25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"NoseBound" готовится к выходу - Uka, 09:19 (MSK), 09.03.20 [*]
Аргентинский нуар-долгострой "NoseBound", несколько раз терпевший поражения в битвах на полях краудфандинга, всё-таки появится на свет в этом году. Издателем выступит Plug In Digital, а датой выхода на страничке игры в Steam значится 10 июня. Видеоролик также имеется.
[ комментарии (0) ]

Октябрьские вести с полей краудфандинга - Uka, 18:29 (MSK), 07.10.15 [*]
Второй месяц осени считается наиболее благоприятным для запуска кампаний сбора средств на Kickstarter: лето уже забыто, а до Нового года ещё далеко. Вчера попытать счастья в краудфандинге решила "Demetrios - The BIG cynical adventure": до 6 ноября планируется набрать достаточно скромную сумму в две с половиной тысячи евро. Для гарантированного получения игры для Windows, Mac и Linux в ориентировочном мае следующего года пожертвовать нужно не менее 10 евро. Можно и бесплатно проголосовать за эту адвенчуру на Steam Greenlight. Кроме того, напомним, что по-прежнему доступна демо-версия игры - теперь уже безо всякой регистрации.
Сегодня в том же направлении последовал и Бертрам Фиддл - викторианский исследователь ищет финансовой возможности выпустить второй эпизод своих приключений. Для этого ему нужно собрать к тому же 6 ноября 25 тыс. фунтов, а для получения этого эпизода в сентябре 2016 года пока что достаточно сдать 5 фунтов и более.
Тем временем, у опередившей своих товарок на несколько дней "The Journey Down" дела идут очень даже неплохо: до конца компании осталось 23 дня, а собрано уже более 76% от намеченной суммы. А вот "NoseBound", похоже, снова не повезёт: осталось всего 8 дней - и целых 11 тысяч долларов из 18-ти.
Другое дело, что успех на Kickstarter, увы, не гарантирует успеха в создании игры. Об этом напомнила нам сегодня "Delaware St. John: Asylum of The Lost": Брайан Вигеле признался поклонникам своего творчества, что незапланированно тяжёлая финансовая ситуация вынуждает его положить четвёртую игру о приключениях Делавера на полку - есть надежда, что только временно.
Наконец, возможны в судьбе успешно профинансированных проектов и неожиданные обороты - такие, какой случился опять-таки сегодня с римейком "Мор.Утопия". Нет, никаких задержек в выпуске этой игры вроде бы не произошло - но к концу этого месяца в Steam, GOG и Humble Store появится незапланированное, но всё же улучшенное переиздание оригинальной игры: "Pathologic Classic HD". Авторы обещают, что графика легендарной игры станет "приятнее глазу", появятся некоторые современные черты, вроде облачных сохранений и поддержки HD-разрешений экрана, хотя большинство нововведений будут касаться английской версии, ранее выходившей в урезанном и некачественном виде. Портал в мир утопии на Steam уже частично функционирует, а пожертвовавшие не менее 55 $ / 2750 руб. на полноценный римейк получат это издание бесплатно.
[ комментарии (0) ]

"NoseBound" просит помощи - 2 - Uka, 04:57 (MSK), 18.09.15 [*]
Нуар-адвенчуре "NoseBound" не повезло в прошлом году со сбором средств на платформе Indiegogo - всего 584 доллара из запрошенных 30-ти тысяч. Зато теперь, благодаря помощи примкнувшего к автору игры, аргентинцу Диего Мартинесу, разработчика из Канады Джареда Купербанда, кампания краудфандинга стартовала на Kickstarter - до 16 октября планируется получить 18,5 тыс. канадских долларов. При этом за первые два дня 2,5 тысячи уже собрано, так что надежда для чёрно-белого детектива определённо имеется.
Чтобы забронировать себе экземпляр первого эпизода, пожертвовать требуется от 19 CAD. Выход дебютной серии запланирован на май 2016 года - всего же намечается сделать 5 выпусков сериала, каждый из которых будет представлять собой отдельное "дело" для распутывания (хотя 1-е и 2-е и будут связаны некоей общей тематикой). Для сомневающихся имеется и обновлённая демо-версия для Windows - 336 МБ.
[ комментарии (3) ]

"NoseBound" просит помощи - Uka, 08:35 (MSK), 06.11.14 [*]
Авторы noir-детектива "NoseBound" запустили кампанию краудфандинга на платформе Indiegogo. В течение 60 дней планируется достичь цели в 30 тысяч долларов, причём разработчики получат любую собранную сумму.
Игру теперь решено выпускать по эпизодам - всего их будет четыре, по два на каждое из дел, распутываемых частным детективом Рэем Хэммондом, который станет нашим героем в первой из серий. Выйти она должна в июле следующего года, а для её получения в цифровом виде нужно пожертвовать от 10 долларов.
[ комментарии (0) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

Зелёные новости июня - Uka, 14:45 (MSK), 12.06.14 [*]
В рядах Steam Greenlight - очередная порция проектов, выбывших по случаю полученного народного одобрения, среди которых немало и примечательных квестов.
"The Sea Will Claim Everything" провела в загоне кандидатов на отбор почти два года - но скорого появления её в продаже вряд ли можно ожидать: Йонас Кирацес сообщает, что приложит ещё немало усилий к выпуску как можно более совершенной версии своего маленького шедевра. Кроме того, автор игр в мире "Lands of Dream" занят сейчас не только давно обещанной Ithaka of the Clouds, но и соавторством анонсированной несколько дней назад "философской головоломки от первого лица" "The Talos Principle", которая должна выйти этой осенью.
Загорелся зелёный свет и для "The Mystery оf Oak Island", однако авторам этой адвенчуры пока что рано радоваться: до конца их Kickstarter-кампании остались считанные часы, а собрано лишь 40% от запрошенной суммы...
Ещё о двух проектах, готовящихся теперь к выходу на Steam, мы вам пока что не рассказывали. "Age of Enigma: The Secret of the Sixth Ghost" - адвенчура на тему паранормальных явлений, действие которой происходит в 1947 году, а по ходу игры можно переключаться между казуальным и классическим квестовым режимами. Дата выхода в Steam пока что не объявлена.
А "NoseBound" - выполненная в чёрно-белой гамме детективная point-and-click история, сочетающая стиль noir с ужастиками в духе Лавкрафта. Релиз этой игры намечен на середину этого года, а среди языков локализации заявлен и русский (субтитры).
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя