17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Состоится ли Конец Солнца? - Uka, 21:55 (MSK), 06.05.20 [*]
Не успела одна славянская адвенчура выйти на Kickstarter в поисках средств на разработку, как сегодня её примеру последовала "The End of the Sun", создаваемая группой из трёх разработчиков из Кракова. Действие этой сюжетно-исследовательской приключенческой игры от первого лица развернётся в мире славянских мифов, а в качестве основы для декораций служат просканированные при помощи технологии фотограмметрии этнографические музеи. Если к 7 июня получится собрать намеченные 12 тыс. долларов, то игра появится на свет примерно год спустя; для резервирования цифрового экземпляра пока что достаточно пожертвовать 12 долл. Имеются также страничка адвенчуры в Steam и красочный видеоролик на двадцать минут с комментируемой авторами демонстрацией игрового процесса.
[ комментарии (0) ]

Чёрная книга краудфандинга - Uka, 19:31 (MSK), 05.05.20 [*]
Анонсированная в январе этого года "Чёрная книга" вышла сегодня на Kickstarter. Чтобы обеспечить в намеченном феврале 2021-го появление на свет адвенчуры на тему славянской мифологии, к 6 июня требуется собрать 35 тыс долларов. Пожертвование с получением цифровой версии будущей игры начинается от 15 долл. Для сомневающихся сегодня же в Steam появилась бесплатная демоверсия - пролог всей этой истории, доступный на русском и английском языках.
[ комментарии (0) ]

Две приключенческих игры в разработке - Uka, 09:22 (MSK), 18.01.20 [*]
Швейцарская Stelex Software, известная нам по недавней сказочной "Eselmir and the Five Magical Gifts" и по старой фотореалистической "I Misteri di Maggia", временно заморозив "Feel me, Hear me" и, видимо, окончательно забыв о "Mea Culpa", работает над следующей своей адвенчурой. "Monorail Stories" представляет собой небольшую минималистическую историю с акцентом на сюжет и выбор действий, а не на головоломки: Сильвия и Ахмаль ежедневно ездят по одной и той же линии монорельсового метро, но в разное время и в противоположные стороны, встречаясь по пути с различными людьми - и даже не подозревая, что связаны друг с другом каким-то общим сюжетом.
А пермская "Мортёшка", выпустившая три года назад этнографического "Человеколося", трудится над гибридом адвенчуры и RPG под названием "Черная книга". При этом игра также будет основана на славянском северном фольклоре, а играть нам предстоит за юную крестьянку Василису, которой суждено стать колдуньей.
Даты выхода у обоих проектов пока что не имеется, хотя российская игра уже может похвастаться собственной страничкой в Steam.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя