard Box Entertainment, нам удалось уже сейчас прикоснуться к разрабатываемой ими игре под названием "J.U.L.I.A.". Результатом этого получившегося довольно тесным "прикосновения" стала небольшая статья с описанием первых впечатлений от текущего состояния разработки, которая, между прочим, уже, похоже, очень близка к завершению. Читайте текст, смотрите скриншоты, ждите игру вместе с нами!
[ комментарии (0) ]

"J.U.L.I.A." - обновление сайта и первое превью - Alex_ASP, 17:15 (MSK), 27.07.11 [*]
Работа над игрой "J.U.L.I.A." от Cardboard Box Entertainment, ранее выпустившей "Ghost in the Sheet", кажется, близится к завершению. На прошлой неделе была собрана бета-версия, теперь она тестируется. Уже появились первые отзывы. Говорят, что игра будет не совсем привычной. По сути, в ней реализован вид от первого лица, но видим мы не то, что перед нами, а то, что на экране монитора главной героини, управляющей роботом, собирающим информацию. Кнопки, менюшки - именно ими мы и будем оперировать. Фоновая графика здесь не самое важное, и потому она... скажем, на любителя, зато задачки хвалят за нетрадиционность. Когда именно выйдет игра, пока неизвестно. Зато известно, что сегодня перезапущен сайт игры - прогуляйтесь до него, может, найдёте что-то интересное.
[ комментарии (1) ]

Официальный трейлер "J.U.L.I.A." - Полярный Мишка, 09:04 (MSK), 12.05.11 [*]
Чешская команда Cardboard Box Entertainment представила официальный трейлер находящейся в разработке фантастической адвенчуры "J.U.L.I.A.". Игра должна была выйти в июне и пока чётких корректировок сроков не было, хотя разработчики выражаются осторожнее: "в 2011м".
[ комментарии (0) ]

"J.U.L.I.A." - новая адвенчура от создателей "Ghost in the Sheet" - Alex_ASP, 20:42 (MSK), 25.08.10 [*]
Cardboard Box Entertainment, порадовавшая нас в 2007-ом игрой "Ghost in the Sheet", последние пару лет занималась совсем не приведенческой темой. Их новая игра - "J.U.L.I.A." - космическо-фантастической направленности. Завязка ничуть не оригинальна - Рэйчел Мэннерс, астробилог 35 лет от роду, приходит в себя после многолетнего сна и обнаруживает, что находится на космическом корабле. Кто она, зачем она - насчёт всего этого у Рэйчелл лишь смутные воспоминания. Хуже то, что корабль, на котором находится наша героиня, серьёзно пострадал от прохождения через метеоритное облако. Нужно починить корабль, попутно желательно выяснить, что стряслось с остальным экипажем. Кто такая Дж.У.Л.И.Я., спросите вы? Это искуственный интеллект корабля, весьма темпераментная особа, если верить авторам. Быть может, она виновата в том, что экспедиция к солнечной системе, сходной с земной, окончилась неудачей? Или виноват тот, кто посылает сигналы с одной из планет этой солнечной системы?
Интересен тот факт, что "J.U.L.I.A." изначально задумывалась как сериал, но затем разработчики решили, что в качестве самостоятельной игры она будет смотреться лучше. На данный момент планируется, что игра выйдет в первом квартале 2011 года в электронном виде. Скриншоты можно посмотреть в галерее на нашем сайте, за роликом придётся зайти на YouTube. Также можно посетить перезапущенный официальный сайт игры.
[ комментарии (2) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя